| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
19.09.2011 9:56:44
|
 |
 |
Была проверка. Сделали замечание - нет печати на ПКО. У нас уполномоченные лица. Корешок им отдаем, но и на основном должна быть печать. На продажу ОС выписывается накладная.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ
19.09.2011 10:06:06
|
 |
 |
место печати - на корешке
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 10:48:27
|
 |
 |
сказали, чтобы залазили
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 10:49:25
|
 |
 |
скажите, чтобы пошли они...читать нормативку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 10:52:00
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=235215
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 11:06:41
|
 |
 |
Пост. Минфина от 29.03.2010 N 38 Инструкция по заполнению типовых форм первичных учетных документов по оформлению кассовых операций
1. Настоящая Инструкция определяет порядок заполнения типовых форм первичных учетных документов по оформлению кассовых операций КО-1 «Приходный кассовый ордер», КО-1в «Приходный кассовый ордер», КО-2 «Расходный кассовый ордер», КО-2в «Расходный кассовый ордер» (далее – ордера КО-1, КО-1в, КО-2, КО-2в).
...В подтверждение факта приема наличных денег и денежных документов выдается отрывная часть ордеров КО-1, КО-1в – квитанция к ним, заверенная печатью (штампом). __ т.е. согласно инструкции печатью (штампом) заверяется квитанция. хотя многие продолжают ставить как и раньше - т.к. до этой инструкции печать на ПКО ставилась на линии разреза так, чтобы при разрезе часть оттиска печати была на квитанции, а часть - на осн. части бланка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 11:27:07
|
 |
 |
А еще сказали, что если бы по аванс.отчетам были невыданные суммы, а НДС предъявлен к вычету, то его бы сняли
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 11:34:56
|
 |
 |
А почему накладную на продажу ОС нужно выписывать, если деньги принимаются по ПКО от ФЛ? Где написано?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 11:42:36
|
 |
 |
А почему накладную на продажу ОС нужно выписывать, если деньги принимаются по ПКО от ФЛ? Где написано? _______- Все правильно, при продаже физлицу ОС нужна накладная.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 11:43:17
|
 |
 |
А еще сказали, что если бы по аванс.отчетам были невыданные суммы, а НДС предъявлен к вычету, то его бы сняли ____________ Это актуально, если учет выручки по оплате, если по отгрузке - то они не правы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 12:38:59
|
 |
 |
У нас по отгрузке. Мы с ними по этому поводу не спорили.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 12:42:28
|
 |
 |
Зря...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 15:19:19
|
 |
 |
Где написано, что при продаже ОС ФЛ по ПКО нужна исчо и накладная?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 15:22:39
|
 |
 |
Из инструкции 192: 2. Накладные ТТН-1 и ТН-2 применяются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями (далее – организации) и являются основанием для списания товарно-материальных ценностей (далее – товары) у грузоотправителя и оприходования их у грузополучателя, а также для складского, оперативного и бухгалтерского учета.
Если при продаже ОС физлицу, вы не выписываете накладную, то на основании какого первичного документы вы списываете это ОС у себя с баланса?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 15:27:04
|
 |
 |
А когда вы приходите в магазин и покупаете себе что-либо - всегда оформляете накладную? Нет. Просто чек - и вперед. А здесь - на основании квитанции к ПКО, где пишите - у того-то и того-то приняли выручку за ОС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 15:28:25
|
 |
 |
Не путайте розничную торговлю и продажу ОС физлицу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 16:41:53
|
 |
 |
А я и не путаю. Почему я не могу продать ОС б/у ФЛ? Ему нафиг не упала эта накладная. Он пришел, я ему выписала ПКО - он доволен.А если он не хочет, чтобы я на него выписала накладную?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 16:44:00
|
 |
 |
Тогда почему вы выписываете накладную при продаже товара юрлицу? Приходуйте себе выручку по банковской выписке. Где вы видите разграничение, что юрлицам надо выписывать накладную, а физлицам нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 16:48:30
|
 |
 |
ЮЛ накладная нужна для приходования, а ФЛ -не надо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 16:49:43
|
 |
 |
Не хотите - не выписывайте, я вас «уговаривать» больше не буду:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 16:51:58
|
 |
 |
Дело ведь не в уговорах. Вот мы закрываемся, есть у нас ОС, хотим сотрудникам продать, но не хотим указывать их фамилии. Я конечно могу написать продано Иванову Ивану Ивановичу. Чем не накладная?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|