...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Константин 01.09.2011 9:40:18
Здравствуйте, Уважаемые!
Пожалуйста, может кто то сталкивался... Может ли резидент РБ поставлять от своего имени товары немецкого производства от поставщика в Германии непосредственно в Казахстан, минуя таможенную территорию РБ? таможенный агент говорит - нет, в банке не видят проблем... Заранее спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
VN 01.09.2011 9:49:43
Странно, что в банке не видят проблем. Согласно п.1.4. Указа №178 от 27.03.2008г. расчеты за товары с нерезидентом без поступления данных товаров на таможенную территорию РБ допускаются только с разрешения Нацбанка.
Беларусь
МОХ 01.09.2011 9:58:36
я тут не спец...но вроде как товары всё-таки поступят на таможенн. территорию РБ (будет заявлен некий тамож.режим).
Беларусь
Главбуся 01.09.2011 10:05:33
Тут реализация вне территории РБ. Нуля по НДС не будет.А для таможенного оформления товар таможне нужно предъявлять.
Беларусь
VN 01.09.2011 10:10:17
называется режим таможенного склада. Товар привозится на ПТО, офомляется данный режим таможенного склада, товары выгружаются, затем оформляетсяэкспортная декларация и товары вывозятся. Это в кратце и «грубо», лучше уточнить у декларантов или на таможне непосредственно. Можете ознакомится с постановлением таможенного комитета №63 от 25.06.2007г.
Беларусь
Лиса-Алиса 01.09.2011 10:28:31
В отношении проведения расчетов по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт товаров без их поступления на таможенную территорию Республики Беларусь.
В целях контроля банком за представлением импортером разрешения Национального банка Республики Беларусь на проведение платежей в рамках внешнеторгового договора, предусматривающего импорт товаров без их поступления на таможенную территорию Республики Беларусь, до приведения нормативных правовых актов Национального банка Республики Беларусь в соответствие с требованиями Указа N 178, считаем необходимым учинение клиентом в платежной инструкции записи: «оплата за товар, не поступающий на таможенную территорию Республики Беларусь» или «оплата за товар, поступающий на таможенную территорию Республики Беларусь». При этом на основании учиненной записи банк вправе отказать в проведении платежа при непредставлении импортером указанного разрешения Национального банка Республики Беларусь.
Беларусь
Наглый Кролег 01.09.2011 10:33:21
VN 01.09.2011 10:10:17
>Товар привозится на ПТО

А товар из Китая во Владивосток тоже вести через Минск? :))
Беларусь
VN 01.09.2011 10:41:43
Наглый Кролег 01.09.2011 10:33:21 - не везите, а для последующей оплаты за товар получайте разрешение Нацбанка. Если кто знает и подскажет как можно ещё без поступления товара на таможенную территорию РБ продавать товары и оплачивать буду признательна, т.к. меня эта тема тоже интересует.
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 10:56:31
Вроде были изменения и дополнения в 178 указ. Может там что то...
Беларусь
МОХ - VN 01.09.2011 11:18:07
Отлично. Если был заявлен «режим таможенного склада».
Почему Вы пишите, что : «Согласно п.1.4. Указа №178 от 27.03.2008г. расчеты за товары с нерезидентом без поступления данных товаров на таможенную территорию РБ»

Напомню Вам Указ 178:
«1.6.3. датой отгрузки (поступления) товаров считается дата их помещения под таможенные режимы, предусмотренные Таможенным кодексом Республики Беларусь»
Беларусь
МОХ _ VN 01.09.2011 11:19:10
Вы ошибаетесь в том, что товар не поступил на тамож.территориию РБ.
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 11:23:13
Почему ошибается? Товар ведь физически в РБ не попадает
Беларусь
МОХ 01.09.2011 11:48:02
«Анонимно» 01.09.2011 11:23:13

Почему ошибается? Товар ведь физически в РБ не попадает
__________
если товар «физически в РБ не попадает», отчего ж заявляется некий тамож режим ?
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 11:55:03
А он заявляется? В вопросе про это ничего нет.
Беларусь
МОХ 01.09.2011 11:56:22
«Анонимно» 01.09.2011 11:55:03

А он заявляется? В вопросе про это ничего нет.
_______________________
Если товар ввозится не из РФ - заявляется.
Беларусь
VN 01.09.2011 11:57:21
Я говорила про то, что насколько мне известно, то товар должен быоь оформлен в режиме таможенного склада, тогда и вопросов с оплатой не будет в соответствии с Указом 178, а если минуя таможенный склад, то для проведения оплаты необходимо разрешение Нацбанка.
Беларусь
МОХ _ VN 01.09.2011 12:15:44
как минуя таможню ввезти товар в РБ ????
Беларусь
Семечка 01.09.2011 12:17:52
не совсем понимаю, зачем товар ввозить в РБ? Если он идет сразу из Германии в Казахстан?
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 12:34:20
Вопрос интересный, но что-то ответов нет. Наверное надо не здесь, а на форуме декларант.бай повесить.У нас было немного по-другому, ввозили товар в РБ оптом, распределяли последующим адресатам и отправляли в Казахстан, Россию, Молдову. Там понятно. А здесь вообще каким боком будет бел.фирма? Контрактодержатель?
Беларусь
Семечка 01.09.2011 12:42:08
Почему контрактодержатель? Покупатель. Фирма РБ купила у немца и продала казаху. Товар пошел транзитом. ИМХО.
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 12:50:37
Так все ж и говорят, если без ввоза (декларирования) то ПРОБЛЕМЫ С ОПЛАТОЙ ПОСТАВЩИКУ будут
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-25

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru