...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Ликвидация      16.08.2011 9:01:19
Доброе утро всем. Кто может подсказать в какой срок увольняют работников во время ликвидации. Принято решение прекратить деятельность с 8 августа, 9 августа подали заявление а администрацию. Когда предупредить работника находящигося в декретном отпуске, да и директора наверное тоже, который после 8 имеет статус ликвидатора. Буду признательна за помощь.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    16.08.2011 9:48
Строительство      15.08.2011 13:56:33
Если оргинизация самовольно построило здание, заплатило штраф за самовольное строительство и регистрирует это здание может ли бухгалтер после (или до регистрации) списать затраты на данное строительство
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    16.08.2011 9:45
МОХ      16.08.2011 9:37:34
Почётное звание героя Беларуси в этом году присуждается печатному станку. (с)
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.08.2011 9:40
Сушилка для грибов.      16.08.2011 9:28:24
Сорри, что не по теме и не пятница, но очень нужно. Кто какой сушилкой пользуется? Какая лучше с нагревательным элементом сверху или снизу?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      23.06.2026 11:11:28
23.06.2026 11:11:28
oksa      15.08.2011 17:37:19
Не могу найти общий язык с 1с 7.7 :(. Документ «Зачет 18счнНа68» (регламентные)не хочет брать сумму на 68-м счете (НДС). Я уже птички везде ставила: и так и сяк. Прицепился к определенной сумме - и все тут. Подскажите, плиз, как быть, кто сталкивался? Ручными проводками не хочется...
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    16.08.2011 9:27
Amortizacija      12.08.2011 18:43:00
Как рассчитать амортизацию?
Если работник использует личный транспорт в рабочих целях (возит документы), то какую ему ежемесячно начислять амортизацию, чтоб работник был доволен и организации в копеечку не влетало?
Нужно амортизацию привязать к километражу т.к. в месяц он может проехать от 100 до 2 000 км.
Посоветуйте как это реализовать или расскажите как амортизацию оплачивают в вашей организации.
p.s. амортизация будет выплачиваться налом.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    16.08.2011 9:24
Александр      15.08.2011 14:57:37
Подскажите, пожалуйста. Необходимо произвести расчет отходов производства. В 2003г. считалось 1кв.м арендной площади на 10 кг и 50 кг в год на сотрудника. В 2007г уже 100кг на сотрудника. 22.10.2010г новое постановление Минприроды но нигде не встречал расчета обоснования, только ссылаются, что оно есть, а как считать, нигде нет. Может кто-нибудь сталкивался, помогите, пожалуйста, или дайте ссылку, где можно посмотреть.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    16.08.2011 9:19
Незнайка      12.08.2011 13:29:21
Здравствуйте. Могу ли я за 2 дня до окончания срока годности товара передать товар безвозмездно стор. организации на откорм скоту по ТТН (без указания цены, стоим-сти и НДС - просто кол-во). Это же будет безвозмездная передача (92сч с НДС и не учит. при исч. н-га на прибыль)? У кого какие мнения. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    16.08.2011 9:18
Елена_Р      16.08.2011 9:17:01
Говорят: свет велик,но мир тесен. Помогите, пожалуйста, найти в Минске молодого человека: Глеб Малей-программист, системный администратор, живёт в Уручье. Если кто его знает, скажите, пожалуйста, что его разыскивает Лена- двоюродная сестра его мамы. Пускай позвонит: 8-029-87-88-700 МТС. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Бедняжка      11.08.2011 11:19:56
Добрый день! У меня три вопроса, которые не дают мне покоя. Если сможете, помогите дельными советами:
Мы по договору безвозмездного пользования занимаем 2 площади. Одна - юр. адрес, где периодически бывает директор, туда же все направляют корреспонденцию, есть также книга проверок. Вторая площадь - район другого города (20км езды от юр. адреса)- склад, где размещены товары, бухгалтерия со всеми бумагами и учредит. документами.
1 вопрос. Нужно ли менять юр. адрес? Директору говорю, что надо, но он категорически против. Какая ответственность в случае чего ляжет на ГБ?
2 вопрос. Мы-импортеры. Приобретаем тару в картонных коробках. В них же отпускаем покупателям. Экологический же сейчас на импорт тары не платится? Если мы реализуем товар в той же таре, что и покупаем, то экологического тоже нету?
3 вопрос. В договорах безвозмездного пользования нигде не прописано, кто является собственниками отходов. Директор настаивает на том, что никаких отходов у нас нет, никаю инструкцию разрабатывать не нужно. Фактически их нет, но по Закону, наверное, все это разрабатывать нужно? Все ли в мелких фирмах (числ. 4 человека) разрабатывают эти инструкции? Какая ответственность ложится на ГБ и директора при отсутствии инструкции, журналов и пунктах в договорах «собственником отходов является...»? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОЖЕТ
Беларусь
Ответов: 41 (показать, начиная с первых/последних)    16.08.2011 8:59
Вопрос      15.08.2011 14:43:12
Подскажите, пожалуйста, организация занимается грузоперевозками, застраховали добровольно груз, на затраты пойдет или нет?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 22:55
Jazz      15.08.2011 21:52:54
Помогите! Применяем УСН без НДС (8%). Счета по аренде выставляла с НДС. Арендаторы оплачивали с НДС. Как сейчас это урегулировать??? Спасибо
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 22:04
Алеся      13.08.2011 11:46:52
Подскажите, пожалуйста попадаем мы под налог на доходы, если отправим нашего работника на изучение китайского языка в Китай, а за услуги он оплатит наличными на месте (в Китае)? Эти расходы мы отнесем за счет собственных средств. Спасибо всем.
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 19:50
КОМАНДИРОВКА АВА      15.08.2011 18:58:40
Здравствуйте коллеги. Может, кто практикует оплату суточных за дни командировки не за календарные дни а за рабочие. отзовитесь как Вы это оформляете.В частности это хочется применить в строительстве, т.к. уезжают на месяц, а в процентовках по моему расчет исходя из рабочих дней.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Обратите внимание      23.06.2026 11:11:28
fachJohagma      15.08.2011 18:35:28
+1
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Депозит      15.08.2011 16:39:00
Юр.лицо положило деньги на банковский депозитный счет. По доходу по депозиту налог на прибыль 24%? Надо ли подавать декларацию по налогу на прибыль при получении дохода или просто включить в годовую? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 18:07
Светлана      15.08.2011 16:56:55
Добрый день, я в июле ушла в декретный отпуск. В начисления по больничному листку входит май и июнь. В мае месяце помимо обычных ежемесячных премий мне была начислена премия за другие достижения (за годовой баланс). Страховыми взносами премия облагалась, но в декретные почему- то не вошла, хотя, исходя из Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. N 1290 Об утверждении положения о порядке обеспечения пособиямипо временной нетрудоспособности и по беременности и родам - ст. 32. В заработок для исчисления пособий включаются все виды оплаты труда, на которые в соответствии с законодательством начисляются обязательные страховые взносы. То есть и эта премия должна войти в расчет. На работе ее невключение объяснили тем, что эта премия единоразовая, поэтому и не включается. Хотя в постановление о делении премий на разовые и постоянные нет речи.
Должна ли эта премия войти в расчет?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 17:47
Анонимно      15.08.2011 14:45:38
Если подрядчик купил материалы и оборудование для монтажа, каким образом он их должен передать заказчику: по ТТН или списать в С-2 и С-3?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 17:41
Таня      15.08.2011 16:17:37
Добрый день! Подскажите как рассчитать
1)тариф на эксплуатацию автомобиля за 1 час работы (руб),
2)тариф на эксплуатацию автомобиля за 1 км пробега (руб)
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 17:37
Анонимно      15.08.2011 17:36:34
Можно ли включать в процентовку затраты по перевозке рабочих, если директор возит рабочих на объект на своей машине легковой, в которой 8 мест (машина на безвозмездном пользовании).
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 186661-186680 186681-186700 186701-186720 186721-186740 186741-186760 186761-186780 186781-186800 186801-186820 186821-186840 >>
Всего найдено вопросов: 410783


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru