...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольчик 15.09.2011 15:32:20
Друзья, чето-то я простыла совсем, голова не варит... нахожусь в тупике. Получила распечатку по топливу. По путевым списываю его часть. Имею ли я право взять к зачету всю сумму «входного» НДС по распечатке, либо брать только ту часть, которая приходиться по расходованному топливу? Метод учета выручки- по отгузке.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.09.2011 15:32:59
конечно, весь ндс к зачету
Беларусь
Ольчик 15.09.2011 15:35:33
ФУХ.... Я и брала весь к зачету, а сейчас засомневалась
Беларусь
ММ 15.09.2011 15:38:11
Так даже если и по оплате, ГСМ отпускают по 100% предоплате, А использовали вы купленное или нет в предпринимательской деятельности никого не интересует.
Беларусь
Надежда. 15.09.2011 16:31:38
По путевым списываю его часть. Имею ли я право взять к зачету всю сумму «входного» НДС по распечатке
***
А куда другая часть топлива уходит? Если, например, вы заключили договор с директором на его а/м и не оформ. путевые, то данный бензин-это его расходы и ндс уходит в стоимость бензина.(ИМХО )К зачету можно принять только тот НДС, который отнесли на затраты предприятия.
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 16:32:26
К зачету можно принять только тот НДС, который отнесли на затраты предприятия.
_______________
не пишите ерунды!
Беларусь
ММ 15.09.2011 16:34:52
Надежда, вас случайно не ириной викторовной зовут?))))
Беларусь
Надежда 15.09.2011 16:42:55
ММ , я не скрываю своего имя-Надежда.
Беларусь
ММ 15.09.2011 16:44:05
Надежда, так покажите нам пункт НПА на основании которого вы делаете такой вывод: К зачету можно принять только тот НДС, который отнесли на затраты предприятия.
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 16:46:40
А куда другая часть топлива уходит? Если, например, вы заключили договор с директором на его а/м и не оформ. путевые, то данный бензин-это его расходы и ндс уходит в стоимость бензина.(ИМХО )К зачету можно принять только тот НДС, который отнесли на затраты предприятия.
_________________________________

Что за глупость?
Беларусь
Надежда 15.09.2011 16:53:59
К зачету можно принять только тот НДС, который отнесли на затраты предприятия.
_______________
не пишите ерунды!
***
Вы пожалуйста не истерекуйте, а ведите диалог. Я написала свое мнение, которое подтв. ответом налоговой: «не подлежат вычету суммы НДС, указанные п.19 ст.107 НК» Ст.107 g19.2. отнесенные на увеличение стоимости товаров (работ, услуг), имущественных прав (включая основные средства и нематериальные активы)
Если вы ГСМ относите к компенсации, то НДС там же и он не берется к зачету, но на затраты берется компенсация в полном объеме.
Беларусь
Надежда 15.09.2011 17:00:08
Ведь автор так и не ответил-куда делась др. часть топлива за месяц. Если предприятие имеет склад и сливает это топливо-другое дело.))))А если сотруднику мат. помощь оказывают и заправляют его авто ГСМ.
Беларусь
Надежда 15.09.2011 17:03:22
Так даже если и по оплате, ГСМ отпускают по 100% предоплате, А использовали вы купленное или нет в предпринимательской деятельности никого не интересует.
Беларусь
****
Вот явно вас, ММ, не проверяли налоговики по НДС))) Напишите им письмо, пусть они вам ответят вашими же словами. ))) Еще как интересует налоговиков данный момент))))
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 17:04:13
«не подлежат вычету суммы НДС, указанные п.19 ст.107 НК» Ст.107 g19.2. отнесенные на увеличение стоимости товаров (работ, услуг), имущественных прав (включая основные средства и нематериальные активы)
_________________________________________________
При чем здесь НДС, отнесенный на увеличение стоимости?
Беларусь
ММ 15.09.2011 17:07:03
Надежда а вы всегда под ноль списываете заправленное топливо или у вас в баке что-то остается?
Беларусь
Надежда 15.09.2011 17:12:54
Ольчик, если вы заправляете машину по эл. карте, но на конец месяца в данной машине остается какое-то кол. ГСМ, которое будет списано в следующем м-це, то вы можете смело брать все НДС, которое будет выделено в распечатке, если вы заправили машину директора, который получает компенсацию и на его машину вы не оформляете путевые и др. оправдательные док., то это НДС относится к компенсации и не берется к зачету.
Беларусь
ММ 15.09.2011 17:15:32
А не проще сказать:звиняйте, лоханулась?

Ольчик написала, что ведет путевые и никаких если...
Беларусь
Надежда 15.09.2011 17:19:26
При чем здесь НДС, отнесенный на увеличение стоимости?
***
При том, что если вы считаете себя ГБ, то отвечать надо так, чтобы понимали Вас все бухи и не делали ошибок. Сегодня до сих пор остается актуальным вопрос об использовании личного авто в служебных целях и о ГСМ на это авто, а многие продолжают заправляться по эл. картам и не ведают, что у налоговиков есть камень за пазухой в их адрес. Для меня лично- этот вопрос и ответ выстрадан.
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 17:23:32
налоговики уже не носят камень за пазухой, они приняли решение, можно это топливо относить в затраты. Разъяснение МНС было разослано всем ИМНС, позвоните в свою налоговую.
Беларусь
Надежда 15.09.2011 17:25:27
А не проще сказать:звиняйте, лоханулась?
***
нет я не лопухнулась, я ответила по существу и надеюсь, что если кто-то будет искать ответ на данный вопрос(я и сама этим пользуюсь) в интернете, прочитав, не сделают ошибок, учтут все нюансы. Мне самой приятно, когда я толковые ответы нахожу, а не такие вот ответы: «Так даже если и по оплате, ГСМ отпускают по 100% предоплате, А использовали вы купленное или нет в предпринимательской деятельности никого не интересует.»
Беларусь
Надежда 15.09.2011 17:31:20
«Анонимно» 15.09.2011 17:23:32 Опять здесь вы ошибаетесь, т.к именно я носила письма и требовала ответы из министерств. Там разговор шел только о затратах(ГСМ), которые доками подтверждены, если нет путевого - компенсация. ))))) И НДС там же соответственно. Ладушки))) ММ, мне совершенно все равно как вы ведете свой учет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru