сдала декларацию по прибыли по 2 варианту (прогнозный расчет). за 7 месяцев большой убыток. Подходит время платить 3 квартал налог на прибыль (22 сентября). Хочу сдать уточненную но не соображу как ее заполнить? В 1 и втором квартале платила по 1 млн. рублей. т.е. всего уплачено 2 млн.руб. Кто сдавал -подскажите пожалуйста)))
может разбить эти 2 млн. на 4 платежа - т.е. в уточненной будет 4 части каждая по 500 тысяч? и типа переплата. так что ли?
Беларусь
"Анонимно"05.09.2011 13:08:15
Так.
Беларусь
"Анонимно"05.09.2011 13:11:16
спасибки!...
Беларусь
Елена05.09.2011 13:13:37
А мне кажется, что по второму варианту уточненка не сдается
Беларусь
"Анонимно"05.09.2011 13:14:30
Елена, не сдается по первому
Беларусь
"Анонимно"05.09.2011 13:17:22
По второму варианту уточненный расчет не сдается!!!!
Беларусь
Рита05.09.2011 13:40:30
Сдавала по прогнозному расчету уточненный II кв. Уменьшила прибыль практически вдвое (с равным разбитием поквартально). Образовалась переплата. ИМНС все чудненько приняла.
Беларусь
Автор05.09.2011 13:41:51
спасибо еще раз - я уже и раньше читала что принимают уточненные по 2 варианту - только вот когда дошло до заполнения декларации запнулась-как это верно сделать!
почитала ссылки в топиках -непонятео про пеню - если у меня налог на прибыль по 1 методу - фактически сумма налога превышает значительно прошлогоднюю - но я плачу по прошлому году, а останое доплачу в 2012 году - пеня будет?