...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Ханума      15.08.2011 11:03:39
Уважаемые юристы, помогите пожалуйста.Делаем договор с покупателем на российское оборудование,он перечисляет 100% предоплаты. Если мы не сможем купить валюту, мы возвратим ему деньги до момента исполнения договора.Он может потребовать с нас какие нибудь штрафные санкции? Я не юрист, мне кажется что вроде я ему не буду ничего должна, раз не наступил срок поставки товара. но может чего-то не знаю. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 12:45
НМА      15.08.2011 10:23:54
В 2011 при приобретении НМА тоже делаем проводку Д84К83 , как и с основными?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 12:20
+      15.08.2011 11:06:16
Может ли как-то физическое лицо-резидент «дать» валюту юридическому лицу-резиденту?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 12:13
Анонимно      15.08.2011 11:41:31
с нал.деньгами уже давно не работали,сейчас работник организации хочет возместить займ нал.деньгами в кассу .
Хочу спросить можно ли выписать КО-1,утв.29.10.1999г.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 12:12
Анонимно      23.06.2026 11:11:32
23.06.2026 11:11:32
Чек      15.08.2011 9:19:57
Подскажите, пожалуйста. Водитель всю неделю заправлял топливо и потерял все чеки. Правильно ли, что без чеков ему нельзя возместить топливо? Как вообще в этом случае быть: как заполнять путевые, отражать ли в них заправку топлива, проводить ли списание топлива по бухгалтерии?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 12:07
молодо-зелено      15.08.2011 10:08:20
Скажите пожалуйста, пишем всякие внутренние документы, как правильно называть свое предприятие ОРГАНИЗАЦИЯ или ПРЕДПРИЯТИЕ? К примеру:
Заработная плата работников Организации формируется... или Предприятия?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 12:04
Анонимно      12.08.2011 10:45:57
у нас на фирме гл.бухом по бумагам проходит один «Мэн», всю работу делаю я он только подписывается.Теперь дирик открывает еще ЧУП , директором назначает этого «Мэна», он же исполняет функции бухгалтера (согласно устава).Как это все оформить правильно с точки зрения отдела кадров .В трудовой он записан , как гл.бух.
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 12:00
Путевые      15.08.2011 11:57:59
Подскажите, пожалуйста, какая ответсвенность предусмотрена за неправильное оформление путевых? Несколько месяцев в путевых заполнялись только показания спидометра. Заправки топлива не отражались. Чеки по заправке не предоставлялись. Остатки толива в баке не вносились в путевые листы. По бухгалтерии никакое топливо не отражалось. Что делать? Чем это чревато?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Отпускные      15.08.2011 10:13:39
нужно ли в момент выплаты отпускных платить подоходный и ФСЗН?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 11:55
Ларри Флинт      15.08.2011 10:52:34
С торговлей раньше не был связан. Вопрос следующий: Ввезли из Голландии товар. Можем ли мы перепродать данный товар другому предприятию в РБ с наценкой 50%? В внешнеэкономическом контракте и в других документах цель приобретения не указана. Не будет ли данный товар считаться как приобретенный для собственного потребления с вытекающей наценкой в 5% при перепродаже? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 11:53
ilona      10.06.2011 7:59:47
Доброе утро! Помогите разобраться. купили в марте для руководства две новые шкоды фабиа. Нормы утвержденной нет. Приняли приказом временную норму, написали письмо в Транстехнику. Они сказали, что приедут только в июле, т.к. много работы. Водители шкод жалуются, что низкая норма. Можно ли новым приказом пересмотреть временные нормы? И если да, то на какой срок? Ведь уже прошли и закрыты три месяца март-май по временным нормам. Нужно ли при принятии нового приказа пересчитывать закрытые месяцы? Организация ОАО.
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 11:46
Елена      15.08.2011 11:39:42
Физическое лицо заключило договор подряда на выполнение работ 04.07.2011,конечный срок выполнения работ 25.07.2011,а Свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя от 27.07.2011.Нужно ли включать сумму по договору в доход предпринимателя? УСН 8% без НДС
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 11:44
СРОЧНО      15.08.2011 10:30:58
16 августа будет выплачиваться з/п за июль. С 16 идет работник в отпуск. Отпускные= 1228000. Что с ПН? С отпускных отдельно исчислить: отпускные- 292000-81000? Или как?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 11:35
ИП      15.08.2011 11:32:18
Уважаемые, помогите разобраться ИП-новичку, кажется льгота новичка (-25% по ЕН) может получиться во вред, можно ли от неё отказаться?
Ситуация (пример):
ставка налога стандарт: 330т.
ставка налога с льготой: 247,5т
выручка: 10млн.
превышение 30-кратной ставки налога стандарт. : 100т
превышение льготной 30-кр. ставки: 2575т
Итог:
сумма налога стандарт: 338т
сумма налога с льготой: 453,5т
как видим льгота = большему налогу, так ли это или я ошибаюсь?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Обратите внимание      23.06.2026 11:11:32
lanna_      15.08.2011 11:10:21
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, построили здание, сейчас обустраиваем. В часности достроили перед входом навес. Материалы списать на затраты, или «скомплектовать» в навес и ввести как ОС (Стоимоть стройматериалов большая)Спасибо всем отозвавшимся
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 11:13
Анонимно      15.08.2011 10:56:26
манометр запчасть или МБП ?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 11:09
Доплата до МЗП      09.08.2011 11:52:05
В июне у сотрудника ЗП оказалашь меньше минимальной проиндексированной. Собираемся доплатить до МЗП. В связи с этим есть пара вопросов:
1.Взносы в ФСЗН платим раз в квартал, но при доплате за июнь их текущим месяцем оплатить с формулировкой «доплата за 2 квартал»?
2.Нужно ли корректировать 4-фонд или показать сумму доплаты в третьем квартале?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 11:07
Госпошлина      15.08.2011 10:48:28
каков размер госпошлины за подачу ходатайства о регистрации лицензионного договора?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 11:05
Анонимно      15.08.2011 10:45:30
Руководство планирует принять на работу специалиста по продажам на испытательный срок 1 месяц и прописать в трудовом договоре, что заработная плата составляет столько-то при условии совершения хотя бы одной результативной сделки. Но ведь это нарушение прав работника, надо ведь оплатить независомо от результативности хотя бы минимальную з/п, верно?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 10:59
Средняя зарплата      15.08.2011 10:16:44
Подскажите, пожалуйста, какая среднемесячная заработная плата работников по республике за июль 2011г? Как уволить работника и правильно удержать взносы в ФСЗН, если еще не известен размер 4х кратной средней зарплаты?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.08.2011 10:56
<< 186661-186680 186681-186700 186701-186720 186721-186740 186741-186760 186761-186780 186781-186800 186801-186820 186821-186840 >>
Всего найдено вопросов: 410783


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru