![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 09.08.2011 11:48:39
как назвать фирму .Фирма будет заниматься разными видами деятельности.Чтобы название было недлинное и красиво звучало, Ничего не придумывается
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 14:35:30
23.06.2026 14:35:30
Марина 09.08.2011 14:55:33
Подскажите пожалуйста.В связи с последними изменениями в оплате труда составили новое положение, штатное расписание с фиксированными окладами.В положении предусмотрены премии по итогам месяца, года.Будут ли эти премии относиться на с/с или платить нужно только из прибыли?
Беларусь Услуги 09.08.2011 14:19:09
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, начали выполнять строительно-монтажные работы. Ни разу не сталкивалась... не знаю, как правильно записывается в акте выполненых работ и в договоре фраза «консультационные услуги»? так и будет? и где можно найти расценки по ним???
Беларусь Ольга 09.08.2011 14:40:55
Впервые отгружаю товар в РФ (доставка поездом),
выписываю ТН нашу, с/ф российской формы, договор и спецификация есть. Подскажите пожалуйста что ещё нужно, раньше всегда делали СТ-1? Может еще какие нюансы? Спасибо
Беларусь выездная на Россию 09.08.2011 12:41:26
Подскажите алгоритм действий. Директор хочет от магазина организовать выездную торговлю в Россию. Какие нужны доки для этого, как оприходовать рос. руб. и вообще все нюансы от тех кто с этим работает.
Беларусь командировка 09.08.2011 14:36:35
Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь... Есть ли какие-то нормы по командировкам в пределах РБ по километражу? Т.е. у нас есть командировка в г.Заславль, но относительно от Минска до Заславля недалеко... можем ли мы провести эту командировку? Никаких вопросов не возникнет?
Беларусь Бухгалтер 09.08.2011 13:01:45
Транспортники скажите если не секрет, как водителям оклады начисляете? Очень хотим подвести з.пл. к объему выполненных рейсов каждого водителя. Возможно кто-нибудь подскажет что-нибудь?
Беларусь Юля 09.08.2011 14:02:37
Всем привет, народ, помогите отбиться от налоговиков. Ситуация : налоговая проверяет нашего поставщика услуг (выездная проверка) и прислала нам письмо, чтобы мы предоставили копии док-в, подтверждающих наши с ним взаимоотношения( договора, акты вып. работ, ТТН, платежки) за 4 года. Это оооочень много.... Ссылаются на ст.81 НК. Имеют право? Помогите...
Беларусь СМR 09.08.2011 14:28:46
На Россию СМR не отменяли?
Беларусь 0,5 ставки 09.08.2011 13:54:50
Хочу еще вернуться к совему вопросу. (вернее, несколько вопросов)
Переводим сотрудника с полной ставки на 0,5 ставки (останется основным местом работы). Как быть в этом случае с отчислениями в ФСЗН? Если полный оклад 767095 руб., а 0,5 оклада будет, соответственно, 383548 руб. Мне отчисления в ФСЗН начислять и уплачивакть от суммы 383548 руб. ? А не должа ли я заплатить ФСЗН от минимальной зарплаты? И как быть с подоходным, если это основная работа? Полностью даю вычет 292000 руб. ежемесячно?
Беларусь Анонимно 09.08.2011 9:49:17
монтажнику производства добавили 30% за кладовщика от оклада кладовщика по штатному З/пл монтажника на сч20 . А кладовщика доплату тоже на 20 или на 25? Если на 25- то как это сделать в 1С 7 Мисофт ? Спасибо!
Беларусь Ольга 09.08.2011 14:03:30
если нет путевого листа, можно ли выписывать ТТН?
Беларусь Грузоперевозки 09.08.2011 14:29:59
если организация собственным транспортом начнет изредка возить грузы для сторонних организаций(грузоперевозки) для бухгалтера много дополнительной работы появится?
Беларусь Развалились... 09.08.2011 12:22:30
Ситуация: ООО, два учреда, в один день директор пишет завление о решении расторгнуть контракт, общее собрание расторгает контракт. На след. день один из учредов пишет заявление о выходе из состава учредов. Главный бухгалтер (ИП) расторгает договор на бухобслуживание. В итоге: директора нет, ГБ нет, в штате нет никого. Оставшийся учред не может никого найти на должность дира, т.к. фирму решил закрывать, денег на ЗП нет. Может ли он (учред) принять на себя управление предприятием с правом подписи всех актов, ТТН, банковских доков?
Беларусь СовсеГрусАноним 09.08.2011 13:19:14
Наверное в наше тяжелое время все с эти сталкиваются...Директор, грубо говоря не бух.языком принес чек, ну купил всякую ерунду для личного хозяйства.Мы можем снять деньги в банке, а потом продать ему эти вещи в счет з/п.Это сильно кромольно?
Беларусь Кадровичка 09.08.2011 10:47:06
подскажите пожалуйста: я не бухгалтер, мы с мужем купили в кредит вторичное жилье(около года назад). можем ли мы иметь льготу по подоходному налогу в какой сумме и кто из нас, или только один. Мне главбух ответила, что нет-так как мы, не нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Права ли она.
Беларусь Анонимно 09.08.2011 13:58:54
Мы выполняем строительно-монтажные работы, есть свой транспорт, легковые и грузовые машины. Принимаем на работу механика. Подскажите какой счет затрат будет у механика сч.20,25,26?
Беларусь
Молния
23.06.2026 14:35:30
Эд 08.08.2011 16:53:16
Минчане, внимание, полки ваших магАзинов скоро поломаются под тяжестью товаров! :)
«Ладутько образцово-показательно уволил 7 директоров магазинов» http://www.afn.by/news/i/155875
Беларусь Юля 09.08.2011 13:06:21
Народ, вопрос по ценам, инструкция 183 отменена, постановление № 46 от 31.03.2011 г. у меня в Консультанте его вообще нет, при транзите минуя склад тк и осталось оптовая надбавка 5%? Цены ведь отпустили. Склад у нас есть собственный, но по грузу очень большой тоннаж, смысл перегружаться. Может кто скинет ссылочку, заранее спасибо.
Беларусь
<< 187021-187040 187041-187060 187061-187080 187081-187100 187101-187120 187121-187140 187141-187160 187161-187180 187181-187200 >>
Всего найдено вопросов: 410787
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||