![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно
22.06.2026 13:39:31
22.06.2026 13:39:31
Света 16.09.2011 9:02:08
Доброе утро всем! прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации. Отпустили товар покупателю. В договоре указано, что право собственности на товар переходит в момент получения товара по ТТН. Есть и еще один пункт, что покупатель может вернуть товар, который не пользуется спросом. Покупатель отписывает накладную по нереализованным товарам, по той цене, по которой и отпускали. Вопрос: Я делаю просто сторнировочные записи в месяце возврата товара: д90.2К41, Д62К90.1, Д90.3 К68? Либо это оформляется как-то по другому?
Беларусь Елена 16.09.2011 12:00:28
Коллеги, помогите пожалуйста, первый раз при расчете отпуска с таким столкнулась!Сотрудник июнь работал по совместительсту, а июль-август переведен на основное место работы на том же предприятии. Как правильно рассчитать средний заработок сотрудник в сентябре месяце уходит в отпуск?
Беларусь Анонимно 16.09.2011 15:30:49
Бухгалтера турфирм!!! Кто формирует экскурсиионные туры под заказ? Если в формировании тура привлекаются контрагенты по дог. комиссии , эта сумма ведь не включается в выручку? И стоимость тура не совпадает с выручкой, как предоставлять доки в налоговую, договор на сумму одну, а льгота на выручку уменьшенную? ???
Беларусь ИП 16.09.2011 14:16:14
Уважаемые разъясните.
Как изменятся налоги ИП-единщика, если он нанимает на работу родственника. Налоги с зарплаты сотрудника (ФСЗН 35% + ПН 12% +БГС 1%) будут идти от всей суммы, либо как у ИП от МЗП. Какие есть варианты снижения налогов? Спасибо
Беларусь Марина 16.09.2011 16:40:02
Я новичок. помогите, пожалуйста!
Делаю в 1с зачет НДС непроизводственного назначения и что-то запуталась. программа вытягивает «суммовые разницы» в объект для обложения. а на них разве нужно начислять НДС?
Беларусь исполнительный лист 16.09.2011 12:12:08
Из суда на алименты пришло только предложение, где брать исполнительный лист? по ходу мы первая организация которая будет удерживать с этого работника алименты.
Беларусь Анонимно 16.09.2011 16:00:56
Помогите разобраться!! при приемке товара обнаружен бой товара, составлен акт на бой, но не выставлено претензионное письмо,поэтому поставщик не принимает акт боя к зачету.получается задолженность перед поставщиком. как отразить в бух. учете?
Беларусь Анонимно 16.09.2011 16:38:57
можем ли мы при наличии допсоглашения с россиянами заплатить им не росс.руб. а долларами и по курсу центробанка рф?
Беларусь АНЯ 16.09.2011 13:01:29
Если женщина находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работаем на 0,5 ставки, она получает 100% пособие?
Беларусь Анонимно 16.09.2011 16:33:53
Может у кого есть книга кассира новая в эл. виде? сбросьте 3kontinent собака tut.by
Беларусь Анонимно 16.09.2011 16:32:37
Подскажите хорошие курсы 1С
Беларусь Анонимно 16.09.2011 15:37:43
Учредитель-собственник частного предприятия вносит ОС в УФ. Стоимость услуг по оценке неденежного вклада относить на увелич. стоимости или затраты?. Что-то мутное написано в п.19инструкции ( только про гос.предприятия и безвозмездную передачу)
Беларусь Хоз. расходы 16.09.2011 8:35:11
Дирик повадился покупать инструменты и хоз. инвентарь через магазин за свои собств. деньги и приносить мне чеки для оформления авансового отчета. Всё это вполне можно выписать по безналу. Но ему так удобнее, как он говорит... Имеем ли мы право при возможночти безнальной оплаты, оформлять материалы через хоз. нужды?
Беларусь ШУРУПОВЕРТ 16.09.2011 14:26:58
Впервые столкнулось: купили шуруповерт, а в накладной 4 позиции: сам шуруповерт, две батареи и зарядное устройство к нему. Как ставить на баланс: все по отдельности или как единое целое по аналогии с компъютером? Спасибо.
Беларусь зав.складом 16.09.2011 12:43:42
Нужен зав. складом стройматериалов. Хотим на эту должность взять опытного буха, чтобы совместить складской и бухучет стройматериалов. Кому интересно, пишите на адрес s t r e j a @ n a r o d. r u (пробелы убрать)
Беларусь производство-непонятное 16.09.2011 15:27:33
ситуация: один из видов деятельности -производство. В августе изготовлено 1 изделие стоимостью (по калькуляции) 1млн. рублей. Затраты 20+25 счет составили за август 5млн. рублей. Это нормально? получается на 43 счете у нас остаток 5млн., а по складу 1млн. Т.е. продадим ниже себестоимости что ли?
Беларусь Займ у нереза 16.09.2011 15:51:43
Люди, кто брал займы в валюте у нрезидента, регистрировали ли эти займы в Департаменте, и что будет (какой штраф) за нерегистрацию по Указу 300???
Беларусь
Очень интересно
22.06.2026 13:39:31
Бедняжка 15.09.2011 9:03:52
Доброе утро. Вы люди опытные - прошу у Вас совета. Увольняюсь с фирмы (должность глав.бух), иду в друг. организацию зам.гл. бух. (должность горящая). На нынешнем месте работы увольнять не хотят (бухгалтеров больше нет). Я на новое место хочу - и в то же время людей на нынешнем месте жалко....Что делать?
Беларусь Алименты 16.09.2011 11:51:22
Написано удерживать алименты с 28 июля. Как их рассчитать за июль? за рабочие или календарные дни? чтобы угадать с БПМ в среднем на душу - его на какие дни делить. Сталкиваюсь впервые, а в нормативке по этому поводу ничего нет.
Беларусь
<< 184501-184520 184521-184540 184541-184560 184561-184580 184581-184600 184601-184620 184621-184640 184641-184660 184661-184680 >>
Всего найдено вопросов: 410773
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||