![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
производство-непонятное 16.09.2011 15:27:33
ситуация: один из видов деятельности -производство. В августе изготовлено 1 изделие стоимостью (по калькуляции) 1млн. рублей. Затраты 20+25 счет составили за август 5млн. рублей. Это нормально? получается на 43 счете у нас остаток 5млн., а по складу 1млн. Т.е. продадим ниже себестоимости что ли?
Беларусь Займ у нереза 16.09.2011 15:51:43
Люди, кто брал займы в валюте у нрезидента, регистрировали ли эти займы в Департаменте, и что будет (какой штраф) за нерегистрацию по Указу 300???
Беларусь Бедняжка 15.09.2011 9:03:52
Доброе утро. Вы люди опытные - прошу у Вас совета. Увольняюсь с фирмы (должность глав.бух), иду в друг. организацию зам.гл. бух. (должность горящая). На нынешнем месте работы увольнять не хотят (бухгалтеров больше нет). Я на новое место хочу - и в то же время людей на нынешнем месте жалко....Что делать?
Беларусь Алименты 16.09.2011 11:51:22
Написано удерживать алименты с 28 июля. Как их рассчитать за июль? за рабочие или календарные дни? чтобы угадать с БПМ в среднем на душу - его на какие дни делить. Сталкиваюсь впервые, а в нормативке по этому поводу ничего нет.
Беларусь Анонимно 15.09.2011 15:15:20
Покупаем ИВ для расчета с нерезидентом за товар. Разница между курсом НБ и курсом покупки на сч. 44? А если платим бел. рублями нерезиленту за товар то разница на сч.92?
Беларусь МТ 16.09.2011 15:48:48
Если оборудование оплатили и оно требует монтажа, числится на 07 счете.НДС к зачету берется?
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 15:05:52
22.06.2026 15:05:52
атн 16.09.2011 10:14:50
Указ
Президента Республики Беларусь № 417 О единовременной материальной помощи В целях дополнительной материальной поддержки граждан п о с т а н о в л я ю: 1. Выплатить в сентябре 2011 г. единовременную материальную помощь для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции в размере 500 000 рублей следующим категориям граждан, которые на 1 сентября 2011 г.: 1.1. являлись: работниками (в том числе государственными служащими), основным местом работы которых являлись бюджетные организации и иные организации, получающие субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций; военнослужащими, лицами начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля (кроме военнослужащих, проходящих срочную военную службу, курсантов учреждений образования, которые до поступления на обучение не проходили военную службу (службу) или проходили срочную военную службу); неработающими получателями пенсий*; 1.2. являлись получателями пособия: по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет; на ребенка в возрасте до 18 лет, инфицированного вирусом иммунодефицита человека; по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, нуждающимся по заключению врачебно-консультационной комиссии организации здравоохранения в постоянном уходе. 2. Установить, что единовременная материальная помощь не выплачивается лицам, которые на 1 сентября 2011 г.: 2.1. являлись неработающими получателями пенсий и находились на государственном обеспечении: в государственных стационарных организациях социального обслуживания, воинских частях в качестве воспитанников, детских интернатных учреждениях, детских домах семейного типа, опекунских и приемных семьях; в государственных учреждениях образования при получении в дневной форме профессионально-технического, среднего специального, высшего образования либо дополнительного образования взрослых при освоении содержания образовательной программы подготовки лиц к поступлению в учреждения образования Республики Беларусь; 2.2. являлись получателями пенсии из других государств или заработной платы, денежного довольствия, пенсии от Республики Беларусь в других государствах; 2.3. находились в местах лишения свободы**. 3. Выплату единовременной материальной помощи осуществить в порядке, установленном для выплаты заработной платы, денежного довольствия, пенсий и пособий. При наличии права на выплату единовременной материальной помощи в соответствии с настоящим Указом по нескольким основаниям помощь выплачивается по одному из оснований. 4. Установить, что единовременная материальная помощь, предоставленная для закупки сельскохозяйственной продукции, не облагается подоходным налогом с физических лиц, взносами на государственное социальное страхование. 5. Финансирование расходов на выплату единовременной материальной помощи осуществить за счет источников, из которых производится выплата заработной платы, денежного довольствия, пенсий, пособий. 6. Рекомендовать руководителям организаций, на работников которых не распространяется действие настоящего Указа, выплатить единовременную материальную помощь работникам исходя из финансовых возможностей организаций. 7. Предоставить право давать разъяснения об оказании единовременной материальной помощи категориям граждан, определенным: в абзацах втором и третьем подпункта 1.1 пункта 1 настоящего Указа, – Министерству финансов; в абзаце четвертом подпункта 1.1, подпункте 1.2 пункта 1 настоящего Указа, – Министерству труда и социальной защиты. 8. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования. __________________________ *Для целей настоящего Указа к неработающим получателям пенсий относятся граждане, которые получают пенсии и не являются индивидуальными предпринимателями, не осуществляют трудовую деятельность на основании трудовых договоров, гражданско-правовых договоров, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг и создание объектов интеллектуальной собственности, либо на основе членства (участия) в юридических лицах любых организационно-правовых форм. ** Для целей настоящего Указа к местам лишения свободы относятся исправительные колонии, воспитательные колонии, тюрьмы, лечебные исправительные учреждения, следственные изоляторы, а также арестные дома. Президент Республики Беларусь А.Лукашенко 15 сентября 2011 г. г. Минск.
Беларусь Анонимно 16.09.2011 10:39:08
хотим на фирму открыть корпоративные карты! нкогда не сталкивалась... как вести учет?
Беларусь как очистить файлы? 16.09.2011 9:24:13
Помогите,пожалуйста.Просканировала компьютер и в результате написано: 11зараженных файлов/1 файл очищен.Как очистить все файлы?
Беларусь Анонимно 16.09.2011 14:50:55
Товар от нереза приехал на таможню 13.09.11, выпустили в свобоное обращ. 14.09.11 и на склад товар поступил. Транспортные оплачивает нерез, мне товар приходовать по курсу 13.09.11 или 14.09.11???Не проходите мимо. Спасибо.
Беларусь ML 16.09.2011 12:31:35
Уважаемые бухгалтера!!! Подскажите, пожалуйста, сайт, где я могу проверить накладную. А то что-то появились сомнения в ее подлинности.
Беларусь Анонимно 16.09.2011 14:28:25
Можно ли через 6 месяцев предоставить отпуск в полном размере (24 дня) ? Если да, то можно ли эти суммы отпускных относить на затраты?
Беларусь
А вы знали?
22.06.2026 15:05:52
? 16.09.2011 11:06:10
Производим нестандартное оборудование. Покупатель вернул нам одно изделие. Числится оно у меня на 43 счёте по факт. себестоимости. Никому больше мы продать его не можем. Но можем разобрать его полностью и эти материалы использовать на др. изделия. Как это оформить? как провести в учёте? Если я обормлю акт разборки и материалы оприходую на склад, то куда отность разницу между факт. с/ст. и стогимостью материалов? Спасибо за помощь!
Беларусь Е.Н. 16.09.2011 10:59:56
Немножко off. У ребенка в школе внедряют элетронные пропуска. Да еще навязывают ежемесячное обслуживание из благих есс-но побуждений- заботе о безопасности ребенков.
Подскажите, кто-нибудь с таким маразмом уже сталкивался? Как с этим бороться?
Беларусь Анонимно 16.09.2011 13:38:04
Действительны ли еще бланки ТТН под 822 (для ПЭВМ, альбомн.)?
Беларусь Ремонт автомобиля 16.09.2011 14:23:38
Затраты по восстановительному ремонту двигателя автомобиля относятнся на издержки или на увеличение стоимости основного средства?
Беларусь Отпускные 16.09.2011 12:33:55
Из расчета среднего заработка исключаются ли месяцы, в которых работник был на больничном по уходу за ребенком, т.е. 100%?
Беларусь Помогите 16.09.2011 13:46:09
подскажите пожалуйста. если мне нерезидент дает деньги для того чтоб мы рассплатились за товар могу ли я рассчитаться с ним в беллоруских. а точнее снять со своего расчетного счета?
Беларусь Анонимно 16.09.2011 10:31:10
Работник платил за визу. В прих. вал. ордере указано, что деньги приняты от ФИО работника. Но деньги на оплату ему дал директор (личные). Можно ли составить ав. отчёт на директора и ему перечислить задолженность?
Беларусь Наценка 16.09.2011 11:42:34
Задачка.
Какую надо делать наценку на товар импортный, чтобы заплатить поставщику и себе осталось бы на жизь?
Беларусь
<< 184501-184520 184521-184540 184541-184560 184561-184580 184581-184600 184601-184620 184621-184640 184641-184660 184661-184680 >>
Всего найдено вопросов: 410777
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||