| |
|
|
| |
|
|
Константин
01.09.2011 9:40:18
|
 |
 |
Здравствуйте, Уважаемые! Пожалуйста, может кто то сталкивался... Может ли резидент РБ поставлять от своего имени товары немецкого производства от поставщика в Германии непосредственно в Казахстан, минуя таможенную территорию РБ? таможенный агент говорит - нет, в банке не видят проблем... Заранее спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
VN
01.09.2011 9:49:43
|
 |
 |
Странно, что в банке не видят проблем. Согласно п.1.4. Указа №178 от 27.03.2008г. расчеты за товары с нерезидентом без поступления данных товаров на таможенную территорию РБ допускаются только с разрешения Нацбанка.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
01.09.2011 9:58:36
|
 |
 |
я тут не спец...но вроде как товары всё-таки поступят на таможенн. территорию РБ (будет заявлен некий тамож.режим).
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
01.09.2011 10:05:33
|
 |
 |
Тут реализация вне территории РБ. Нуля по НДС не будет.А для таможенного оформления товар таможне нужно предъявлять.
Беларусь
|
 |
 |
VN
01.09.2011 10:10:17
|
 |
 |
называется режим таможенного склада. Товар привозится на ПТО, офомляется данный режим таможенного склада, товары выгружаются, затем оформляетсяэкспортная декларация и товары вывозятся. Это в кратце и «грубо», лучше уточнить у декларантов или на таможне непосредственно. Можете ознакомится с постановлением таможенного комитета №63 от 25.06.2007г.
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
01.09.2011 10:28:31
|
 |
 |
В отношении проведения расчетов по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт товаров без их поступления на таможенную территорию Республики Беларусь. В целях контроля банком за представлением импортером разрешения Национального банка Республики Беларусь на проведение платежей в рамках внешнеторгового договора, предусматривающего импорт товаров без их поступления на таможенную территорию Республики Беларусь, до приведения нормативных правовых актов Национального банка Республики Беларусь в соответствие с требованиями Указа N 178, считаем необходимым учинение клиентом в платежной инструкции записи: «оплата за товар, не поступающий на таможенную территорию Республики Беларусь» или «оплата за товар, поступающий на таможенную территорию Республики Беларусь». При этом на основании учиненной записи банк вправе отказать в проведении платежа при непредставлении импортером указанного разрешения Национального банка Республики Беларусь.
Беларусь
|
 |
 |
Наглый Кролег
01.09.2011 10:33:21
|
 |
 |
VN 01.09.2011 10:10:17 >Товар привозится на ПТО
А товар из Китая во Владивосток тоже вести через Минск? :))
Беларусь
|
 |
 |
VN
01.09.2011 10:41:43
|
 |
 |
Наглый Кролег 01.09.2011 10:33:21 - не везите, а для последующей оплаты за товар получайте разрешение Нацбанка. Если кто знает и подскажет как можно ещё без поступления товара на таможенную территорию РБ продавать товары и оплачивать буду признательна, т.к. меня эта тема тоже интересует.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 10:56:31
|
 |
 |
Вроде были изменения и дополнения в 178 указ. Может там что то...
Беларусь
|
 |
 |
МОХ - VN
01.09.2011 11:18:07
|
 |
 |
Отлично. Если был заявлен «режим таможенного склада». Почему Вы пишите, что : «Согласно п.1.4. Указа №178 от 27.03.2008г. расчеты за товары с нерезидентом без поступления данных товаров на таможенную территорию РБ» Напомню Вам Указ 178: «1.6.3. датой отгрузки (поступления) товаров считается дата их помещения под таможенные режимы, предусмотренные Таможенным кодексом Республики Беларусь»
Беларусь
|
 |
 |
МОХ _ VN
01.09.2011 11:19:10
|
 |
 |
Вы ошибаетесь в том, что товар не поступил на тамож.территориию РБ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 11:23:13
|
 |
 |
Почему ошибается? Товар ведь физически в РБ не попадает
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
01.09.2011 11:48:02
|
 |
 |
«Анонимно» 01.09.2011 11:23:13 Почему ошибается? Товар ведь физически в РБ не попадает __________ если товар «физически в РБ не попадает», отчего ж заявляется некий тамож режим ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 11:55:03
|
 |
 |
А он заявляется? В вопросе про это ничего нет.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
01.09.2011 11:56:22
|
 |
 |
«Анонимно» 01.09.2011 11:55:03 А он заявляется? В вопросе про это ничего нет. _______________________ Если товар ввозится не из РФ - заявляется.
Беларусь
|
 |
 |
VN
01.09.2011 11:57:21
|
 |
 |
Я говорила про то, что насколько мне известно, то товар должен быоь оформлен в режиме таможенного склада, тогда и вопросов с оплатой не будет в соответствии с Указом 178, а если минуя таможенный склад, то для проведения оплаты необходимо разрешение Нацбанка.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ _ VN
01.09.2011 12:15:44
|
 |
 |
как минуя таможню ввезти товар в РБ ????
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
01.09.2011 12:17:52
|
 |
 |
не совсем понимаю, зачем товар ввозить в РБ? Если он идет сразу из Германии в Казахстан?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 12:34:20
|
 |
 |
Вопрос интересный, но что-то ответов нет. Наверное надо не здесь, а на форуме декларант.бай повесить.У нас было немного по-другому, ввозили товар в РБ оптом, распределяли последующим адресатам и отправляли в Казахстан, Россию, Молдову. Там понятно. А здесь вообще каким боком будет бел.фирма? Контрактодержатель?
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
01.09.2011 12:42:08
|
 |
 |
Почему контрактодержатель? Покупатель. Фирма РБ купила у немца и продала казаху. Товар пошел транзитом. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 12:50:37
|
 |
 |
Так все ж и говорят, если без ввоза (декларирования) то ПРОБЛЕМЫ С ОПЛАТОЙ ПОСТАВЩИКУ будут
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|