![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Жилфонд 03.08.2011 16:01:59
Пожалуйста, отзовителсь, кто владеет вопросом.
Является ли диспетчерская вспомогательным помещением жилого дома и, следовательно, включается в состав объектов жилищного фонда и не подлежит обложению НДС?
Беларусь Aligator 05.08.2011 15:14:30
Словарь бизнес-вопросов, адаптированных применительно к малому бизнесу.
Беларусь Анонимно 05.08.2011 15:35:32
По итогам проверки доначислили налогов на 350 тысяч (прибыль, транспортный). Общая сумма исчисленных налогов за тот период, по итогам которого доначислили, более 800 млн.руб.( НДС, прибыль, подоходный).Не могу разобраться, почему по данным налоговой берётся не вся сумма исчисленных налогов, а только налог, в части которого произвели доначисление? Это правильно? Разъясните, кто сталкивался на практике.
Беларусь ТР 05.08.2011 15:31:36
Какой тарифный разряд механику установить? ПОМОГИТЕ
Беларусь Зарплата 05.08.2011 15:27:05
Начислили з/п - 5000000, а премию накрутили 6800000. Это, конечно, никак ни 80%, но где-то читала, что теперь это уже не важно и можно любую сумму примий относить на затраты. Это ведь так?
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 16:25:19
23.06.2026 16:25:19
декретчица 05.08.2011 9:52:19
Какой срок выплаты пособиля по больничному листу по берем. и родам - с 28 марта по 1 августа выдан больничный лист. Когда организация была ОБЯЗАНА выплатить всю сумму? Выплатили только в конце мая - деньги обесценились значительно....хочу чтобы проиндексировали, но в ФСЗН сказали что заставить организацию можно только через суд проиндексирвать! А пособие единовременное 7 БПМ до сих пор не выплатили... Помогите как рассчитать сумму индексации - стоит ли в суд обращаться - может там индексации будет небольшая сумма, так не стоит и связываться?.... Пособие по бл по берем. -6900000 руб., пособие 7БПМ -примерно 1600000 руб.
Беларусь Подоходный налог 05.08.2011 14:49:06
Здравствуйте.
Наша организация сменила юридический адрес и налоговую. Подскажите пожалуйстанадо подоходный налог мне платить туда же или на другой счет?
Беларусь Someone 05.08.2011 15:02:44
Добрый день! Подскажите каким документом провести в мисофте возврат тары поставщику (10.4).
Беларусь Анонимно 05.08.2011 15:07:30
Ситуация такая:купили на организацию мобильный телефон,МБП, 50%стоим.списано.Через 6 мес-ев обнаружились неполадки.Поставщик согласен заменить телефон на новый.Подскажите,как это правильно отразить в учете,на основании каких док-ов?
Беларусь Анонимно 27.07.2011 12:47:29
найден лабрадор,мальчик, возраст примерно 1.5-2 года, в районе Зел.Луга. Цвет черный, По характеру добрый, любит ласку, тянется к людям. Ищет старых или новых хозяевов, срочно!
Беларусь Главбуся 18.05.2011 15:18:58
Народ- не заметила, Вы обсуждали Разъяснение Минфина от 12.05.2011 г № 15-1-6/266 « О порядке отражения в бухгалтерском учете налога на прибыль»? : ( У меня нет слов, одни маты. Вот это упрощение! Считайте налог каждый месяц ( квартал),составляйте справку-расчет и отражайте в бухучете 99-68!!.Видите ли, в инструкции № 89 написано, что в отчетном периоде на счете 99 отражается начисленный налог на прибыль.И в инструкции 19 написано, что в отчете о прибылях и убытках(форма 2) в строке 250 отражается :«сумма налога на прибыль,исчисленная за отчетный период в соответствии с законодательством» Цитата в рахъяснении выделена жирным шрифтом. Это каким же законодательством установлено, что налог на прибыль надо считать ежемесячно или ежеквартально? Я балдею от наших законотворцев.Твердо обещаю, что считать не буду, потому как льготу отразить не имею права, а ее до фига- это раз, во вторых, на кой начислять, скоро поползут убытки, сами знаете почему и отрахать поросту нечего. Пусть чскажут спасибо, что мы еще платим по прошлому году налог.Это что же за сальдо будет по налогу ежемесячно и с каким лицевым счетом оно будет совпадать? Это что за бухучет? Пока что это называется предоплатой по налогук. Не, сам Минфин заставляет искажать бухгалтерский учет! Измените свои устаревшие инструкции и не дурите людям голову и так хватает отчетности по самые уши! К марту мы Вам налог посчитаем!
Беларусь Кассовый аппарат 05.08.2011 14:00:38
Может быть кто-нибудь подскажет. Согласно Временного классификатора срок использования к/а 14 лет. Можно ли и на основании чего устоновить срок полезного использования 6 лет, чтобы к/а полностью самортизировался до момента необходимости его замены?
Беларусь Диана 05.08.2011 13:01:59
Добрый день. Подскажите, в новой инструкции №107 (кассовые операции) сказано, что исп. физ. лицом денежных ср-в в интересах нанимателя должно быть оформлено дополнительным договором. Составлял ли кто-нибудь такой договор?
Беларусь
А вы знали?
23.06.2026 16:25:19
ИПшник 05.08.2011 9:44:33
посоветуйте ИП - заключаю труд.договор с бухгалтером. бухгалтер будет работать по совместительству 1 час в день примерно. Можно ИП не составлять штатное, не делать положений об оплате труда и премировании, а просто подписать труд.договор в котором конкретно указать размер оплаты и время работы. Про премии написать типа могут выплачиватся по результатам работы предпринимателя?
Беларусь Эд 05.08.2011 14:49:33
Кто-нибудь из вас боролся с недобросоветсной конкуренцией?
Сразу оговорюсь, что это савсем не та борьба, которая в топике Знакомой :))) ------------------------- =В Беларуси изменился порядок подачи заявлений о недобросовестной конкуренции. = http://www.pravo.by/showtext.asp?1312478109958 Комментарий к постановлению Министерства экономики от 30 июня 2011 г. № 99 «О внесении изменений и дополнения в Инструкцию о рассмотрении заявлений (обращений) о нарушении антимонопольного законодательства в части осуществления недобросовестной конкуренции» http://www.economy.gov.by/ru/comments/
Беларусь Зелёная 05.08.2011 13:11:47
Подскажите кто сталкивался Работник принёс больничный, находился в больнице, заболевание -«заболевание связано с употреблением алкоголя», каким образом оплачивается такой больничный?
Беларусь МИХАИЛ 05.08.2011 14:04:09
Подскажите, пжл, литературу (современную), с которой было бы неплохо начать тесное знакомство с бухгалтерским учетом в Беларуси?
Беларусь Виталий 05.08.2011 12:25:49
Подскажите: как оплачивается работа в ночное время в организации в которой установлен посменный (2 смены) режим работы (дневная с 08.00 до 20.00, а ночная с 20.00 до 08.00)
Беларусь Петя 05.08.2011 9:50:08
Доброго дня! Сделали отгрузку на РФ 01.08.2011. До какого числа нужно сделать статистику? спасибо!!!
Беларусь валюта! 05.08.2011 14:15:31
Будьте добры! Подскажите или направьте,что почитать. ЧУП, производство. По внешнеторговым операциям с Россией мы сдаем наличную валюту (рос.рубли)в банк по приезду. 30% -обязательно продаем и 70% все равно продаем. Всегда так делали. А теперь с этими материалами (их подорожанием бешеным, т.к. закупаются они за рубежом за долл. нашими контрагентами) возник вопрос: Можем ли мы рассчитываться с поставщиками материалов в валюте? Переводить рос.руб. в долл и перечислять им суммы? Или как это все правильно делается? Спасибо большое за помощь!
Беларусь
<< 187201-187220 187221-187240 187241-187260 187261-187280 187281-187300 187301-187320 187321-187340 187341-187360 187361-187380 >>
Всего найдено вопросов: 410789
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||