...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Рекомендуем почитать      22.06.2026 15:05:55
Дмитрий      15.09.2011 11:23:09
На предприятие по договору возмездной аренды повесили авто директора. Заправляем, моем, ремонтируем. Еще и приплачиваем за использование. Все на затраты. Встал вопрос сделать тоже самое с авто механика. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 11:34
Анонимно      15.09.2011 11:27:58
Подскажите считаем налог усн без ндс по ставке 8%
берем выручку и только положительные курсовые разницы но и отрицательные тоже
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 11:33
Вот так вопрос      15.09.2011 9:21:21
Не сталкивалась никогда с ИП. Предлагают вести ИП упрощенка без НДС (услуги, 50-60 актов выполненых работ в месяц). За все это дают 500 тыс в месяц. Смутно представляю сколько платят за ведение ИП, но мне кажется мало в нынешних условиях? Подскажите на сколько это нормальная ЗП.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 11:14
Анонимно      15.09.2011 11:07:22
добрый день! а новые квитанции, по которым можно принимать платежи при развозной торговле еще не утверждены? С 1 октября курим бамбук и нарушаем правила ведения кассовых операций, оформляя ПКО на прием налички?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Кармен      16.03.2011 13:36:49
Доброго дня всем. Комиссия банку - какие будут правильные проводки: 1)Д76К51, Д91,2К76 2)Д91,2К51?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 10:53
Уплата налога при УСН      15.09.2011 9:46:34
Отчетность сдается ежеквартально, ставка 8% от выручки. Подскажите пожалуйста, когда мы должны заплатить налог за 3кв. 21 сентября или 22 октября? За 1 кв. платили 20.04.11, за 2 кв. 22.07.11.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 10:49
Эд      14.09.2011 17:07:14
Не справшивайте по 100 раз про цены на кровянку, субпродукты и прочие деликатесы! :))
----------------------
Читайте на САЙТЕ МИНЭКОНОМА:
http://www.economy.gov.by/
О торговых надбавках на социально значимые товары
14.09.2011
Учитывая сложившуюся ценовую ситуацию на потребительском рынке республики (индекс потребительских цен за январь-август 2011 года составил 153,6%, в том числе за август 108,9%), в целях временного сдерживания роста цен на социально значимые товары принято постановление Министерства экономики от 2 сентября 2011 г. № 144 «О торговых надбавках на социально значимые товары, цены на которые могут регулироваться Министерством экономики Республики Беларусь в течение срока не более 90 дней».
Указанным постановлением установлены предельные размеры максимальных торговых надбавок (с учетом оптовой надбавки) к отпускным ценам белорусских производителей или ценам, сформированным субъектами предпринимательской деятельности, закупившими товар за пределами республики, на следующие социально значимые товары:
субпродукты из говядины и свинины первой и второй категории;
вареные колбасы и сосиски, кровяные и ливерные колбасы;
субпродукты из мяса кур и цыплят;
отдельные виды сыров из коровьего молока;
крупы овсяную, перловую, ячневую и овсяные хлопья без добавок;
соль поваренную пищевую;
массовые виды рыбы свежей и свежемороженной;
свежие огурцы, помидоры, яблоки, бананы, апельсины, лимоны;
синтетические моющие средства, предназначенные для стирки.
Размеры торговых надбавок сохранены на ранее действовавшем уровне, установленном постановлением Минэкономики от 28 мая 2011 г. № 79, срок действия которого истек 31 августа 2011 г. (за исключением свежих огурцов, помидоров и яблок).
Введение ценового регулирования на перечисленные товарные позиции носит временный характер на период выхода на единый равновесный курс белорусского рубля на всех сегментах валютного рынка.
Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 2 сентября 2011 г. № 144 опубликовано в газете «Рэспублiка» 14 сентября 2011 г. № 175, вступает в силу после официального опубликования, т.е. с 15 сентября 2011 г., и действует 90 дней – до 14 декабря 2011 г.
Постановление Министерства экономики от 2 сентября 2011 г. № 144
pdf, 64 кб
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 10:31
Lu      15.09.2011 10:29:20
Поделитесь, много ли народу работает на 1С 8. Именно бухгалтерию ведут.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
НДС по внереал.доходам      13.09.2011 16:11:26
Подскажите, пожалуйста, нужно ли облагать НДС сумму штрафа за неисполнение сроков оплаты (работаем по оплате), полученную от заказчика-нерезидента. Работы выполнялись на территории РБ, ставка НДС 20%.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 10:17
оттепель      14.09.2011 15:36:01
Я не вовремя,да?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 10:12
Анонимно      15.09.2011 10:04:23
Уважаемые, может у кого-нибудь есть документы необходимые для получения сертификата на ЭД в электронном виде, на их сайте не могу их скачать. Просьба пошлите по адресу shnv17@gmail.com.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анна      15.09.2011 9:42:53
Переработка давальческого сырья.
есть ли какие-то сроки возврата остатков сырья российскому заказчику, если это не оговорено условиями договора? договор действует до 31 декабря 2011 года, остатки висят на 003 с начала 2010 года, не будет ли проблем?
Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Автор      14.09.2011 14:44:52
Бухгалтера! Подскажите, у Вас ведется журнал путевых листов? А какие графы там присутствуют? И что по этому поводу можно почитать? Спасибо!
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 9:34
14 сентября      14.09.2011 17:22:08
А кто был уже в обменнике?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 8:58
мел      14.09.2011 17:09:05
Пожалуйста подскажите, когда выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск нужно отнимать 292000???? или подоходный с общей суммы?? спасибо очень нужно!
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 8:57
Вероника      13.09.2011 12:28:58
Как вы думаете, доплачивать ли сейчас индексацию з/п каждый раз месяцем позже или проще за сентябрь выплатить квартальную премию, чтобы с учетом ее разбивки по месяцам получилась з/п не меньше минимальной проиндексированной?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 8:48
Путевые      14.09.2011 9:19:12
Нет нигде путевых, чтобы их купить. Можно использовать просто распечатанные на белых листах, но установленной формы?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 0:27
Ирина      15.09.2011 0:19:35
Подскажите, как оприходовать ТЭП и КНС, выявленные как неучтенные, если нет проектно-сметной документации
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      22.06.2026 15:05:55
22.06.2026 15:05:55
Анонимно      14.09.2011 22:14:39
омогите пожалуйста. Хотим перейти на общую систему налогообложения. (Сейчас УСН 15% без НДС).Трудности с расчетом выходного НДС (две ставки 20% и 10%). Как правильно расчитать имеет ли это смысл. Может есть какая либо литература
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      14.09.2011 20:35:57
в каких случаях можно делать дооценку товара
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 184501-184520 184521-184540 184541-184560 184561-184580 184581-184600 184601-184620 184621-184640 184641-184660 184661-184680 >>
Всего найдено вопросов: 410777


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru