Может у кого-то подобная ситуация. Директор хочет часть работников оформить как ИП и платить зарплату этим работникам и по трудовому договору, и как ИП. В чем подводные камни?
В чем подводные камни? === а сами не догадываесь? договор с ИП - хочу заключу, хочу нет, и 35% фсзн не надо платить и вообще никаких обязательств, и не будет он платить им как наемным
Беларусь
Анонимно07.09.2011 12:12:05
а всю сумму, перечисленную на ИП относить на затраты, следовательно уменьшается прибыль.
Беларусь
"Анонимно"07.09.2011 12:15:07
Анонимно 07.09.2011 12:12:05 _____________________________ А ЗП типо не на затраты относится?
Беларусь
Ульяна07.09.2011 12:25:48
Рабочее время по табелю, как сотрудника не должно совпадать с временем оказания услуг (задвоение затратных статей). Оформите на неполную рабочую неделю, либо как почасовиков...
Беларусь
"Анонимно"07.09.2011 12:45:09
А ЗП типо не на затраты относится? __ у ИП нет зарплаты, у ИП доход от предпринимательской деятельности (выручка за оказ. услуги) и ответственность за осуществляемую им предпринимательскую деятельность (на свой страх и риск и под свою имущественную ответственность - Гражданский кодекс РБ).:-)