...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      13.09.2011 14:54:13
Подскажите, как исправить. В декабре взяли автомобиль в безвозмездное пользование. В путевом за декабрь 2010 г. (первые показания спидометра)98043 и пошел так весь месяц. На 01.01.2011 перенесены опять те же показания (98043)и полгода от них плясали. Как исправить декабрь? Т.е. по пробегу и списанию топлива разницы нет, просто в путевом не почеркаешь.Написать справку? Акт-приема передачи переделала (98043 минус пробег декабря) и тогда все красиво, но что делать с путевым (форма7)Жду дельных советов, пожалуйста
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 15:09
УКАЗ 60      13.09.2011 14:45:57
Скоро собираются штрафовать тех, кто, согласно Указа 60 от 01.02.10, не зарегистрировал свой сайт.
Может, кто подскажет. Мы юр.лицо. У нас есть сайт. Где и как его регистрировать, и что для этого нужно?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 15:08
Марина      13.09.2011 14:15:45
Я тоже хочу в Венесуэлу.Как думаете бухгалтера там нужны?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 15:03
Анонимно      13.09.2011 14:26:00
просроченная дебеторская зад-ть - это сколько? более 3 месяцев?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 15:02
Анонимно      13.09.2011 15:02:00
Почему нет нигде путевых международного образца, я что-то пропустила, где узнать дайте ссылку.Спасибо
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Срочная информация      22.06.2026 16:35:33
Анонимно      13.09.2011 14:18:24
Чуп на УСН 1 год существует и деятельность пока не осущ., есть земля по договору аренды. по НК освобождены от платы за аренду земли, с ИМНС требуют оплаты, мол участок не участвует в предприним. деят-ти. Где можно почитать?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 14:56
Александр      15.12.2009 20:21:38
Здравствуйте.
Наше предприятие не так давно стало осуществлять оптовую торговлю строительными материалами. Столкнулся с проблемой дальнейшей реализации некоторых строительных материалов отечественного производства, получаемых по договору комиссии от дилеров производителей - отпускают только для розничной торговли.
Скажите, если я получу лицензию на розничную торговлю по образцам и с ее помощью реализую штукатурку колхозу для собственного производства - будет ли это считаться розничной продажей и не нарушу ли я таким образом законодательные акты, регулирующие розничную торговлю?
Спасибо
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 14:54
Анонимно      13.09.2011 14:51:45
Минималка сейчас 460000?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      13.09.2011 13:58:21
Купили в РФ насос... Какие налоги должны уплатить?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 14:29
Анонимно      13.09.2011 10:00:57
Милые бухи, подскажите.
Устраиваюсь на работу по контракту на 3 года. В контракте написано «зарплата согласно штатному расписанию». Считаю, что меня должны ознакомить с размером зарплаты. Что ли копию штатного расписания потребовать? Или как?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 14:05
Pasha      13.09.2011 12:15:24
Народ, у кого нибудь есть файл для заполнения cmr-накладной в Excel?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 14:04
Апрелевна      13.09.2011 13:42:26
Импортный товар вез перевозчик до Минска. Из Минска до Бреста - другой. Приехал, выгрузили в 18.30. Оприходовали следующим днем, когда на работу вышел бухгалтер. Правомерно ли это? Или обязательно нужно было оприходовать днем фактического поступления?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 14:03
Анонимно      13.09.2011 13:00:13
продаем ОС директору,
выписываем накладную?
реквизиты грузополучателя:ФИО + адрес?
сдал грузоотправитель : Директор ФИО, Принял грузополучатель - он же (без должности)?
паспортные данные надо указывать?
Договор м-у дириком и ООО нужен или только заявление+протокол собрания учредов,
короче, какие документы служат основанием отгрузки ?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 13:59
Анонимно      22.06.2026 16:35:33
22.06.2026 16:35:33
болезнь      13.09.2011 12:31:21
смотри внутри
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 13:58
Sana      13.09.2011 11:58:31
Поделитесь, пожалуйста, «рыбой» договора займа с нерезидентом-физиком. sana()open.by
Заранее спасибо
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 13:57
Макс Фактор      13.09.2011 12:46:24
кто как понимает 45 пункт Указаний по 12-вэс (услуги).
45. Услуги по перепродаже товаров (код 1012) представляют собой приобретение товара резидентом у нерезидента и последующую продажу этого товара другому нерезиденту. Существенно, что в течение такого цикла операций товар не пересекает границу Республики Беларусь либо следует через страну транзитом. Стоимость услуг по перепродаже товаров определяется как разница между ценой приобретения товаров и ценой их реализации.
---
со статистикой Минска мы в недоумении (сейчас с белстатом разбираются). оптовики (купил по импорту и продал на экспорт) должны тут показываться?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 13:54
СРОЧНО      13.09.2011 13:46:13
может подскажете - как правильно называются приходники в валюте и их код?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 13:49
SF      13.09.2011 11:16:00
Всех бухгалтеров, которые программируют - с праздником!!!
Сегодня, 13 сентября, – 256-й день в году, День программиста. Все, кто пишет программы для вычислительных устройств – вне зависимости от языка и платформы, – отмечают сегодня свой профессиональный праздник.
Число 256 (28) выбрано потому, что именно столько чисел можно закодировать одним байтом информации. Кроме того, программисты считают все степени числа 2 «своими» – 64, 256, 512, 1024...
С 2009 года в России День программиста официально признан профессиональным праздником. Его празднуют 13 сентября или 12 сентября в високосные годы.

В Беларуси, несмотря на значительное количество ИТ-специалистов, праздник официально не признан.
(с) (с тут.бая)
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 13:37
volga      13.09.2011 13:08:24
нужна помощь в вопросе ценообразования
в мае 2011 купили металл для собственного производства и (или) потребления, в связи с кризисом, производство закрыли и сейчас продаем не израсходованный металл с оптовой наценкой 5%.
11 августа 2011 был отменен указ №117, где было прописано, что если товар приобретался для собственного потребления оптовая наценка не должна превышать 5%, получается я на этот металл могу ставить теперь, сколько хочу оптовую наценку, хоть 100%, хоть 200% или все таки есть какие-то подводные камни, какое-нибудь под постановление или письмо разъяснение. Помогите разобраться.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 13:30
ОС      13.09.2011 11:43:09
Подскажите, пожалуйста. По ОС на предприятии должен быть приказ об амортизационной политике и при каждом поступлении ОС комиссией составляется протокол, где указываются все нюансы?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 13:26
<< 184681-184700 184701-184720 184721-184740 184741-184760 184761-184780 184781-184800 184801-184820 184821-184840 184841-184860 >>
Всего найдено вопросов: 410777


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru