...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


рабочая дата      16.09.2011 8:59:31
подскажите пожалуйста,как изменить рабочую дату на компьютере?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.09.2011 9:05
Эд      15.09.2011 16:02:40
Для бухучета используется и будет использоваться официальный курс Нацбанка
15.09.11 ©
.....Эксперты пояснили, что в Беларуси для целей бухучета используется и будет использоваться официальный курс Национального банка. В соответствии с действующим порядком, при продаже инвалюты налогом на прибыль (24%) облагается разница между курсом Нацбанка и фактическим курсом продажи (за вычетом комиссионных), которая для целей налогообложения рассматривается в качестве дохода.
Таким образом, при продаже инвалюты на допсессии, база для налога на прибыль увеличивается на разницу между курсом допсессии (Br8,6 тыс./$1 на 14 сентября) и официальным курсом Нацбанка (Br5347/$1 на 14 сентября), которая будет считаться доходом.
Читать полностью:
http://www.interfax.by/news/belarus/98555
Беларусь
Ответов: 20 (показать, начиная с первых/последних)    16.09.2011 8:31
Анонимно      15.09.2011 23:25:20
Порядок открытия счетов в обслуживающих отделениях банков в РБ
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 23:53
Больничный      15.09.2011 16:41:38
Работник принес больничный с 08.09.11. 08.09. Он работал как оплачивать этот день?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 22:35
Марина      14.09.2011 22:43:57
Здравствуйте! ИП принимает на работу (впервые) бухгалтера с 01.09.2011. Оплата труда будет производиться в соответствии с Инструкцией №67 без применения ЕТС путем установления фиксированного оклада. Вопросы следующие:
1)Достаточно ли прописать в Трудовом договоре следующее?:
«11. Работнику устанавливаются следующие условия оплаты труда:
11.1. тарифная ставка (должностной оклад) в размере 800000 рублей на день подписания трудового договора.
Тарифная ставка (должностной оклад) устанавливается Нанимателем без применения ЕТС путем установления фиксированного размера.
В дальнейшем тарифная ставка (должностной оклад) изменяется в соответствии с законодательством о труде или по соглашению сторон.»
2) Насколько понимаю Положение об оплате труда делать не нужно?
3) Нужно ли делать Правила внутреннего распорядка?
4) Нужно ли делать Штатное расписание? Если ДА, то по сути оно будет иметь форму таблицы с тремя полями «Наименование должности (профессии)», «Количество штатных единиц», «Должностной оклад». Нужно ли вносить в него должность ИП и вообще в данном случае штат состоит из 1-й единицы (бухгалтер) или 2-х (ИП и бухгалтер)? Есть ли какая-нибудь инструкция, правила по разработке Штатного расписания?
Заранее извиняюсь, если мои вопросы покажутся вам тупыми…
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 22:09
Анонимно      15.09.2011 12:01:23
вопрос из принципа: где в паспорте написано место выдачи?
Допустим, паспорт номер МС111111 выдан 10.09.2010 Тьмутараканьским РУВД Минской обл.
Беларусь
Ответов: 23 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 20:34
Зинуля      15.09.2011 13:18:21
Скажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь списки «лже» фирмочек? Можно ли посмотреть их обычному человеку?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 19:01
Анонимно      22.06.2026 15:05:53
22.06.2026 15:05:53
Юрасик      15.09.2011 18:07:05
Помогите решить задачку по экономической теории.
Если фирма произведёт 10 тысяч штук изделий и средние переменные издержки составят 4 денежные еденицы, а средние постоянные - 3 денежные единицы. Расчитайте в каком размере ожидается сумма общих издержек.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 18:32
Как быть      15.09.2011 14:56:26
Коллеги!Сдаем налоги по квартально.Я на фирме один
бухгалтер.У нас производство,опт.Директор задерживает
документы постоянно(калькуляции),до сих пор не закрыт
июль и август 2011.Без калькуляций не могу провести
отгрузки.Неоднократно напоминала-все впустую.Ответ:
завтра,послезавтра.Потом сидеть до ночи,скоро 20-е,нет сил.Ваше мнение???
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 18:31
Погрузчик      15.09.2011 16:56:35
Составлен договор на аренду строительной техники (погрузчик) с экипажем. Подскажите топливо, которое заправляем мы в погрузчик на время аренды мы же списываем на затраты? В калькуляции топливо включено.Подскажите пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 18:26
Саня      14.09.2011 13:20:22
Муж хочет уволиться с работы. Начальство не отпускают ни в какую - контракт. Можно при увольнении зацепиться за то, что отпускные выплачиваются через две недели после отпуска, и расторгнуть контракт. Подскажите, пож-ста какие еще есть варианты?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 18:21
Срочная информация      22.06.2026 15:05:53
ФСЗН      15.09.2011 16:28:03
На какую зарплату не начисляется ФСЗН? Тыркните носом.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 18:19
Лёля      14.09.2011 16:33:12
Построили своими силами сооружение погрузочно-разгрузочной рампы. В Классификаторе такое ОС отсутсвует, как установить нормативный срок службы?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 18:04
Анонимно      10.05.2007 14:50:27
численность 45 человек,
директор по 19 разряду а остальные:
главный инженер
главный энергетик
главнвй бухгатер
все главые... блин
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 17:15
Vi4ka      15.09.2011 15:38:08
Подскажите пожалуйста если я ген.подрядчик принимаю и перевыставляю акт субподрядчика (а он БЕЗ НДС у них упрощенка 8% без НДС )то у меня встает вопрос? от моего ген. подрядного вознаграждения я плачу НДС?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 17:14
Лиля      15.09.2011 10:30:48
Поучительная правдивая история для работодателей.(Внутри)
Беларусь
Ответов: 153 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 17:12
Юристы, подскажите,пжл      15.09.2011 16:07:06
Юр лицо изменило название и только. В соответствии с уставом, перешли все права и обязательства. Разослали всем уведомление об изменении наименования. Вопрос Необходимо ли делать доп соглашения к долгосрочным договорам об изменении названия?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 17:09
Serwik      15.09.2011 16:32:36
Хотим взять в аренду склад в России. Попытавшись найти особенности «подводные камни», не обнаружили в «Консультанте» ВООБШЕ НИЧЕГО по такой ситуации. Почему? Никто не берет? Никто не сдает? Или это прямо запрещено?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 17:08
Анонимно      15.09.2011 16:51:53
Ломаю голову, как грамотно прописать в договоре на оказание услуг. Хочу изменить пункт договора в части оплаты, прописать оплату по договорному курсу, не по курсу НБ. Договор долгосрочный, как красиво прописать, чтобы постоянно не согласовывать этот кус?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 16:56
Анонимно      15.09.2011 15:51:00
Подскажите, пожалуйста, какие проводки составляются у арендодателя, если мы сдаём в аренду оборудование, приобретено оборудование в сентябре и в этом же месяце оно сдается в аренду.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    15.09.2011 16:54
<< 184501-184520 184521-184540 184541-184560 184561-184580 184581-184600 184601-184620 184621-184640 184641-184660 184661-184680 >>
Всего найдено вопросов: 410777


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru