...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


ИП      27.07.2011 18:59:15
ИП- оптовая торговля, общая система. машина зарегистрирована на физ.лицо (физ лицо и ИП - одно и то же) можно ли ездить за товаром на данной машине и применять профессиональные соответствующие вычеты по машине. Или нужно какой-то типа договор. Извините. что-то туплю. Не могу варьировать между ип и юр.лицами!
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 17:23
Нефтянка      19.08.2011 16:58:27
Концерн «Белнефтехим» с 00:00 часов 20.08.11 (завтра)повышает розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС в среднем на 3%. Может, кому актуально. Информация достоверная.
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 17:22
Кинули      12.09.2011 15:11:42
На пару с приятелем (скорее знакомым)учредили ООО. Наняли директора, бухучет вела сама как ИП. Фактически предприятием руководил второй учредитель (контракты, поставки, связи). В какой-то момент начались разногласия со вторым учредом. И я подписываю с действующим директором допсоглашение о расторжении договора на ведение бухучета и тем же числом пишу заявление а организацию и второму учреду о намерении выйти из состава. В это же день собранием учредителей расторгаем контракт с директором. На следующий день мой соучредитель опомнился: он остался ОДИН, в том числе без дира и ГБ. Забирать документы отказался, предпринимать действия по перерегистрации и не думает. А теперь уже и телефон молчит. Заказные письма на его адрес возвращаются.
Вопрос: что мне, как бывшему учредителю, делать в этой ситуации? Официально мой выход не зарегистрирован, документы все у меня (куда девать?). Боюсь накликать гнев ИМНС - 22 числа платить налог на прибыль, а звонить будут мне
Беларусь
Ответов: 29 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 16:57
журнал      13.09.2011 15:15:33
Подскажите как быть: если подписка - то вешаю на 97 и списываю пропорционально сроку подписки. А усли журнал нам передали по ТН - то как быть: оприходоватькак материал и просто списывать как материалы ежемесячно????
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 16:48
Обратите внимание      22.06.2026 16:35:34
Эд      13.09.2011 16:46:36
Бесплатный проезд для студентов действует в Минске с 13 сентября
13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице с 13 сентября студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений образования города Минска предоставлено право бесплатного проезда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мингорисполкома, размещенном на официальном портале Мингорисполкома.
...
Данное право реализуется на основании оригинала ученического билета, билета учащегося и студенческого билета установленного образца, выдаваемых учреждениями Министерства образования Беларуси.
Проездные билеты, приобретенные на сентябрь 2011 года, обмену и возврату не подлежат.
http://www.belta.by/
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 16:47
Плата за дороги      13.09.2011 16:43:43
Фирмы-перевозчики, отзовитесь, пожалуйста. Кто платил за дороги в РП компании Via Toll? Чем закрываете оплату? За август они готовы выставить акты, а за предыдущие - смотри на сайте.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      13.09.2011 16:06:12
а что заказы-наряды отменили?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 16:30
Калькуляция      13.09.2011 14:43:26
Помогите пожалуйста!!! Собираемся оказывать услуги транспортные, может у кого есть калькуляция на грузовой авто МАЗ и погрузчик? Буду очень благодарна за помощь. alex.tiberias@gmail.com
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 16:19
Лена      13.09.2011 15:13:28
Руководитель компании - управляющий (ИП). Подскажите как в шапке договоров правильно указывать: в лице управляющего действующего на основании... (устава или свидетельства о регистрации ИП или договора на оказание услуг с ИП)??
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 16:03
Ирина      13.09.2011 10:43:38
Ликвидация. УСН. Прошли проверки без замечаний. Нужен ликвидационный баланс. На р/с оставались 17000, учредитель снял, счет закрыли. Как отразить в балансе? Актив - денежные средства, а что в пассив? И еще - я так понимаю - в пассив УФ (2500 000), а что в актив? Помогите, пожалуйста, никогда не составляли баланс.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 16:00
Ирина      13.09.2011 15:24:15
Хочю девочку. скиньте таблицу кто там предлагал 4ivononok@tut.by
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 15:48
ЗП      13.09.2011 15:32:28
РАЗМЕР МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, ЧАСОВОЙ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ЗА АВГУСТ КОМУ-НИБУДЬ ИЗВЕСТЕН? ПОДЕЛИТЕСЬ.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 15:45
Статистика      13.09.2011 14:01:02
Я сдаю отчет в сатистику ежемесячно.За июль зыбыла сдать.А как поступть правильно при сдаче за август-может присоединить июль или не надо.Посоветуйте.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 15:39
Анонимно      13.09.2011 11:11:28
ЛЮДИ!! ВАЖНО! Может кто поделится образцом жалобы председателю Мингорсуда, Верховному суду по административныму правонарушению? ПЛИЗ. И разъяснит процедцрц подачи
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 15:30
Анонимно      22.06.2026 16:35:34
22.06.2026 16:35:34
суточные      12.09.2011 15:35:59
23.08 водитель загрузился в Минске, 24.08 выехал из Минска, 24.08 разгрузился в Каунасе (Литва), 25.08 загрузился в Вильнюсе (Литва) для доставки груза в РФ. Суточные за 24.08. по нормам Литвы или РФ?
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 15:25
Путевой для международников      13.09.2011 14:27:32
Какие путевые листы можно сейчас использовать для международных перевозок на грузовых автомобилях?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 15:21
Анонимно      13.09.2011 15:03:51
В организации имеются обороты, облагаемые по ставке 20% и освобождаемые от НДС (к ним относятся только операции по реализации ценных бумаг). В расходах по ценных бумагам только уплаченный при приобретении ЦБ купонный доход, без НДС. Прочитала письмо МНС от 25.04.11 №2-1-10/756 вопрос 8. Так и ничего не поняла, только окончательно запуталась. Помогите разобраться на конкретном примере:
Налоговая база по операциям, облаг.НДС 20% - 10 млн.руб.
Налоговая база по опер., освою от НДС (строка 9) - 42 млн.руб.
Если учётной политикой выбран метод раздельного учёта, как правильно распределить НДС????
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 15:20
Марина      13.09.2011 11:06:50
Каким образом из розницы можно передать (продать)товар ИП?
Просто муж (учредитель ЧУП) хочет продать своей жене ИП товар.Но нужно сделать так, чтобы она этот товар могла реализовывать как ИП т.е.цель для собственного потребления не подойдет.Может есть какие варианты договор комиссии, консигнации?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 15:18
Инна      13.09.2011 15:08:52
Вопрос экспортерам! В документах на отгрузку в РФ в С-ф и в ТТН указывать НДС 0 или Без НДС. Наш покупатель из Москвы попросил -Без НДС написать так ему в налоговой сказали а как правильно.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 15:17
Fil      13.09.2011 14:01:28
Продаём спортивному клубу по безналичному расчёту ортопедические изделия (эластичные бинты, наколенники и т.п.).
Вопрос: Это розничная или оптовая торговля?

Для справки:
Закон № 231-З «О торговле» от 28.07.2003г.:
Статья 8. Оптовая торговля
Оптовая торговля – вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием.
Статья 9. Розничная торговля
Розничная торговля – вид торговли товарами, предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Беларусь
Ответов: 34 (показать, начиная с первых/последних)    13.09.2011 15:09
<< 184681-184700 184701-184720 184721-184740 184741-184760 184761-184780 184781-184800 184801-184820 184821-184840 184841-184860 >>
Всего найдено вопросов: 410777


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru