| |
|
|
| |
|
|
Натали
28.09.2011 12:24:18
|
 |
 |
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У наших «поставщиков» была проверка, по итогу доказано, что они деятельности не осуществляли... Мы в списке контрагентов... Может кто сталкивался с такой ситуацией.. Так понимаю, что к нам придут с проверкой, а нас предупредят, когда соберутся прийти? Кто-нибудь может что-нибудь подсказать в таких случаях?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.09.2011 12:30:40
|
 |
 |
Натали, у Вас оборот с ними большой? Если да - придут.
Беларусь
|
 |
 |
Натали
28.09.2011 12:32:56
|
 |
 |
17 000 000 руб. Может быть подскажете, включат нас в плановую и предупредят ли о своем визите?..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 12:34:57
|
 |
 |
Что значит «они деятельности не осуществляли»?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 12:37:27
|
 |
 |
если финка, по-любоиу придут к вам
Беларусь
|
 |
 |
Натали
28.09.2011 12:38:02
|
 |
 |
обычные помойки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 12:38:31
|
 |
 |
скорей всего вы уже в плане на след год .Ждите
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 12:40:07
|
 |
 |
Придут то придут, в этом не сомневаюсь, а как скоро? может просто нас в план включат на следующий период, или позвонят через неделю и скажут: а мы идем к Вам?
Беларусь
|
 |
 |
Натали
28.09.2011 12:40:48
|
 |
 |
Спасибо большое!
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
28.09.2011 12:45:41
|
 |
 |
Гы-гы даже сама поставщика в кавычки взяли, что уж говорить про проверяющих
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 12:45:47
|
 |
 |
Нас не предупреждали, просто открылись двери и 4 сотрудника показали удостоверение и понеслось. Но у нас все было на стадии следствия. А когда оно заканчивается, просто приходит налоговая проверка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 12:52:29
|
 |
 |
есть ли возможность отделаться малой кровью?
Беларусь
|
 |
 |
бухпух
28.09.2011 12:57:24
|
 |
 |
17 лямов - не беда, у людей сделки на сотни миллионов - вот там есть где развернутся всем)))
Беларусь
|
 |
 |
Натали
28.09.2011 13:00:26
|
 |
 |
СПАСИБО
Беларусь
|
 |
 |
Чеширский котик
28.09.2011 13:02:42
|
 |
 |
Если решение суда о том, что они лже предпринимательская структура есть, убирайте с учета и доплачивайте налоги, сдавайте уточненные. Но я бы сделала и без решения, меньше пени.
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
28.09.2011 13:04:32
|
 |
 |
У нас в начале этого года была проверка, в связи со схожими обстоятельствами, главное посмотрите договора, счета, если они указаны в накладной и соответственно саму накладную. Штраф будет в любом случае, т.к. они признаны лже, но если у вас будут все доки то это может смягчить штрафные санкции.
Беларусь
|
 |
 |
Talina
28.09.2011 13:05:37
|
 |
 |
в ближайшее время запросят «встречную» копии договоров и накладных, как скоро запросят зависит от их объемов и ваших 17 млн в них. А дальше зависит от оборотов или по встречной начнут разбираться с вами, требовать объяснения плавно перетекающие в проверку и снятие покупной с с/с и НДС входящего. а скорее всего вы слишком маленькие, поэтому попадете на следующий год в плановую, как высокая группа риска. Следствие то же: снятие с/с и НДС, доплата налогов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 13:06:36
|
 |
 |
У нас была встречка, и на Бровки доки возили,и дира вызывали,и водителей опрашивали.Все смотрели и путевые и книги выдачи путевых. Потом включили в план проверок,пришли проверили,и по второму кругу я уже налоговой ксерила доки.В итоге-у этих фирм шло следствие,ничего в их адрес плохого «не сказали»-пока! Но в акте было указано,типа,если же их признают лже...,то нам насчитают ,сами понимаете ,по самые...Вот ждем.,пол года прошло.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 13:10:03
|
 |
 |
Чеширский котик 28.09.2011 13:02:42
Если решение суда о том, что они лже предпринимательская структура есть, убирайте с учета и доплачивайте налоги, сдавайте уточненные. Но я бы сделала и без решения, меньше пени. _________________________ Странный, вы котик,откуда им знать лже или нет.К этому же реестру доступа нет.Так можно ко всем придираться,на ровном месте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 13:14:11
|
 |
 |
Нас при такой же ситуации включили в план проверок, проверка была весной, все поснимали с затрат, с вычетов,бодаться было бесполезно
Беларусь
|
 |
 |
Чеширский котик
28.09.2011 13:14:31
|
 |
 |
Странный, вы котик,откуда им знать лже или нет.К этому же реестру доступа нет.Так можно ко всем придираться,на ровном месте. --------------------- Это не я странный котик. Нормальный бух всегда знает лже или нет, или вы дальше своего носика ничего не видите? Вопрос же не в том, то что снимут и накажут, это к бабке не ходи, просто лично я как законопослушный котик, хочу спать спокойно, и потому, быстренько бы исправила ситуевину, раз за хвост поймали. У них такая задача ловить, а наша убегать:)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|