![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Ирина 16.09.2011 10:52:44
Кто знает в Бресте где нибудь есть комиссионные магазины?
Беларусь
Срочная информация
22.06.2026 15:05:52
Вопрос кадровикам 16.09.2011 9:38:44
Есть сотрудница. Работает на 0,5 ставки по основному месту работы с оформлением трудовоц книжки. Сейчас она нашла другую основную работу на целую ставку, а у нас хочет остаться по совместительству. Что мне написать в трудовой книжке и вообще что от кадровика требуется? А то ситуация какая-то не очень стандартная.
Беларусь Имущество по решению суда 14.09.2011 13:40:36
По решению суда в счет причитающегося долга получили имущество по акту передачи. В акте указано количиство и стоимость с учетом НДС (согласно акта оценки имущества), но ни ставка НДС ни сумма НДС не выделены. Могу ли я взять НДС к вычету только на основании копии акта оценки имущества? (В котором кстати только сумма НДС, ставки тоже нет. Кто сталкивался - подскажите пож
Беларусь Анонимно 15.09.2011 17:02:17
Помогите, кто может!!! В 1С-ке при копировании документов не предлагается следующий порядковый номер, т.е. надо самому вбивать и следить какой следующий, а то пишет-не уникальный!!! Где-то надо какую-то галочку поставить, не могу найти ,где!!!
Беларусь Страна происхождения 16.09.2011 10:50:45
Подскажите пожалуйста, если в документах на экспорт в счет- фактуре указали неверно страну происхождения (РБ) ... затем сделали статистику..тоже неверно в гр.16 указали страну происхождения... ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ?
Беларусь Анонимно 16.09.2011 8:48:51
Дорогие программисты или знающие люди! Вчера рабочий комп вырубился, как самостоятельный, и включился. Уже пора менять винду...и давно... В это время открыта была 1С. Пытаюсь зайти в программу, начинает грузится и тут же всплывает вот такое сообщение:« E r r o r # : - 210 U n r e c o g n i z e d F i e l d N a me P A R E N T E X T» (читать без пробелов). Жму «ОК», всплывает следующее окошко:« Нарушена структура данных таблицы S C 47238» Жму «ОК» и все закрывается. Других кнопок, кроме «ОК» нет. Мой программист 2 дня не подымает трубку. Подскажите, что делать?! Возможно ли мне самой что-то сделать?
Беларусь 2 вопроса 14.09.2011 12:50:36
1) ИП регистрировался 28 июля. В тот же день при регистрации в исполкоме заставили поехать и заплатить 90 тысяч за информационные услуги какому то ЧУП – есть акт обучения основам предпринимательства на эту сумму. Может ли ИП включить этот акт в расходы при определении налога?
2)1) ИП-подоходник, взял легковой автомобиль в аренду у близкого родственника. деятельность -оптовая торговля. оформляю путевые листы. этот авто запишу в книгу учета ОС. Могу смело в расходы включать сумму ежемесячной аренды (300тысяч), стоимость топлива по нормам расхода согласно путевого и ремонт текущий?
Беларусь Марина 16.09.2011 10:21:39
Может кто в курсе сейчас парфюмерно-косметические товары можно реализовывать по договору комиссионной торговли.Или они входят в перечень не подлежащих продаже в коммис.торговле.Помогите пожалуйста, нужно срочно, а нормативки никакой нет.
Беларусь Эд 16.09.2011 10:21:22
Читали?
15/09/2011 ИП и комиссионная торговля: у МНС и Минэкономики мнение изменилось http://www.balans.by/news.php?news_id=636
Беларусь ремонт квартиры 15.09.2011 19:41:11
По объявлению нашла ИП,который обещает за приемлемые деньги произвести ремонтные работы.Не начнет работы,пока я не предоставлю аванс в размере 50% от стоимости в уе.В качестве гарантии предлагает подписать договор,где будет стоять сумма аванса в бел. руб.Расписку давать не хочет.Как себя обезопасить в таких случаях?
Беларусь Забор 15.09.2011 16:06:24
Купили профиль и своими силами сделали забор на складе, как правильно оформить? Или профиль просто оприходовать на ОС (т.к. стоимость приличная)и списывать амортизацию
Беларусь Касса 15.09.2011 10:34:58
Здравствуйте коллеги! Что-то торможу. Если у предприятия три кассовых аппарата в отдельных точках, и общая касса в офисе, набо ли в каждой кассе вести кассовую книгу, или достаточно только книги кассира-операциониста? Большое спасибо всем, кто откликнится.
Беларусь Подоходный 15.09.2011 16:59:39
Подскажите пожалуйста. Приняли на работу работника. Он является опекуном. Вычет по подоходному 81000 или 162000 рублей? Спасибо!
Беларусь Ищу работу 16.09.2011 9:46:15
Ищу работу вторым бухгалтером в Минске.32 года. Опыт работы 11 лет. Все участки бух. учета. Может быть есть предложения? Тел. 8-044-5465400
Беларусь Наценки 14.09.2011 16:16:32
Говорят с завтрашнего дня опять вводятся предельные наценки. Кто что слышал?
Беларусь SoroS 16.09.2011 8:50:58
Вычет по подоходному налогу - подскажите.
Уважаемые бухгалтера, проконсультируйте, пожалуйста. На прошлой неделе вступил в брак. Жена - студентка дневной формы обучения, учится за плату. Согласно НК предоставляется возможность налогового вычета по подоходному налогу. Вопрос: могу ли я обратиться с заявлением, приложив копии всех требуемых документов, о принятии к вычету сумм, уплаченных за обучение до момента оформления брака? Если да, то за какой срок (есть ли ограничения по сроку)? Спасибо. P.S. свежие платежи, я так понимаю, которые будем платить в вуз после даты вступления в брак, автоматически могу льготировать, а вот что делать с ранее уплаченными (в предыдущие годы) суммами?
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 15:05:52
22.06.2026 15:05:52
Помогите с актом сверки 16.09.2011 9:08:44
Арендатор перестал платить аренду и принес письмо с просьбой расторжения договора (по договору должен предупредить за 2 месяца) и не рачитался даже до даты письма. Прошел год, уговоры не помогли, акт сдачи не подписан. Обратились к юристу для подачи иска, он просит акт сверки.
Суть проблеммы: договор в долларах с уплатой по курсу нац банка на день платежа. Как сделать акт сверки в рублях (юрист просит в рублях) Я сделал акт с двумя таблицами в долларах и рядом рублях - можно ли так делать? Или у акта сверки должен быть только в рублях?
Беларусь Эд 16.08.2011 10:06:30
Ну, вааще!!!! :)))
-------------------- Президентом Республики Беларусь подписан Указ от 11 августа 2011 года № 358 «О стимулировании реализации товаров». Данным Указом признан утратившими силу Указ Президента Республики Беларусь от 7 марта 2000 г. № 117 «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров», которым устанавливалась необходимость указания цели приобретения товаров, прилагать к договорам копии лицензий. Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2011 года. http://www.balans.by/news.php?news_id=632
Беларусь
<< 184501-184520 184521-184540 184541-184560 184561-184580 184581-184600 184601-184620 184621-184640 184641-184660 184661-184680 >>
Всего найдено вопросов: 410777
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||