![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Геннадий 08.08.2011 17:14:34
Добрый день. Такой вопрос:
Две организации вынуждены пополам купить трансформатор для модернизации ТП, принадлежащей третьей организации, от которой две первые будут получать электроэнергию и которой они должны впоследствии передать этот трансформатор на баланс. Каким образом правильно осуществить покупку, кто кому должен перевести деньги, документально оформить?
Беларусь Анонимно 08.08.2011 16:43:57
Как узнать , можно ли применять бланки накладных ТН ПЭВМ формы код802 , утвержд. пост Минфина №53 от 14.05.01г. ??? где посмотреть какие действуют?
Беларусь Анонимно 08.08.2011 16:27:26
при заполнении ТН:
отпуск разрешил ИП Иванов И.И. сдал ИП Иванов И.И. принял Петров П.П. по доверенности ххх от 01 01 2011 СТРОКА «ПРИНЯЛ ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ» В ЭКЗЕМПЛЯРЕ ОТПРАВИТЕЛЯ НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ, ПРАВИЛЬНО????
Беларусь Анонимно 08.08.2011 11:53:23
Может ли в принципе в августе курс быть единым? У нас все на ушах стоят, что грядет очередная девальвация...
Беларусь Анонимно 08.08.2011 15:49:34
Мы розничное предприятие. Получили спиртное не по фиксированным ценам, в договоре предусмотрено бутылка не возвратная, ящики возвратные. В ТТН указаны данные по бутылке:
к-во цена сто-ть ндс сумма НДС стоимость с НДС 100 350 35000 16,67 834 35000 По какой цене рознице приходовать бутылку, по какой ставке начислить розничный НДС? Может кто-нибудь поможет.
Беларусь инна 08.08.2011 16:42:19
Всем здравствуйте! сбросьте,пожалуйста,какой-нить документ по ликвидации,что куда девать?как добиться этого нулевого баланса? есть ос,товары и прочее
Беларусь Татьяна 05.08.2011 12:38:38
уважаемые,помогите,пожалуйста Дебитор уплатил НДС в налоговую за нас в счет долгов причем прошлый год:
Вопрос: какие проводки нужно сделать чтобы закрыть с ними задолженность и как по 68сч. это будет?
Беларусь Инга 08.08.2011 14:24:24
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как лучше оформить перевод глав. буха на работу по совместительству?
1) Можно ли через увольнение? Уволить, отдать трудовую, рассчитать. И тут же заключить договор по совместительству. 2) Или просто посредством перевода?
Беларусь
Обратите внимание
23.06.2026 14:35:29
Анонимно 08.08.2011 16:23:56
Скажите, можно ли в накладной дату выписки писать как 08.08.2011 г. или месяц нужно писать прописью: 08 августа 2011 г.
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 14:35:29
23.06.2026 14:35:29
Маша 08.08.2011 15:51:48
Женщина, находящаяся в декретном отпуске написала заявление на увольнение, я ее увольняю по собственному желанию? нет нюансов?
у нас бессрочный трудовой договор.
Беларусь Анонимно 08.08.2011 16:06:24
Попросили восстановить бухгалтерию.Подскажите каким документом отразить в 1с МИСОФТ списание материалов в строительстве с различных мат.отв.лиц .
Поступление материалов от поставщика на основной склад делаю ч/з поступление материалов. Внутреннее перемещение мат.отв.лицам со склада делаю ч/з перемещение(списание) материалов. Одним документом материалы списываются с основного склада и перемещаются МОЛ. При этом все списывается на 20 счет полностью. Но на 20 должны списываться использованные в производстве материалы. И остаток по МОЛ нужно видеть.
Беларусь Излишки 08.08.2011 16:22:25
При проведении внеплановой инвентаризации обнаружились излишки материала. Может, кто-нибудь даст пример акта экспертной комиссии по их оценке? И эта комиссия может состоять из своих работников?
Беларусь Наталия 08.08.2011 16:02:39
И еще вопросик по поводу распределения и прочего:
Учреждение образования обязало нас, организацию, куда молодой специалист, прибыл по распределению, выплатить «денежную помощь за счет нанимателя». 100% знаю, что соц и гос страх начислять на нее не надо. вопрос в подоходном: НК РБ Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц «1.11. стипендии учащихся, студентов и слушателей учебных заведений, включая надбавки к стипендиям и другие суммы, выплачиваемые за счет средств бюджета, выделяемых на стипендиальное обеспечение, в размерах, определяемых Президентом Республики Беларусь и (или) Советом Министров Республики Беларусь, а также стипендии, выплачиваемые в период профессионального обучения из Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь;» я ведь не ошибаюсь, это наш случай и подоходным тоже облагать не надо?
Беларусь Анонимно 08.08.2011 15:47:14
какие проводки при изъятии имущества ЧУПа его собственником себе в собственность?
подоходный же не начисляется? платит само физ лицо/собственник?
Беларусь Анонимно 08.08.2011 15:28:13
может быть в организации специалист 12/ 2,84 и агент 10/ 2,48?
Беларусь Анонимно 08.08.2011 15:49:11
где посмотреть план проверок на 2 полугодии. скиньте ссылку
Беларусь Анонимно 08.08.2011 15:32:06
какой инструкцией руководствоваться при заполнении накладных?
Беларусь Дуня 08.08.2011 15:42:56
часные фирмы если уходит в отпуск мастер ,создаете комиссию по передаче ТМЦ всегда ? или оформляете акт-приема передачи с двумя подписями ?
Беларусь
<< 187201-187220 187221-187240 187241-187260 187261-187280 187281-187300 187301-187320 187321-187340 187341-187360 187361-187380 >>
Всего найдено вопросов: 410787
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||