...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Стройка 07.09.2011 8:22:36
Строители, расскажите. как выбиваете деньги с должников. У меня телефон уже красный, а все без толку, ни у кого нет денег. Вот птицефабрика сказала могу рассчитаться яйцами. Сначала рассмеялась, а теперь думаю, ну хоть так. Все ж с голода не умрем :).Кто с таким сталкивался, как правильно оформить. Они должны новый договор заключить на поставку, или к договору строительного подряда сделать доп согласшение, мол, можно готовой продукцией.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 07.09.2011 9:02:02
Строители еще спят, или у всех все гладко?
Беларусь
АНМИ 07.09.2011 9:43:31
Можно и продукцией только сначала придумайте, что с ней делать будете. Оформлями как куплю продажу и зачёт встречных требований(правда на стройматериалы). С продуктами питания я бы лучше сделала договор уступки требования на магазин или ресторан, который согласиться взвть яйца и расчитаться с вами
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 9:58:51
новый договор
Беларусь
Эд_ Автору 07.09.2011 10:26:12
Конечно, смотрите сами нужны ли вам эти яйца, а то получится как у кое-кого: «Взялся за яйца - молоко пропало» :)))
------------------------

А вооще-то следует помнить, что в зак-ве существуют и др. способы прекращения обязательств, кроме зачета.
К примеру - отступное.
ГК РБ:

Статья 380. Отступное

По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 10:37:26
Претензионное письмо затем в суд. Затраты на юриста с ЗП в месяц 2 млн, окупаются процентами и пеней с лихвой.
Беларусь
Автор 07.09.2011 10:40:58
С колхозами частной фирме судиться отчеь тяжело. Их все защищают, как бедных и несчастных.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 10:49:58
Проходили. Вы с ними договор купли-продажи, затем зачет требований. Мой совет: забирайте долг не яйцами, а мясом (цыплятами). Сбыть их не проблема. Уходят на ура.Документы соответствующие санитарные птичники вам предоставят.
Беларусь
Автор 07.09.2011 11:28:59
а что с яйцами не так?
Беларусь
Эд 07.09.2011 11:40:47
Автор 07.09.2011 11:28:59

а что с яйцами не так?
------------------------
У кого? У того кто сказал:
«Взялся за яйца - молоко пропало» :)))
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 11:56:58
Яйца сбыть было проблематично, они не в таком дефиците, как птица.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 12:05:58
Яйца -не надо. Они скоропортящиеся и далеко не в дефиците.
Беларусь
покупатель 07.09.2011 16:33:33
Вам отдают в счет долга птицу или зерно. Мы у вас это покупаем по предоплате. тел 0296642515
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 16:43:17
Вам повезло - тут же и покупатель нашелся. А что делать и как выбивать деньги если финансирование строительства идет за счет бюджетных средств или кредитных (тех, которые под гарантии правительства)? Мы уже 2 месяца з/плату не выплачиваем.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 16:47:50
«Анонимно» 07.09.2011 16:43:17

У нас таже проблема. Строили для сельхозназначения, заказчика кредитовал банк (кредит льготируемый государством, Денег нет и сказали ПОКА не будет. До каких пор не будет не знаем.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 16:53:21
Вам отдают в счет долга птицу или зерно. Мы у вас это покупаем по предоплате. тел 0296642515
________________________________________________
в витебскую область поедите?
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 16:54:43
Птицефабрика «Городок»? Известные должники...
Беларусь
Олег 07.09.2011 16:56:01
Поедем и в Витебскую 0296231480
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 17:07:35
а вы попробуйте за деньги работать.
и сразу меньше проблем станет с выбиванием денег.

Аванс. отлично - работаем!
нет аванса - ну ладно, немного поработаем, сделаем кусочек - будьте добры, рассчитайтесь.
Нет бабла - нет работы дальше.
Как показывает практика - в 50% случаев бабло сразу находится.
Ну а если не находится - то мы не работаем.
А вы, как я посмотрю, работаете до упора. А потом плачете.
И в чем смысл такой работы - за которую не платят, или платят потом, неизвестно когда и по каким курсам эквивалентам.
Только вот не надо про то «что тут валюто и курсы не причем» - все причем!.
Почемуто мясо колхозное «причем дорожает в 2 раза» - а ваши деньги, заработанные например в мае и до сих пор не полученные подешевели в два раза и в валютах и в «килограммах мяса».
Беларусь
НеПоДелу 08.09.2011 8:52:41
А давайте лучше по яйцам еще пройдемся. Все ж веселее. И прррроизводителность возрастает.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 9:07:07
Птицефабрика «Городок»? Известные должники...
_____________________________________________
нет не «городок» Есть в витебской еще похуже должник!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru