| |
|
|
| |
|
|
Апрелевна
20.09.2011 15:28:28
|
 |
 |
Учет у комитента: тока не ржать!!!! Может ли дата поступления аванса, уплаченного комиссионером комитенту ( ну, вот не посмотрели и завалили оплату не после поступления денег на р/счет, а до) признаваться моментом фактической реализации у комитента ( выручка - по оплате). Спорю-спорю - скоро охрипну... Али я не права? з.ы. Стою на том, что это просто аванс. Я - комиссионер.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
20.09.2011 15:32:08
|
 |
 |
з.ы. Стою на том, что это просто аванс. Я - комиссионер. -------------------
Вполне. Это аванс. Зак-во не запрещает авансы по дог. комиссии.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:45:31
|
 |
 |
если я правильно поняла. Комитент вам отгружает что-то, вы отгружаете дальше. Расчеты с непосредственным покупателем через Вас. м .вы проплатили комитенту раньше, чем к Вам поступили средства от покупателя?
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
20.09.2011 15:47:38
|
 |
 |
Это аванс, вам же на расчетный счет деньги не поступали, у него выручка на день поступления денег на ваш расчетный счет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:48:27
|
 |
 |
не может, нужна еще и отгрузка+оплата
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:49:44
|
 |
 |
реализация признается у обоих сторон по отчету, там вы укажете все даты и цифры, а авнас - есть аванс, не более
Беларусь
|
 |
 |
Апрелевна
20.09.2011 15:51:20
|
 |
 |
Читать НК ГБ комитента не умеет.... Что еще ей сказать?!.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:52:20
|
 |
 |
если я правильно поняла. Комитент вам отгружает что-то, вы отгружаете дальше. Расчеты с непосредственным покупателем через Вас. м .вы проплатили комитенту раньше, чем к Вам поступили средства от покупателя? ***** именно так.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:52:22
|
 |
 |
предоставляется отчет о РЕАЛИЗОВАННОМ товаре, это и будет датой реализации в вашем случае
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:53:00
|
 |
 |
яки яшчэ аванс по дог комиссии? если аванс, то не дог комиссии, а дог купли-продажи. в комисси свой косяк прикрывайте пунктом в дог комиссии «Соглашение о задатке». и читаем ГК РБ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:56:35
|
 |
 |
смотрите что прописано в договоре комиссии. варианты: 1. датой исполнения договора является дата поступления денег на расчетный счет - тогда аванс; 2. поручение является исполненным после отгрузки комиссионером товара третьему лицу - фактическая реализация у комитента.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 16:03:46
|
 |
 |
почитайте в ГК статью с определением договора комиссии.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 16:05:42
|
 |
 |
п.п. 2 ст. 100 НК РБ Определение момента фактической реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав Для плательщиков, у которых в соответствии с учетной политикой выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав в бухгалтерском учете определяется (признается) по мере оплаты
комитентами (доверителями) при прекращении обязательств покупателями товаров (работ, услуг), имущественных прав перед комиссионерами (поверенными);
т.е. то что Вы кинули раньше - это АВАНС. Реализация будет на основании Вашего отчета.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 16:06:54
|
 |
 |
Люди, не бывает АВАНСА по договору комисси.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 16:08:45
|
 |
 |
«Анонимно» 20.09.2011 16:03:46
я думаю, что автор наизусть знает эту статью, если работает с договорами комиссии. Их интересует момент фактической реализации, а это четко прописано в НК РБ. Реализация на основании Вашего отчета - я имела ввиду, что еси Вам не оплатят, то Вы и не включите :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 16:11:09
|
 |
 |
«Анонимно» 20.09.2011 16:08:45, короче, дело к ночи. 1) реализация у комиссионера согласно отчета комитента. 2)в комисси свой косяк прикрывайте пунктом в дог комиссии «Соглашение о задатке» или доп соглашением к дог ком с таким пунктом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 16:12:13
|
 |
 |
Люди, не бывает АВАНСА по договору комисси.
Назовите это по другому, но пока у комиссионера нет денег - он не включит эту сумму в отчет - пока нет отчета - нет реализвции.
Беларусь
|
 |
 |
Апрелевна
20.09.2011 16:12:48
|
 |
 |
Люди, не бывает АВАНСА по договору комисси **** так то так, но надо ж как-то счас выкручиваться и не рушить же мне учет по этому договору ( тем паче, что у меня-то все правильно) из-за того, что кто-то «юридически» проконсультировал моего дира и отдали деньги комитенту... Пабеглi наперадзе цягнiка...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
20.09.2011 16:13:01
|
 |
 |
«Анонимно» 20.09.2011 16:06:54 Люди, не бывает АВАНСА по договору комисси. ----------------------- Очень даже уже бывают :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 16:22:37
|
 |
 |
Попросити вернуть сумму на свой р/с, как ошибочно перечисленную.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 16:29:08
|
 |
 |
комиссионная торговля имеет свои особенности здесь не смотрите момент реализации (по оплате, по отгрузке - касаемо других видов деятельности) читайте договор, если в договоре ничего не прописано, то ГК ст.889
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|