![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
МП 12.09.2011 11:03:23
скажите пожалуйста а может ли коммерческая фирма выплатить материальную помощь на овощи? какими налогами будет облагаться?
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 17:59:45
22.06.2026 17:59:45
наталья 12.09.2011 11:30:02
Пожалуйста подскажите - может ли учредитель предприятия (аффилированное лицо), являющийся индвидиуальным предпринимателем, оказывать услуги и продавать товары собственному предприятию. Может ли предприятие относить эти услуги на затраты и не будет ли в этих сделках усмотрен «злой умысел». Спасибо всем кто ответит.
Беларусь Надюша 12.09.2011 11:23:55
Работа г. Минске. Нужна работа бухгалтера. Есть опыт гл. бухгалтером 6- месяцев. Легко обучаемая, исполнительная и т.д. Мой e-mail:402302@tut.by
Беларусь Ada 09.09.2011 17:02:25
Возникла идея об организации «выездной розничной торговли» в РФ (занимаемся только розничной торговлей в РБ). Может сориентируете возможно ли это, что для этого нужно в плане документов и что почитать по этому вопросу. Интересует любая информация.
Беларусь 500 000 06.09.2011 16:47:18
Скажите, а бюджетницам-декретницам дадут 500 тыс на картошку? Знакомой в поликлинике дали, а я учитель в декрете. Тоже хочется.
Беларусь Компенсация отпуска 08.09.2011 13:35:47
Подскажите кто знает, пжл!
Можно ли выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск работнице при уходе в декретный? Аудиторы твердят НЕТ, но что-то заставляет сомневаться!!!
Беларусь Калька 12.09.2011 9:02:06
Подскажите, пожалуйста, как платится пособие по уходу за ребенком до 3-х лет - месяц в месяц или как зарплата за август в сентябре?
Беларусь маняша 09.09.2011 10:46:24
Хочу спросить то, не знаю что...
Вид деятельности - дневной уход за детьми. Что-то по типу площадки в больших магазинах, где ребенка на котрокий срок можно пристроить. Деятельность не лицензируется, но требования какие-то наверняка есть, СанПины, условия и т.п. Где что искать, у кого что спаршивать? Может уже кто проходил этот путь, помогите, пожалуйста
Беларусь Анонимно 09.09.2011 12:17:22
Планируем оказание рекламных услуг резиденту РФ. В НК РБ ст. 33 указано, что если покупатель работ, услуг, имуществ.прав осуществляет деятельность на территории РБ и (или) его местом нахождения (местом жительства) является РБ, то местом реализации работ услуг признается территория РБ. Как (каким документом)резидент РФ может подтвердить, что деятельность на территории РБ не осуществляет и местом нахождения является территория РФ. Спасибо.
Беларусь прививка 12.09.2011 9:43:42
Всем удачного дня!
Директор хочет, чтобы все работники фирмы были «привиты» против гриппа за счет фирмы. Я так понимаю: 1. ФСЗН не начисляется, 2. Затраты будут неучитываемые при исчислении налога на прибыль. Поправьте, если не так. Спасибо заранее.
Беларусь чеки 12.09.2011 9:45:40
Делаете ли вы копии чеков к авансовому отчету, т.к они выгорают и через время ничего не видно?
Беларусь женя 12.09.2011 8:50:20
Здраствуйте. Помогите, очень срочно. Раьотник принят на работу 10 мая 2010года. С 29.08.2011г. уходит в отпуск на 14 дней (по 11.09.2011г.) за рабочий год - 10.05.2010-09.05.2011г. 12 сентября увольняется по соглашению сторон. Как быть с компенсацией за неиспользованный отпуск за 10.05.2010-09.05.2011 (осталось 15дней) и за этот год 10.05.2011 по 12.09.2011? Срочно. Спасибо за понимание
Беларусь Алик 12.09.2011 9:04:07
В каких случаях дриектор ЧУП может взять на себя обязанности по ведению налогового учета, чтобы в ИМНС светился только директор без главного бухгалтера?
Беларусь Анонимно 09.08.2011 16:15:10
Подскажите, пожалуйста. Ситуация:
Есть Нерезидент, Резидент 1 и Резидент 2. Нерезидент поставил товар Резиденту 1. Резидент 1 должен Нерезиденту валюту. Нерезидент уступает право требования Резиденту 2, но расчет в белках. Теперь уже Резидент 2 должен Нерезиденту валюту. У Нерезидента имеется долг перед Резидентом 2 за ранее полученный товар. И теперь Нерезидент и Резидент 2 зачитывают свои обязательства. Является ли этот зачет зачетом встречных однородных требований, т.е. одним из случаев, когда возможно прекращение обязательств по экспорту неденежным способом? Т.е. правомерна ли такая сделка? Я всего начиталась, в голове каша.
Беларусь Проверка опять 09.09.2011 14:22:42
Помогите, пожалуйста. Стоим в плане проверок на ноябрь. Говорят, что ИМНС в предписании укажет, что проверяемый период по ВСЕМ налогам будет по 31.12.2010. Это якобы связано с годовым исчислением налога на прибыль.
Кто подвергался проверке в этом году, поделитесь, пожалуйста!
Беларусь фан-бух 11.09.2011 10:29:24
И снова здрасте. По договору займа с нерезедентом, мы может ему деньги вернуть в тот же день что и брали???
Откуда могут быть последствия, или все нормально???
Беларусь Анонимно 11.09.2011 15:35:10
где можно найти предельные суммы материальной помощи, которые может выплатить работодатель работнику без обложения подоходным налогом
Беларусь
Молния
22.06.2026 17:59:45
Налог на прибыль 10.09.2011 22:40:14
У нас УСН, выбрали 1 метод уплаты налога на прибыль, 80% (800 000р) от предыдущего налога на прибыль. И как теперь уплачивать? 800 000 /4кв= 200 000 руб 22апреля, 22 июня, 22 сентября, а если налог будет больше, до 22апреля 2012г доплачивать? Всего 3 дня главбухом, помогите.
Беларусь Светлана 11.09.2011 19:34:22
Какими документами оформляется закупка меда у физических лиц для дальнейшей розничной торговли юр.лицом?
Беларусь
<< 184861-184880 184881-184900 184901-184920 184921-184940 184941-184960 184961-184980 184981-185000 185001-185020 185021-185040 >>
Всего найдено вопросов: 410777
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||