| |
|
|
| |
|
|
допсоглашение
19.09.2011 11:03:40
|
 |
 |
Может быть такой способ платежа? «Валюта платежа – по выбору Покупателя - российский рубль или доллар США (на день перечисления денежных средств Покупателем по курсу Центрального Банка РФ)».
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
19.09.2011 11:04:34
|
 |
 |
Вполне.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 11:12:14
|
 |
 |
спасибо)) это у меня просто в учете курсовая разница между курсом ЦБ РФ и НБ РБ будет...ее на учитываемые расходы?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.09.2011 11:16:48
|
 |
 |
«Анонимно» 19.09.2011 11:12:14 спасибо)) это у меня просто в учете курсовая разница между курсом ЦБ РФ и НБ РБ будет...ее на учитываемые расходы? ___ при чем тут курс РФ? Вы должны избрать основную валюту для бухучета, например, первую из перечилсенных, по ее курсу (НБРБ) и отражать, а потом, если по факту получите иную валюту, придется отрегулировать, разница учитываемая.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 11:21:09
|
 |
 |
У нас по контракту предоплата. Счет выставлен в российских. 203463 росс. рубля. Хотим купить на допсессии доллары и заплатить. А вот как посчитать какую сумму в долларах покупать -не понимаю - или купить приблизительно, с запасом - потом по курсу их центробанка на день платежа посчитать -сколько точно перечислять, а остаток долларов продать банку? так можно делать?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.09.2011 11:22:43
|
 |
 |
«Анонимно» 19.09.2011 11:21:09 У нас по контракту предоплата. Счет выставлен в российских. 203463 росс. рубля. Хотим купить на допсессии доллары и заплатить. А вот как посчитать какую сумму в долларах покупать -не понимаю - или купить приблизительно, с запасом - потом по курсу их центробанка на день платежа посчитать -сколько точно перечислять, а остаток долларов продать банку? так можно делать? __ Что в догвооре написано? сколько вы должны не вам решать. Если счет в рублях, с какой стати вы будете платить доллары?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.09.2011 11:28:54
|
 |
 |
Если счет в рублях, с какой стати вы будете платить доллары? _______ В контракте написано -валюта договора - российские рубли. Форма оплаты - предоплата. И вот еще дополнили этот пункт про выбор валюты платежа.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 11:33:21
|
 |
 |
Автор 19.09.2011 11:28:54 Если счет в рублях, с какой стати вы будете платить доллары? _______ В контракте написано -валюта договора - российские рубли. Форма оплаты - предоплата. И вот еще дополнили этот пункт про выбор валюты платежа.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.09.2011 11:34:02
|
 |
 |
Автор 19.09.2011 11:28:54 Если счет в рублях, с какой стати вы будете платить доллары? _______ В контракте написано -валюта договора - российские рубли. Форма оплаты - предоплата. И вот еще дополнили этот пункт про выбор валюты платежа. __ тогда должно быть написано, как сделать из рублей доллары, иначе это ахинея.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.09.2011 11:39:34
|
 |
 |
тогда должно быть написано, как сделать из рублей доллары, иначе это ахинея __________ из долларов рубли будут делать россияне сами....) Не понимаю почему такая фраза в контракте может быть вполне, а такую операцию провести нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.09.2011 12:03:22
|
 |
 |
Автор 19.09.2011 11:39:34 тогда должно быть написано, как сделать из рублей доллары, иначе это ахинея __________ из долларов рубли будут делать россияне сами....) Не понимаю почему такая фраза в контракте может быть вполне, а такую операцию провести нельзя? ___ не из доллларов рубли, а из рублей доллары. Вы сейчас должны определенную сумму рублей, потому и заплатить модете только рубли. Чтобы заплатить доллары нужно, чтобы в договоре было указано сколько этих самых долларов вы должны заплатить, либо написано по какому курсу пересчитывать рубли в доллары, например, по их центробанку на момент расчета или по нашему НБРБ или по курсу 30 рублей за доллар или еще как-то. если этого нет, нужно подписывать доп.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.09.2011 12:19:16
|
 |
 |
Я поняла, что как раз и возникает проблема, что непонятно какую сумму долларов покупать... А если ничего больше не делать,купить 6700 долларов, потом из них на дату перечисления по курсу ЦБ РФ перечислить точную сумму,эквивалентную сумме выставленного счета, а остаток продать банку - в этом будет какое-то нарушение? ну не оговорили мы как из рублей доллары считать но работать-то в принципе вроде можно... или нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 12:23:16
|
 |
 |
У нас те же проблемы с этими переводами валютными. Оговорили один курс, там купили по другому (выше), теперь требуют им доплатить, а как это оговорить в договоре и провести так, что бы принял банк?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.09.2011 12:27:36
|
 |
 |
теперь требуют им доплатить, а как это оговорить в договоре и провести так, что бы принял банк? ______________ их понять можно, но ведь вы с ними договор подписали на оговоренный курс..... Теперь только новое допсоглашение где расчет курса по новому оговаривать, а что сделано,то уже наверное упущено ими...?)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 12:35:10
|
 |
 |
Так а как правильно это оформить доп. соглашением? Мы не проиив доплатить, но как-то надо это правильно оформить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 12:44:45
|
 |
 |
если б знала то вам ответила конечно, но к сожалению не знаю...) делайте такое же допсоглашение как у вас уже есть но с новым курсом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 12:49:52
|
 |
 |
я вот тут посчитала на сегодня для примера: 1)покупаем 1000 долларов на допсессии 1000 * 8460 = 8460000 руб. 2) расходы по покупке 1000 * (8460 - 5375) = 3085000 3) перечисляем сразу поставщику по курсу ЦБ 1000 * 30,53 = 30530 росс. рублей. 4) допустим поставщик сразу нам товар поставил: 30530 * 176,04 = 5374501 бел. руб. Получилось в бухучете что мне поставщик должен 5375000 руб, а товар поставил на 5374501 бел.руб. Разница 499 рублей - это суммовая разница?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 12:55:40
|
 |
 |
ой фигню написала - это не суммовая разница.... это курсовая
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 12:59:22
|
 |
 |
а просто купить российский рубль и заплатить ...в договоре выбор оставлен за Вами, для чего весь этот огород с покупкой долларов?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.09.2011 13:06:53
|
 |
 |
Да я только за чтоб просто купить российские - это директор посчитал что на допсессии купить доллар сейчас выгоднее чем российский рубль вот и затеял весь этот огород. Ему то все равно, а я вот сижу и не понимаю что с этой разницей которая в результате будет!
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.09.2011 13:14:01
|
 |
 |
Автор 19.09.2011 12:19:16 Я поняла, что как раз и возникает проблема, что непонятно какую сумму долларов покупать... А если ничего больше не делать,купить 6700 долларов, потом из них на дату перечисления по курсу ЦБ РФ перечислить точную сумму,эквивалентную сумме выставленного счета, а остаток продать банку - в этом будет какое-то нарушение? ну не оговорили мы как из рублей доллары считать но работать-то в принципе вроде можно... или нельзя? __ и как же посчитаете эквивалент, если курса нет?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|