![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
затраты 09.09.2011 9:34:12
На новой работе разбираюсь со сч 20. Полный кавардак. организация занимается ремонтными работами, и образовалось с десяток объектов с не закрытыми затратами, там и з/п и з/п-е налоги и материалы израсходованные (выяснилось , выполнялись работы образовывались затраты, по окончанию чего заказчик не подписал акты выполненных работ, по различным причинам .).Затраты при этом накапливались на20. Как мне провести правильно весь этот накопившийся мусор. Какими проводками и нужно ли уплатить НДС с суммы затрат?
Беларусь Екатерина 14.09.2011 17:27:37
Подскажите пожалуйста, может кто знает, в крупных организациях нужно ли вести журналы регистрации показаний счетчиков по электрической, тепловой энергии и воде?
Беларусь Олёк 13.09.2011 14:03:04
И снова о работе.... (См. внутри)
Беларусь Касса ИП 14.09.2011 15:25:07
И ещё раз о кассе у ИП.
Подскажите, может кто знает. УСН 15%. Кассовую книгу ведём, пока. Но хочу от неё отказаться. Значит, ПКО на приход выручки от сотрудников не нужен. Если в банк деньги сдаю, то расходный документ - объявка. А если я откажусь от ведения кассовой книги, то каким образом оформить выдачу зарплаты (карт-счетов нет и не планирую)- просто расходником?
Беларусь Анонимно 14.09.2011 14:38:15
ЧУП на УСН, можно ли внести учредителю деньги в кассу для пополнения остатков кассы (на выплату зарплаты, на покупку товара для реализации)? Очень нужно знать, подскажите!
Беларусь Расчеты наличной валютой 13.09.2011 18:40:34
Коллеги! Кто имеет разрешение НБ РБ на расчеты наличной валютой с физлицами, подскажите.
п.32 Постановления №72 от 30.04.2004 «субъекты валютных операций вправе выдавать сдачу на сумму, меньшую 10-кратной суммы минимального номинала банкноты соответствующей иностранной валюты, в белорусских рублях по официальному курсу белорусского рубля к иностранным валютам, установленному Национальным банком на день совершения валютной операции.» Как документально оформить выдачу сдачи в бел.рублях? что пробивать по кассе?
Беларусь Анонимно 14.09.2011 18:03:41
Помогите пожалуйста. Хотим перейти на общую систему налогообложения. (Сейчас УСН 15% без НДС).Трудности с расчетом выходного НДС (две ставки 20% и 10%). Как правильно расчитать имеет ли это смысл. Может есть какая либо литература
Беларусь Касса ИП 13.09.2011 15:51:25
ИП, УСН без НДС 15%, 2 наёмных
Принято решение вести кассовую книгу Перечитала 107 постановление «п. 51. Оприходование наличных денег юридическим лицом, подразделением, индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом означает документальное оформление приема наличных денег в кассу по приходным кассовым ордерам, другим приходным документам, через кассовый суммирующий аппарат, специальную компьютерную систему, билетопечатающую машину или таксометр, которые зарегистрированы в налоговых органах по месту постановки на учет юридического лица, индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, в день совершения операции и учинение в этот же день кассиром соответствующих записей в кассовой книге, товарно-денежных, сменных отчетах (для уполномоченных лиц), регистрах бухгалтерского учета, книгах учета на конец рабочего дня (смены) либо показаний суммирующих денежных счетчиков в книге кассира-операциониста. При приеме наличных денег индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами от привлеченных для осуществления предпринимательской деятельности, обеспечения осуществления частной нотариальной деятельности физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам не требуется оформления приходных кассовых ордеров.» Что имеется в виду в последнем абзаце п.51? Я или мои муж и дочь закрываем день, делаем запись в книге кассира-операциониста, а потом по ПКО приходуем деньги в кассу. Или никаких ПКО не надо? Может, достаточно кассового отчёта? Уважаемые бухгалтера, разъясните?
Беларусь
Рекомендуем почитать
22.06.2026 15:05:51
Отпускные 14.09.2011 12:03:01
До 01.07. штатное расписание разрабатывалось с применением ЕТС. С 01.07. без применения ЕТС.С января по июнь 2011г. тар. ставка была 500 000 оклад 1998000. С 01.07. Оклад стал 2500000 Как расч. отпускные за 14 дней сентября.
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 15:05:51
22.06.2026 15:05:51
Анонимно 14.09.2011 17:32:05
Помогите пожалуйста. Хотим перейти на общую систему налогообложения. (Сейчас УСН 15% без НДС).Трудности с расчетом выходного НДС (две ставки 20% и 10%). Как правильно расчитать имеет ли это смысл. Может есть какая либо литература
Беларусь НИК 14.09.2011 15:56:08
Понимаю,что все заняты результатом якобы торгов на бирже.Но может кто-нибудь подскажет.ЧУП хочет купить б/у легковушку у физлица.Какой алгоритм действий и можно ли это сделать за НАЛИЧКУ? Спасибо.
Беларусь Анонимно 14.09.2011 14:02:30
Может кто знает, директор хочет чтобы работники несли материальную ответственность. (ограниченную) как это оформить? Нужен договор о мат. ответственности? доп. соглашение к контракту???
Беларусь Лена 14.09.2011 16:49:29
Подскажите командировочные по литве??
Беларусь Смех во время чумы 14.09.2011 11:21:00
Водка стала 27,
Мясо я не ем совсем, Яйца вижу только в бане, С новым курсом Вас, Минчане!
Беларусь Help my 14.09.2011 15:02:10
Подскажите, пожалуйста, водитель в командировке РФ купил телефон, есть квитанция, можно но ли телефон принять к учету и возместить водителю деньги
Беларусь ALL 09.08.2011 9:38:51
И опять про валюту! Вчера на tut.by наверное все прочитали про валюту на отпуск (заявление писать в филиал Беларусбанка по месту жительства с указанием количества и прочего), вот я и решила попробовать. Остальное внутри...
Беларусь Анонимно 14.09.2011 12:25:26
Уважаемые. Подскажите пожалуйста вычет по подоходному налогу предоставляется с момента когда жена ушла на дородовый больничный или когда родила ребенка?
Беларусь И снова про зарплату 14.09.2011 15:17:03
Коллеги! Что скажете? Главбух(единственный), обороты 80 млн в месяц, прибыль есть, 2 ставки НДС, льгота,вся первичка на мне, только что кассу не пробиваю, делаю отчеты за МОЛов, платят 2 млн. Обстановка на работе ужасная, дирику все плохо, я ничего не делаю, платить мне не за что. Кинула заявление на стол. Зря? Наиду работу я на 2 млн?
Беларусь Мася 14.09.2011 12:14:30
Внимание розница!
Минэкономки вновь ограничило надбавки на товары с временно регулируемыми ценами АФН Министерство экономки Беларуси вновь ограничило торговые надбавки на социально-значимые товары, цены на которые могут регулироваться на срок не более 90 дней. Как сообщалось, постановлением Совмина №676 от 28 мая 2011 г. был утвержден перечень товаров с временно регулируемыми ценами, куда были включены: рыба живая, свежемороженая (кроме деликатесных), сельдь соленая, сыры, перловая, ячневая, овсяная крупы, свежие огурцы, помидоры, яблоки, бананы, лимоны, апельсины, кофе, чай, соль, субпродукты из говядины и свинины первой и второй категорий, из мяса кур и цыплят, вареные колбасы, сосиски, кровяные и ливерные колбасы, синтетические моющие средства. Ранее Минэкономики уже ограничивало цены на указанные товары постановлением №79, которое вступило в действие с 1 июня и действовало, соответственно 90 дней. Постановлением №144 от 2 сентября 2011 г. вновь введены предельные максимальные торговые надбавки на данные товары за исключением чая и кофе. Документ включен в Национальный реестр правовых актов 13 сентября и вступает в силу после его официального опубликования.
Беларусь
<< 184681-184700 184701-184720 184721-184740 184741-184760 184761-184780 184781-184800 184801-184820 184821-184840 184841-184860 >>
Всего найдено вопросов: 410777
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||