![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Очень интересно
22.06.2026 16:35:33
Светлана 14.09.2011 12:15:12
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Работаем в г. Дзержинск (минская обл.), есть работник , который проживает в Ошмянах (там же работает, но обособленного подразделения у нас там нет, он там один оказывает услуги и раз в месяц передает документы) мы его вызвали по производственной необходимости. Как ему оформить командировку и оплатить проезд ( 12.09.11 ошмяны-дзержинск и 13.09.11 дзержинск- ошмяшы)???
Беларусь Эд 14.09.2011 10:13:00
Уже видели?
----------- Национальный банк разрешил белорусским субъектам хозяйствования проводить расчеты в иностранной валюте при оказании ряда услуг физлицам-нерезидентам. Соответствующее письмо Нацбанка №31-13/608 от 13 сентября направлено всем банкам для применения в работе и информирования своих клиентов. Выданное общее разрешение охватывает оказание туристических услуг, услуг в сфере гостиничного бизнеса, услуг оздоровительных учреждений (санаториев, профилакториев, домов отдыха, турбаз), медицинских услуг, услуг по обучению, стажировке и повышению квалификации. В соответствии с принятым решением расчеты в иностранной валюте за перечисленные услуги могут осуществляться путем внесения физлицом-нерезидентом наличной иностранной валюты в кассу банка для ее зачисления на счет резидента. Таким образом, пояснили в НББ, на основании выданного общего разрешения Нацбанка любой субъект хозяйствования-резидент, оказывающий перечисленные услуги физическим лицам - нерезидентам, вправе без прохождения его должностными лицами тестирования в Нацбанке на знание норм валютного законодательства получать иностранную валюту посредством проведения расчетов через кассу банка минуя кассу предприятия. http://www.news.tut.by/economics/250036.html
Беларусь Анонимно 14.09.2011 10:21:58
Какой размер проиндексированной МЗП в агусте?
Беларусь Счарап 14.09.2011 9:29:19
Всем добрый день. Помогите ответом! Акт приемки объекта завершенного строительством подписан в начале августа, но после этого до сих пор еще есть затраты по этому объекту, то краник, то лампочку, то еще какие мелочи докупаются. Надо ли оприходовать объект как ОС в день подписания акта? А последующие затраты куда относить на увеличение стоимости или просто затраты? Помогите, это первый мой построенный объект, нет совсем опыта в этой сфере!
Беларусь Анонимно 13.09.2011 14:31:21
Подскажите: УП, один директор в штате, получ. з/п по чековой книжке, должен ли приходовать в Кассу по ПКО и выдавать по РКО сам себе? Общая систю н/о.
Загвоздка в том, что приходники не купил, а снял ещё в августе.
Беларусь оформление ТТН без НДС 14.09.2011 10:08:57
Оптовая торговля при УСН. Накладная на приход с НДС, отгружаем без указания НДС. Как правильно? Нам поставщик должен выписать товар без НДС и мы тогда тоже, а если выписывает с НДС, то мы отгружаем тоже с НДС и обязаны его уплатить? Чем давить на поставщика, если он платильщик НДС, а мы нет?
Беларусь егор 14.09.2011 11:52:59
Помогите пожалуйста. Хотим перейти на общую систему налогообложения. (Сейчас УСН 15% без НДС). Как правильно расчитать имеет ли это смысл. Может есть какая либо литература
Беларусь Снять набавку к окладу 14.09.2011 11:02:23
Кто знает, ответьте пожалуйста! У меня есть повышение к окладу по положению об оплате труда (за ответственноть и специфику труда), могу ли я его снять приказом?? Мне это нужно для отпускных, я тогда ставку 1 р-да сделаю больше и сотрудники больше отпускных получат.
Беларусь Анонимно 14.09.2011 11:02:26
Как правильноа вычесть стандартный налоговый вычет, если з.п. за неполный месяц меньше 292000 руб.? Спасибо.
Беларусь Проверка 09.09.2011 7:25:16
Проверяют подоходный налог. Инспектор потребовала предъявить копии свидетельств о рождении детей сотрудников либо копии паспортов со страничкой о детях, чтобы подтвердить право на стандартный вычет. Записи о детях делались в карточку работника при приеме на основании того же паспорта либо свидетельства, но копии мы не сохраняли. Я нигде в законодательстве не видела, что бы предприятие было обязано эти копии где-то хранить. Теперь мне грозят снять все вычеты. Как с этим бороться? Или я что-то упустила и действительно не права?
Беларусь Анонимно 14.09.2011 11:31:28
Налоговый вычет по подох.налогу 292000, а скоко на детей?
Беларусь иволга 14.09.2011 11:04:50
Не хватает фантазии .. :(
На торжестве, посвященном открытию нового здания банка, директору нужно вручить от предприятия картину. как оформить? Если подарком, то только как спонсорская помощь? - тогда не подходит. Списать по акту.. не могу придумать обоснование списания.. :(
Беларусь Анонимно 14.09.2011 10:39:53
Минимальная заработная плата за август 687 370 рублей
Беларусь Анонимно 14.09.2011 11:24:54
На кокой счет списывается малоценка и ОС
Беларусь транспорт 13.09.2011 15:19:01
Перевозчик оказывает услуги по внутренему перемещению оборудования - акт на 20 вешаю; материалы забирает от поставщиков - тож 20; а если осуществляет доставку товаров для продажи или сразу от поставщика везет к покупателю - на 44. А пото ежемесячно с 44 списываю пропорционально отгруженной продукции. Правильно или я что-то напутала??? Подскажите кто сталкивался с таким.
Беларусь Извините за ОФФ 13.09.2011 11:03:31
Подскажите хорошего гомеопата в Минске для ребенка. Не вылазим из простудных заболеваний. Хотим попробовать гомеопатию, хотелось бы тел. нормального врача.
Беларусь Запросы 13.09.2011 15:51:14
Подскажите ,пожалуйста, на какой арес слать запросы в Минфин и МНС. Спасибо
Беларусь Анонимно 14.09.2011 10:34:54
Добрый день! подскажите списание в прелах норм (розница) облагается НДС? спасибо.
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 16:35:33
22.06.2026 16:35:33
Анонимно 14.09.2011 11:03:21
в 2010 году. НДС по отгрузке. книга покупок не нужна была? дебе 18 в зачет?
Беларусь
<< 184681-184700 184701-184720 184721-184740 184741-184760 184761-184780 184781-184800 184801-184820 184821-184840 184841-184860 >>
Всего найдено вопросов: 410777
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||