...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.09.2011 13:36:08
Подскажите, что может быть за неверную справку о з/плате на получение работником кредита. Вызывают в ОБЭП.Кредит погашается без просрочек и нарушений,досрочно. Боюсь,не знаю как отвечать..
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.09.2011 13:37:07
Уголовная ответственность.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 13:37:21
Я конечно не пугаю, но могут возбудить уголовное дело
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 13:44:30
Точно возбуждают, даже если погашен кредит. Надо решать вопрос с банком об отсутствии претензий, тогда можно обойтись штрафом в млнах бел. руб.
Беларусь
Эд 14.09.2011 13:46:08
А «липоавя» справка каким путём вылезла, кем был обнаружен должностной подлог?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 13:49:15
Не знаю, каким образом все открылось.
Беларусь
Бухкрафт 14.09.2011 13:50:53
Смешные, как дети. а в ФСЗН Вы что подаете?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 13:51:18
а с чего вы решили, что вызывают по поводу справки?
Беларусь
Бухкрафт 14.09.2011 13:51:29
или на карточки когда зарплату перечисляете... думаете, что в шапке-невидимке?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 13:52:58
Вызывали перед этим бухгалтера, а теперь меня.
Беларусь
Эд 14.09.2011 13:55:30
«Анонимно» 14.09.2011 13:52:58

Вызывали перед этим бухгалтера, а теперь меня.
------------------
А ты кто Дир? Так вали всё на своего буха, она ведь справку рисовала, а ты не глядя подмахнул:)))
Беларусь
Света 14.09.2011 13:58:26
Эд - Вы сказочник, что значит не глядя*?!

Я , ГБ, такие справки хоть и рисую (по указанию дирика) сама никогда свою подпись не ставлю и даже их не регистрирую. Он разрешает, значит понимает ответственность. Думать надо головой , а не ...
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:00:42
это называется подлог, УК РБ читайте
Беларусь
Ева 14.09.2011 14:00:42
Света, а кто за Вас подпись ГБ ставит? :)
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:03:24
Был претендет у знакомого: всё взял на себя на г. буха ничего. А самому (как ди-ру) 3 года лишение права занимать рук. должности и 25% ИТР (удержания из з/п) на год.



или на карточки когда зарплату перечисляете... думаете, что в шапке-невидимке?
_____________________________________
З/п можно и из кассы выдавать. Карточки это не показатель А вот ФСЗН - ДА!!!!
Беларусь
Ева 14.09.2011 14:03:25
Для Автора

Статья 237 УК РБ. Выманивание кредита или субсидии

1. Представление индивидуальным предпринимателем или должностным лицом юридического лица в целях получения кредита либо льготных условий кредитования или выделения субсидии заведомо ложных документов и сведений об обстоятельствах, имеющих существенное значение для получения кредита или субсидии, либо умышленное несообщение индивидуальным предпринимателем или должностным лицом юридического лица кредитору или органу, выделившему субсидию, информации о возникновении обстоятельств, влекущих приостановление кредитования или субсидирования, -

наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
Беларусь
Белорусская морячка 14.09.2011 14:03:36
это называется подлог, УК РБ читайте
-------------------------------
Неправильно. За это предусмотрено несколько статей в УК. Мошенничество, злоупотребление служебным положением, изготовление и использование фальшивых документов, выманивание кредитов. Если СБ банка сообщило в ОБЭП, то уголовное дело те заведут, не сомневайтесь.
Беларусь
Эд 14.09.2011 14:06:10
Нееееее дифчонки, УК по липунам плачет :))))

Из каких побуждений ГБ, обязанная блюсти правильность оформления документов, приписала ЗП работнику?

Из каких?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:08:22
Автор! Расскажите подробнее: как давно выписывали справку? какой банк?
Беларусь
Эд_Бел морячке 14.09.2011 14:09:10
Привет! Из названных тобой статеек из УК для данного случая не походят. Хочешь спросить почему - спроси, я знаю :)))

А вот эта в самый девкин раз:


Статья 427. Служебный подлог

1. Внесение должностным или иным уполномоченным лицом заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, либо подделка документов, либо составление и выдача заведомо ложных документов, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, при отсутствии признаков более тяжкого преступления -
наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок, или лишением свободы на срок до двух лет.

--------------
Афтор, если ты Дир, держись моего совета :)
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:12:23
Ева 14.09.2011 14:00:42
Света, а кто за Вас подпись ГБ ставит? :)
_______________________________________________
Понятия не имею. Я не ставлю.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-59

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru