...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      09.09.2011 16:36:08
подскажите кто-нибудь, можно ли выписывать ТН, ТТН в валюте?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 17:21
Переоценка      07.09.2011 11:58:37
Помогите, пожалуйста разобраться, а то я совсем что-то троможу:
01.04- поступил импорт на сумму 17021 евро=73503827 БР (курс 4318,42)
30.04-переоценка кред. задолж. 76116040 БР (курс 4471,89)
06.05.- оплачено 7000 евро=31815 БР (перевод с покупкой по курсу банка 4545)
Так вот возник вопрос: на дату хоз. операции надо сделать переоценку кред. задолженности.
Курс НБ 4468,79.Если сначала переоценить общ. сумму 17021 евро=76063275 БР, то пол. внер. доход 52765 БР (проводка Дт60/2 Кт92/1 ПРАВИЛЬНО?). Тогда у меня остаётся кред. задолж. 44248275 БР (76063275-21815000). Но когда я считаю, что кред. задолж. после част. оплаты в валюте осталась 10021 евро, а курс НБ 4468,79, то в БР это 44781745.
Как правильно?? Какой эквивалент кред. задолж. д.б. на 06.05.2011 ?
Заранее благодарна за помощь.
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 17:19
АЛЕНА      09.09.2011 8:49:45
Уважаемые, нужна ваша помощь. У нас ИООО. Директор хочет с нового года перевести организацию в представительство без ведения хоз. деятельности. Вопрос: какие затраты может нести такого рода паредставительство и какое в данном случае налогообложение?
Беларусь
Ответов: 19 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 17:01
Анонимно      09.09.2011 14:41:23
А что, сейчас инвентарную карточку ОС заводить не надо?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 16:59
Анонимно      09.09.2011 16:08:43
а премия положена только за отработанное время ? отпускные не брать ?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 16:58
Анонимно      22.06.2026 17:59:41
22.06.2026 17:59:41
Анонимно      09.09.2011 12:17:10
Организация-импортер,общая система налогообложения с ведением книги покупок по НДС. В книгу покупок суммы НДС, уплаченные по товарам,ввозимым из РФ включались в том месяце,в котором была произведена их фактическая уплата - т.е. ввези в августе, НДС уплатили в бюджет 20 сентября, в книгу покупок за сентябрь и соответственно приняли к вычетам в разделе 2 декларации по НДС тоже в сентябре, хотя имели право в августе, т.к. НДС в бюджет уплачен в установленные сроки.
Будет ли проблема при проверке?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 16:54
Анонимно      09.09.2011 15:43:34
Подскажите, куда отнести карточку Берлио на бензин? На Cч.10 и сразу списать на затраты?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 16:48
Валюта      09.09.2011 11:11:09
Туплю. Поступил аванс в валюте от покупателя. Сделали обязательную продажу, остаток - на валютном счете. Переоцениваю каждый день по выписке банка.
Вопрос. Переоценивать кредиторскую задолженность не нужно?
Беларусь
Ответов: 37 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 16:43
Должники      09.09.2011 12:11:20
Фирма-должник закрывается. Нам нужно отправить им кредиторское требование,что бы списать задолженность. Может есть у кого нибудь форма этого документа? спасибо! elena-1001@tyt. by
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 16:38
Анонимно      09.09.2011 15:35:22
Если во время отпуска сотрудник болел и у него есть больничный лист. я должна ему больничный оплачивать? и если да, то какие месяца брать в расчет (месяцы когда сотрудник находился в отпуске включать?)
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 16:26
Апрелевна      08.09.2011 16:41:02
Если оказание юридических услуг стоит 1 млн. за 1 час - это нормально? Принесли мне тут акт... Я позвонила в местные юр. конторы - около 150 тыс. за час...
Беларусь
Ответов: 46 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 16:21
Анонимно      09.09.2011 15:11:50
предприятию за участие конрурсе подарили сувенир как его оприходовать
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 16:19
Аноним      09.09.2011 9:24:49
Можно ди ужержать с сотрудника переплату по больничному листу? Нужно ли при этом заявление с работника о его согласии? Проводки : сторно 69 70. Далее при не возможности удержать пособие, если таковое запрещено законодательством, после сторнирования возместить сумму фонду ?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 16:14
Обратите внимание      22.06.2026 17:59:41
Анонимно      09.09.2011 15:32:00
в банке брали справку на тендер.тендер проиграли,ном нам никакого уведомления не прислали.на основании чего мне списать это сумму?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 15:48
Отпуск      08.09.2011 17:13:54
Помогите,запуталась в 2 соснах:человек в отпуске с 01.07.по 25.07. на 25 календ. дней,в связи с тем,что 3 июля выходной,отпуск продлеваем на 1 день.Как я пишу приказ:отпуск на 25 кал. дней с 01.07 по 25.07 или на 26 кал. дней с 01.07 по 26.07?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 15:46
УСН      07.09.2011 17:30:18
Хотим перейти на УСН без НДС, раньше не работала, поэтому не могу разобраться. Можем вести учет в книге учета доходов и расходов, тогда определение валовой выручки производится по мере оплаты отгруженных товаров. Если ведется бух. учет, то - в соответствии с учетной политикой.
Получается, что проще вести учет в книге, да и выгоднее: пока не оплатили, не идет в выручку.
В чем тогда плюс УСН с ведением бух. учета?
Беларусь
Ответов: 24 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 15:41
Анонимно      09.09.2011 15:10:08
на каком сайте можно проверить ттн? срочно надо. Спасибо
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 15:35
Анонимно      09.09.2011 15:27:30
Что понимается под «хозяйственными расходами»?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Исправление      09.09.2011 14:44:05
в накладной на поступление Поставщик неправильно указал машину,могу исправления сделать я (Покупатель)?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 15:18
Анонимно      09.09.2011 15:02:48
нужен ли путевой,если товар везер директор на атомобиле,кот.наход. в безвозм.пользовании предприятия? такие перевозки бываю 1-2раза в месяц.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    09.09.2011 15:12
<< 184861-184880 184881-184900 184901-184920 184921-184940 184941-184960 184961-184980 184981-185000 185001-185020 185021-185040 >>
Всего найдено вопросов: 410777


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru