...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      09.08.2011 11:48:39
как назвать фирму .Фирма будет заниматься разными видами деятельности.Чтобы название было недлинное и красиво звучало, Ничего не придумывается
Беларусь
Ответов: 36 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 15:20
Анонимно      23.06.2026 14:35:30
23.06.2026 14:35:30
Марина      09.08.2011 14:55:33
Подскажите пожалуйста.В связи с последними изменениями в оплате труда составили новое положение, штатное расписание с фиксированными окладами.В положении предусмотрены премии по итогам месяца, года.Будут ли эти премии относиться на с/с или платить нужно только из прибыли?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 15:13
Услуги      09.08.2011 14:19:09
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, начали выполнять строительно-монтажные работы. Ни разу не сталкивалась... не знаю, как правильно записывается в акте выполненых работ и в договоре фраза «консультационные услуги»? так и будет?
и где можно найти расценки по ним???
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 15:12
Ольга      09.08.2011 14:40:55
Впервые отгружаю товар в РФ (доставка поездом),
выписываю
ТН нашу,
с/ф российской формы,
договор и спецификация есть.
Подскажите пожалуйста что ещё нужно, раньше всегда делали СТ-1?
Может еще какие нюансы? Спасибо
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 15:03
выездная на Россию      09.08.2011 12:41:26
Подскажите алгоритм действий. Директор хочет от магазина организовать выездную торговлю в Россию. Какие нужны доки для этого, как оприходовать рос. руб. и вообще все нюансы от тех кто с этим работает.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 15:01
командировка      09.08.2011 14:36:35
Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь... Есть ли какие-то нормы по командировкам в пределах РБ по километражу? Т.е. у нас есть командировка в г.Заславль, но относительно от Минска до Заславля недалеко... можем ли мы провести эту командировку? Никаких вопросов не возникнет?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 14:58
Бухгалтер      09.08.2011 13:01:45
Транспортники скажите если не секрет, как водителям оклады начисляете? Очень хотим подвести з.пл. к объему выполненных рейсов каждого водителя. Возможно кто-нибудь подскажет что-нибудь?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 14:44
Юля      09.08.2011 14:02:37
Всем привет, народ, помогите отбиться от налоговиков. Ситуация : налоговая проверяет нашего поставщика услуг (выездная проверка) и прислала нам письмо, чтобы мы предоставили копии док-в, подтверждающих наши с ним взаимоотношения( договора, акты вып. работ, ТТН, платежки) за 4 года. Это оооочень много.... Ссылаются на ст.81 НК. Имеют право? Помогите...
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 14:39
СМR      09.08.2011 14:28:46
На Россию СМR не отменяли?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 14:38
0,5 ставки      09.08.2011 13:54:50
Хочу еще вернуться к совему вопросу. (вернее, несколько вопросов)
Переводим сотрудника с полной ставки на 0,5 ставки (останется основным местом работы).
Как быть в этом случае с отчислениями в ФСЗН? Если полный оклад 767095 руб., а 0,5 оклада будет, соответственно, 383548 руб. Мне отчисления в ФСЗН начислять и уплачивакть от суммы 383548 руб. ?
А не должа ли я заплатить ФСЗН от минимальной зарплаты?
И как быть с подоходным, если это основная работа? Полностью даю вычет 292000 руб. ежемесячно?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 14:35
Анонимно      09.08.2011 9:49:17
монтажнику производства добавили 30% за кладовщика от оклада кладовщика по штатному З/пл монтажника на сч20 . А кладовщика доплату тоже на 20 или на 25? Если на 25- то как это сделать в 1С 7 Мисофт ? Спасибо!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 14:33
Ольга      09.08.2011 14:03:30
если нет путевого листа, можно ли выписывать ТТН?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 14:32
Грузоперевозки      09.08.2011 14:29:59
если организация собственным транспортом начнет изредка возить грузы для сторонних организаций(грузоперевозки) для бухгалтера много дополнительной работы появится?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Развалились...      09.08.2011 12:22:30
Ситуация: ООО, два учреда, в один день директор пишет завление о решении расторгнуть контракт, общее собрание расторгает контракт. На след. день один из учредов пишет заявление о выходе из состава учредов. Главный бухгалтер (ИП) расторгает договор на бухобслуживание. В итоге: директора нет, ГБ нет, в штате нет никого. Оставшийся учред не может никого найти на должность дира, т.к. фирму решил закрывать, денег на ЗП нет. Может ли он (учред) принять на себя управление предприятием с правом подписи всех актов, ТТН, банковских доков?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 14:26
СовсеГрусАноним      09.08.2011 13:19:14
Наверное в наше тяжелое время все с эти сталкиваются...Директор, грубо говоря не бух.языком принес чек, ну купил всякую ерунду для личного хозяйства.Мы можем снять деньги в банке, а потом продать ему эти вещи в счет з/п.Это сильно кромольно?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 14:24
Кадровичка      09.08.2011 10:47:06
подскажите пожалуйста: я не бухгалтер, мы с мужем купили в кредит вторичное жилье(около года назад). можем ли мы иметь льготу по подоходному налогу в какой сумме и кто из нас, или только один. Мне главбух ответила, что нет-так как мы, не нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Права ли она.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 14:19
Анонимно      09.08.2011 13:58:54
Мы выполняем строительно-монтажные работы, есть свой транспорт, легковые и грузовые машины. Принимаем на работу механика. Подскажите какой счет затрат будет у механика сч.20,25,26?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 14:15
Молния      23.06.2026 14:35:30
Буратино      09.08.2011 13:42:58
подскажите как правильно относить курсовые разницы Дт 97 Кт 60 повышение курса Дт 60Кт 97 понижение курса Или через 98 счет (какие курсовые относят на 97 а какие на 98)?Спасибо
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 14:15
Эд      08.08.2011 16:53:16
Минчане, внимание, полки ваших магАзинов скоро поломаются под тяжестью товаров! :)
«Ладутько образцово-показательно уволил 7 директоров магазинов»
http://www.afn.by/news/i/155875
Беларусь
Ответов: 27 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 14:14
Юля      09.08.2011 13:06:21
Народ, вопрос по ценам, инструкция 183 отменена, постановление № 46 от 31.03.2011 г. у меня в Консультанте его вообще нет, при транзите минуя склад тк и осталось оптовая надбавка 5%? Цены ведь отпустили. Склад у нас есть собственный, но по грузу очень большой тоннаж, смысл перегружаться. Может кто скинет ссылочку, заранее спасибо.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 14:14
<< 187021-187040 187041-187060 187061-187080 187081-187100 187101-187120 187121-187140 187141-187160 187161-187180 187181-187200 >>
Всего найдено вопросов: 410787


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru