...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Дивиденды      13.09.2011 13:25:16
Подскажите, при выплате учредителям - физлицам дивидендов, ставка подоходного 12 ил 15%?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 13:25
Валютная выручка      09.09.2011 15:52:19
Осуществили транспортные услуги по достаке груза из РБ в РФ, где заказчики расчитались наличными рос. рублями. В договре прописано, что расчет может производиться наличными деньгами по факту совершения перевозки и в виде аванса водителю на транспортные расходы в экспедиции на инотерритории при выполнении перевозки. В авансовом отчете водитель указал от кого получено и сколько, но расходы превысили, поэтому в банк по возвращению из командировки ничего не сдали.
Так вот вопрос: говорят, что выручку, полученную именно в России ( по другим странам вроде так можно делать), мы обязаны сдавать в банк, а потом уже возмещать все расходы. иначе по таким фрахтам НДС не 0% а все 20%... а по логике: что сдавать, если водитель потратил на топливо и фрахт, и своих добавил...подскажите,пожалуйста, как правильно в данной ситуации работать...очень важный вопрос для нас!!!
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 13:23
Леся      13.09.2011 13:19:23
Поделитесь впечатлениями от работы с юколовской прог 1С 8.0 настройка аренда+коммунальные. Стоит покупать? Легко ли с ?.?. перети на 8.0? Пожалуйста, очень важно, срочно надо решить.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 13:21
Ленуария      13.09.2011 13:07:31
не могу найти, после какого размера БПМ не платим в ФСЗН ?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 13:20
Анонимно      13.09.2011 13:15:35
подскажите, пожалуйства, где можно скачать бланк путевого листа ф.3(п), чтобы приспособить для заполнения по своей организации.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Договор подряда + смета      13.09.2011 13:00:30
Извините за глупый вопрос, но: сумма в смете на текущий ремонт и сумма в договоре подряда (акте вып.работ) должны быть одинаковыми???
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 13:11
Татьяна      13.09.2011 11:21:39
Наконец-то на предприятии появилась прибыль. Можем ли мы выплатить дивиденды в середине года, если в Уставе прописано: прибыль может быть распределена между Участниками общества в размерах и в сроки, определяемые Общим собранием участников. Т.е. квартал закончился - собрались, решили и распределили.
Но в далее в Уставе прописано: прибыль распределяется между участниками по итогам финансового года на основании решения годового общего собрания участников. От сюда следует, что в текущем году мы не можем снять дивиденды. Что делать?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 13:07
Обратите внимание      22.06.2026 16:35:36
Протокол      13.09.2011 12:53:36
Начисляю пособие по беременности и родам исходя из величины БПМ. Больничный с августа по декабрь. Сейчас я начисляю исходя из имеющейся величины БПМ за все месяцы. А потом доплачу разницу за ноябрь-декабрь, правильно? Как это отразить в протоколах работы комиссии? Составлять 2 протокола? И во втором протоколе писать только сумму доплаты?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Договор Подряда      13.09.2011 12:43:48
Подскажите,пожалуйста!!! Мы (организация) нанимаем по договору подряда. Какие налоги мы уплачиваем в бюджет? И на какую сумму должен быть акт вып.работ: на сумму без учета налогов (т.е. только та сумма, которая к перечисляется для оплаты) или на сумму с налогами (т.е. сумма к перечислению + налоги)?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 12:45
Татьяна      12.09.2011 17:28:13
Подскажите, пожалуйста.
Отправляем бригаду рабочих в РФ на строительство объекта. С ними едет мастер (прораб) СМР, у которого оклад, а не сдельная з/пл.
В Постановлении МинФина от 30.01.2001 №7 сказано, что «...работникам, выполняющим строительно-монтажные работы в Российской Федерации, оплата расходов за проживание вне места постоянного жительства (суточных) производится в размере не менее 40 процентов от установленных норм;» Можно ли мастеру СМР начислить 40% командировочных или это норма для самих строителей.
И еще нюанс, что по штатному расписанию человек, который едет с бригадой числится как инженер (но аттестован как мастер, поэтому его и отправляют). Как тогда в таком случае произвести начисление и надо ли его переводить на другую должность (мастера)?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 12:43
Договор Подряда      13.09.2011 12:36:38
Заключили Дог.подряда с нашим работником(кладовщиком) на выполнение тек.ремонта. Зарплата у нас 10 числа. Как оформить выдачу оплаты по Дог.подряда (очень просит денег)сегодня. Как обычно начисляю напр.
44.1/70.1 2000000
70.1/69 20000
70.1/68.41 240000 (детей нет)
44.1/69 680000
44.1/76.11 12000 (0,6%)
К выдаче 2000000-20000-240000=1740000
Правильно у меня, проверьте пож
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      22.06.2026 16:35:36
22.06.2026 16:35:36
Nura      12.09.2011 12:26:07
В штате ЧУП только директор (не учредитель). Деятельность ведется, акты выполненных работ каждый месяц, услуги разные, и все это один человек. Если ли тут какие-либо нарушения со сторону ТК, ГК, НК...? Работаем так год, что-то застремалась.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 12:35
Ната      13.09.2011 12:29:37
Добрый день, коллеги. У меня вопрос по ввозному НДС. Получаем комплектующие по договору хранения от резидента РФ. Соответственно, ввозной НДС не платим. Между нами РБ и рез.РФ заключён ещё договор гарантийного обслуживания с привлечением третьих лиц, согласно которому мы обязуемся организовать обслуживание оборудования с использованием материалов заказчика - рез.РФ.Как в дальнейшем передать мы (хранитель) можем передать эти комплектующие третьему лицу для выполнения непосредственно работ? Мы ведь не являемся собственником? Возникнет ли у кого-либо в данной ситуации ввозной НДС? Какие будут мнения?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      13.09.2011 9:18:38
Может кто продает дачу до 50 км от Минска?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 12:28
ИП      13.09.2011 9:44:17
Снимает личный доход по чековой книжке.
Подскажите пожалуйста надо ли на эту сумму ему оформлять приходный кассовый ордер?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 12:12
Fil      13.09.2011 8:09:53
Со следующего учебного года вроде бы вводят ещё один выпускной экзамен в 11-м классе - иностранный язык.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 12:08
Анонимно      13.09.2011 12:06:44
Директору ЧУПа(он же учредитель) не выдавались деньги по авансовым отчетам с 2008г.Можем ли мы сейчас их выдать?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Алик      13.09.2011 10:42:45
Купили брошюру из библиотечки журнала «Юрист». как правильно провести в учете? Это не подписка...
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 12:01
ML      13.09.2011 12:00:03
Для тех, кто еще не знает, с 01.08.11 минимальная зарплата - 687 370 руб.!!!
Уже есть информация на сайте Минтруда
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      13.09.2011 11:57:19
Если сейчас перечень товаров которые нелься брать на комиссию?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 184861-184880 184881-184900 184901-184920 184921-184940 184941-184960 184961-184980 184981-185000 185001-185020 185021-185040 >>
Всего найдено вопросов: 410777


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru