...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
командировка 30.09.2011 12:53:56
Специалисты, поскажите, чел направлен в командировку в Польшу в сентябре. Отчитался. Приложил док на оформленную визу 60 евро от 31.01.2011 (!) Возмещать? Вроде как виза для командировки нужна, но то что она открывалась в январе, когда еще приказа не было, меня как то смущает.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.09.2011 13:26:49
Скорей всего она многоразовая - для закупа, следовательно он открывал её лично для себя мотаться за шмотками, продуктами в Польшу - и никакого отношения к рабочей поездке не имеет! Я бы не возмещала, пусть с директором договаривается (премия, мат. помощь). Вы же ему специальную рабочую визу не открывали?
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 14:58:01
Если по этой визе он ездил только сейчас в командировку, т.е. на визе стоит штамт таможни, что первый раз въехал - то да возмещать!
Если до командировки по этой визе уже ездил за границу - то нет, т.к. в этом случае признается что виза была открыта для собственных нужд. И еще я бы также поступиса с мед. страховкой необходимой для открытия визы.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru