![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Эд 16.08.2011 13:58:42
Не проспите!!!:))
-------------- Утверждена новая редакция перечня продукции, работ, услуг и иных объектов, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь http://www.balans.by/news.php?news_id=633
Беларусь Света-та 16.08.2011 12:27:35
Подскажите мне пожалуйста,обязательно ли директор должен подписать акт выполненых работ? если подписывает его подчиненный, правильно ли это?
Беларусь
А вы знали?
23.06.2026 11:11:28
Анонимно 16.08.2011 13:55:22
Директор списывал расходу по топливу по путевым листам. В т.ч. и поездки в РФ. Но в путевых не всегда указывал что ездил в РФ. Написано «по городу» или вообще не указано маршруты движения. Только общий пробег за неделю или месяц. Спишут ли с затрат, если не указано куда ездил!? (N.B. с 26/11/10 директору вообще теперь не нужен путевой)
Беларусь Людмила 16.08.2011 13:31:05
Подскажите, пожалуйста! Еще нет практики!
Была налоговая проверка. По счету 60 выявили кредиторскую задолженность, по которой истек срок давности. Теперь сижу и думаю, а что делать с дебеторской задолженностью (сроки тоже истекли, или ликвидированы), не хочется эти хвосты тянуть и дальше!!!
Беларусь Анонимно 16.08.2011 10:13:20
Позвонили из налоговой,попросили принести им копии договоров аренды, по которым мы арендуем здания у ИП - типа надо проверить от какой стоимости мы платим налог на недвижимость. Официального запроса нет, предписания на проведение проверки тоже. Нести не хочется - что они там напроверяют -непонятно. Соседи,которые тоже арендуют у того же ИП сказали, что у них не принимают декларацию по недвижимости, потому что для расчета налога у нас(плательщиков) ДОЛЖНА быть официальная оценка - акт БРТИ!....Мы оф.оценку не заказывали,делали запрос в ИМНС - ответили что не имеют права нам сообщать сведения об имуществе других лиц, запрос в финотдел - прислали письмо со стоимостью 1м2 зданий под нашими инвентарными номерами - по телефону сказаои что они сам (горфо) заказали БРТИ эти здания оценить. Но акта опять у нас нет - он в финотделе. Есть постановление горисполкома о стоимости типового м2 по городу. Я налог считала от договорной, но она не ниже всех этих данных - по письму горфо и по постановлению горисполкома... что делать - нести договоры или отказаться без офиц.запроса?
Беларусь Анонимно 16.08.2011 13:45:53
Подскажите пожалуйста, кто использует путевые листы формы 2(г) для грузового авто. для перевозки грузов для собственных нужд. Обязательно ли нужно заполнять оборотную сторону «Выполнение задания».
Беларусь Елена 16.08.2011 11:20:06
80% премии относится на себестоимость,остальное из прибыли.От какой суммы считать 80%? Входит ли в нее надбавка за проф мастерство, надбавка за стаж
Беларусь Анонимно 16.08.2011 13:08:17
Купили монитор (1200000). Это ОС?
Беларусь заполнение п/л формы 2(г) 16.08.2011 13:29:50
Подскажите, плиз, как правильно заполнить путевой лист по новой форме 2(г)? В новой инструкции Минфина №138 указаны обязательные к заполнению реквизиты, один из которых - согласно п.7 данные о работе водителя (кондуктора) и транспортного средства.Как Вы поступаете - заполняете данные погрузки-разгрузки под каждую ТТН с указанием тонно-км?
Беларусь упс.. 16.08.2011 13:19:09
Согласно ст. 190 НК суммы налога на недвижимость включаются в затраты.. но отражаются на счете 99 + расчетные корректировки.. А отчисления в инновационный фонд Минстройархитектуры производятся ежемесячно от себестоимости..Вопрос: участвует ли налог на недвижимость в расчете инновационного в 2010г?
Беларусь Дооценка 16.08.2011 9:59:41
Может кто знает. Можно ли переоценить импортный товар (куплен в 2009 году, завис на складе) в связи с изменением курса. Вроде бы когда-то это было возможно?
Беларусь Мила 16.08.2011 12:44:10
Организация явл. импортером. в связи с невозможностью приобрести валюту оплата за поставленный товар производится в бел.руб.по НБРБ+68%(приблить немножко курс к реальному). Правильно ли отнести эти 58% на внереализационные расходы в Дт 92,2 и учитывать при налогообложении? Заранее спасибо
Беларусь Елена 16.08.2011 13:30:37
Заканчиваются бланки путевых листов Ф.№7. Надо покупать или можно самому нарисовать?
Беларусь Анонимно 16.08.2011 13:20:02
Подскажите, кто использует путевые листы формы 2(г) для грузового авто. для перевозки грузов для собственных нужд. Обязательно ли нужно заполнять оборотную сторону «Выполнение задания».
Беларусь ОСССС 16.08.2011 12:49:37
Какой шифр у оконного блока ПДГ?
Беларусь Анонимно 16.08.2011 12:56:54
Подскажите пожалуйста, никогда не подавала уточненные декларации. В марте приняла в вычеты НДС больше чем есть и в апреле есть небольшая неточность. Уточненные за какой квартал подавать, за 1 и 2 квартал?
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 11:11:28
23.06.2026 11:11:28
Татьяна 16.08.2011 11:55:41
Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли организация отдавать оборудование, например ПЭВМ, в счёт заработной платы сотрудникам и как это отразить. Организация на картотеке, зарвботная плата не выплачивается с февраля.Спасибо.
Беларусь Маленькая 16.08.2011 12:04:47
помогите понять, что от меня хочет директор: сказал подготовить список документов, которые нужны для регистрации на таможне. не для декларировани, а предварительно. это что такое? типа постановки на учет? где это найти?((((
Беларусь НММ 16.08.2011 12:19:44
Затупила...
Купили МБП (310.000=) в рассрочку на 12 месяцев, решение не моё. Согласно учетке предметы в экспл. списываются 100%. Что-то мне «мешает» списать 100%, думаю правильно будет на 97 закинуть и списывать 12 месяцев. Но тогда, как отразить количество по 10 счету?
Беларусь
<< 186661-186680 186681-186700 186701-186720 186721-186740 186741-186760 186761-186780 186781-186800 186801-186820 186821-186840 >>
Всего найдено вопросов: 410783
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||