| |
|
|
| |
|
|
Стройка
07.09.2011 8:22:36
|
 |
 |
Строители, расскажите. как выбиваете деньги с должников. У меня телефон уже красный, а все без толку, ни у кого нет денег. Вот птицефабрика сказала могу рассчитаться яйцами. Сначала рассмеялась, а теперь думаю, ну хоть так. Все ж с голода не умрем :).Кто с таким сталкивался, как правильно оформить. Они должны новый договор заключить на поставку, или к договору строительного подряда сделать доп согласшение, мол, можно готовой продукцией.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
07.09.2011 9:02:02
|
 |
 |
Строители еще спят, или у всех все гладко?
Беларусь
|
 |
 |
АНМИ
07.09.2011 9:43:31
|
 |
 |
Можно и продукцией только сначала придумайте, что с ней делать будете. Оформлями как куплю продажу и зачёт встречных требований(правда на стройматериалы). С продуктами питания я бы лучше сделала договор уступки требования на магазин или ресторан, который согласиться взвть яйца и расчитаться с вами
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 9:58:51
|
 |
 |
новый договор
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Автору
07.09.2011 10:26:12
|
 |
 |
Конечно, смотрите сами нужны ли вам эти яйца, а то получится как у кое-кого: «Взялся за яйца - молоко пропало» :))) ------------------------
А вооще-то следует помнить, что в зак-ве существуют и др. способы прекращения обязательств, кроме зачета. К примеру - отступное. ГК РБ:
Статья 380. Отступное
По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 10:37:26
|
 |
 |
Претензионное письмо затем в суд. Затраты на юриста с ЗП в месяц 2 млн, окупаются процентами и пеней с лихвой.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.09.2011 10:40:58
|
 |
 |
С колхозами частной фирме судиться отчеь тяжело. Их все защищают, как бедных и несчастных.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 10:49:58
|
 |
 |
Проходили. Вы с ними договор купли-продажи, затем зачет требований. Мой совет: забирайте долг не яйцами, а мясом (цыплятами). Сбыть их не проблема. Уходят на ура.Документы соответствующие санитарные птичники вам предоставят.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.09.2011 11:28:59
|
 |
 |
а что с яйцами не так?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
07.09.2011 11:40:47
|
 |
 |
Автор 07.09.2011 11:28:59 а что с яйцами не так? ------------------------ У кого? У того кто сказал: «Взялся за яйца - молоко пропало» :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 11:56:58
|
 |
 |
Яйца сбыть было проблематично, они не в таком дефиците, как птица.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 12:05:58
|
 |
 |
Яйца -не надо. Они скоропортящиеся и далеко не в дефиците.
Беларусь
|
 |
 |
покупатель
07.09.2011 16:33:33
|
 |
 |
Вам отдают в счет долга птицу или зерно. Мы у вас это покупаем по предоплате. тел 0296642515
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 16:43:17
|
 |
 |
Вам повезло - тут же и покупатель нашелся. А что делать и как выбивать деньги если финансирование строительства идет за счет бюджетных средств или кредитных (тех, которые под гарантии правительства)? Мы уже 2 месяца з/плату не выплачиваем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 16:47:50
|
 |
 |
«Анонимно» 07.09.2011 16:43:17
У нас таже проблема. Строили для сельхозназначения, заказчика кредитовал банк (кредит льготируемый государством, Денег нет и сказали ПОКА не будет. До каких пор не будет не знаем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 16:53:21
|
 |
 |
Вам отдают в счет долга птицу или зерно. Мы у вас это покупаем по предоплате. тел 0296642515 ________________________________________________ в витебскую область поедите?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 16:54:43
|
 |
 |
Птицефабрика «Городок»? Известные должники...
Беларусь
|
 |
 |
Олег
07.09.2011 16:56:01
|
 |
 |
Поедем и в Витебскую 0296231480
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 17:07:35
|
 |
 |
а вы попробуйте за деньги работать. и сразу меньше проблем станет с выбиванием денег.
Аванс. отлично - работаем! нет аванса - ну ладно, немного поработаем, сделаем кусочек - будьте добры, рассчитайтесь. Нет бабла - нет работы дальше. Как показывает практика - в 50% случаев бабло сразу находится. Ну а если не находится - то мы не работаем. А вы, как я посмотрю, работаете до упора. А потом плачете. И в чем смысл такой работы - за которую не платят, или платят потом, неизвестно когда и по каким курсам эквивалентам. Только вот не надо про то «что тут валюто и курсы не причем» - все причем!. Почемуто мясо колхозное «причем дорожает в 2 раза» - а ваши деньги, заработанные например в мае и до сих пор не полученные подешевели в два раза и в валютах и в «килограммах мяса».
Беларусь
|
 |
 |
НеПоДелу
08.09.2011 8:52:41
|
 |
 |
А давайте лучше по яйцам еще пройдемся. Все ж веселее. И прррроизводителность возрастает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 9:07:07
|
 |
 |
Птицефабрика «Городок»? Известные должники... _____________________________________________ нет не «городок» Есть в витебской еще похуже должник!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|