...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


егор      14.09.2011 10:32:14
Помогите пожалуйсто. Хотим перейти на общую систему налогообложения. (Сейчас УСН 15% без НДС). Как правильно расчитать имеет ли это смысл. Может есть какая либо литература
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 10:58
Анонимно      14.09.2011 9:57:54
C 1 августа увеличили ЗПЛ. Нужно ли делать перерасчет отпускных(1 чел находился в очередном отпуске - июль-август)?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 10:54
Налог на прибыль      14.09.2011 10:54:02
Раньше на каком-то сайте смотрела реквизиты для уплаты налогов, забыла - где. Может кто-то тоже смотрит и напомнит адрес сайта?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Путевые      14.09.2011 10:53:47
Подскажите пожалуйста, кто заполняет путевые листы ф№2(г).Какие реквизиты вы заполняете обязательно?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      14.09.2011 10:50:37
подскажите пожалуйсто если предприятие на упрощенка какя должна быть выручка и численность людей
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Командировка Германия      14.09.2011 10:42:48
Достаточно ли при оплате за гостиницу в Германии предъявить в бухгалтерию мягкий чек со штампом без кассового?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      13.09.2011 7:57:02
Проект
Указа «О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств»
(см. внутри)
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 10:26
Счарап      14.09.2011 9:39:42
Уволилися работник в августе, получил окончательный расчет в день увольнения. Теперь выясняется, что его зарплата за август меньше минимальной проиндексированной. И что теперь делать, доначислять и доплачавать??
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 10:22
з/плата      12.09.2011 16:26:31
Проиндексированная з/плата за август 687370
Беларусь
Ответов: 24 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 10:21
А вы знали?      22.06.2026 16:35:36
УСН, НДС      13.09.2011 11:29:21
Очень прошу помощи. С нового года переходим на УСН без НДС, еще не решили с ведением бух. учета или в книге. У нас реализация в РФ. В РФ НДС 0%, но в случае подтверждения уплаты этого ндс. Но у нас товар будет без ндс. Значит ли это, что нам не надо ждать подтверждения от РФ?
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 10:18
Ирина      14.09.2011 10:05:54
Подскажите пожалуйста, как начисляется детское пособие после 3-х лет, какие нужны справки? Какие есть инструкции? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 10:15
Юлия      14.09.2011 9:56:14
Подскажите, пожалуйста, как и на какой счет оприходовать базу «консультант». вроде такого понятия как нематериальные активы сейчас нет или я ошибаюсь?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 10:02
МСФО      13.09.2011 15:15:34
расскажите, кто нибудь сам постиг мсфо и сдал на сертификат дипифр. что то я начала изчучать, и смотрю - трудно, а на кусы пока нету времени и денег.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 9:55
Светик      13.09.2011 12:23:34
Проверяет экология. При вывозе промышленно-бытовых отходов всегда составляю сопроводительный паспорт. Проверяющие утверждают, что и при сдаче маккулатуры тоже надо составлять сопроводительный паспорт. Помогите отбиться.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 9:37
Договор или счет      13.09.2011 12:44:04
В последнем выпуске ЭГ:
Отсутствие в товарно-транспортной накладной ТТН-1 ссылки на конкретный договор как основание отгрузки не позволяет идентифицировать договор, на основании которого осуществлена отгрузка, и может повлечь серьезные административно-правовые и гражданско-правовые последствия в части обеспечения последующего исполнения обязанностей по оплате поставленного товара.
У меня вопрос созрел: если сделка разовая, я практикую выписывать только счет на оплату. С юридической стороны дела начиная с какой суммы должен быть именно Договор, подписанный двумя сторонами?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 9:23
совместитель в основного      14.09.2011 8:56:50
Сотрудник работает по совместительству на 0,5 ставки.нужно его перевести на ставку.Для этого нужно его увольнять и принимать обратно? или можно переводом?Спасибо.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 9:11
Света      13.09.2011 1:46:23
Подскажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации. По распоряжению директора производится оплата за обучение его дочери в универе, дочь старше 18. Она не является работником предприятия. Я так понимаю, что суммы, уплаченные за ее обучение, являются объектом обложения подоходным налогом?
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 9:04
второе высшее      13.09.2011 10:17:56
Кто сталкивался с этим вопросом прошу Вашего совета. Почти 15 лет назад закончила нархоз (спец не связанная с бух учетом) сейчас работаю бухом ( самоучка), вроде не плохо получается есть перспентива роста ит неплохая работва, но встал вопрос о дипломе по специальности и следовательно о получении 2-го образования. Порылась на сайте нархоза по второму высшему все время упираюсь на фак-т переподготовки «Консалтторгцентр». Посоветовалась с подругой у них пришла работать дамочка после этого фак-та переподготовки. Человек не знает элементарных вещей, в основых бух учета разбирается с трудом, не то что проводки составить. Короче жуть. Сначала подумала что это единичный случай но к нам пришла тож работничка после этого центра. Жуть в двойне от её знаний и умений вторую неделю в шоке, как учитель в школе объясняю азы.
Скажите, это только мне такие примеры попадаются или в в этом «Косолттогцентре» все таки учат нормально (для заочки) и можно чему то научиться. И еще в нархозе есть факультет Высшая школа управления и бизнеса. Кто там учился поделитель впечатлениями об уровне подготовки.
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 8:49
Хрюня      13.09.2011 21:12:02
Пипл, кто-нить помнит, нуна ли было переводить ПО из 04 на 97, когда поменялись подходы к нематериальным. Это год 2004-205
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 8:24
ПРО ИНВЕСТИЦИИ      12.09.2011 15:13:09
Иностранное частное унитарное предприятие, безнадежно убыточное (особенно в связи с последними событиями- собственник решил ликвидировать. Директор участвовать в этом процессе не желает (тк своей вины в этом не видит). Контракт заканчивается не скоро. Если он уволит себя сам, заберет свою труд. книжку«, кто будет заниматься ликвидацией?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    14.09.2011 1:04
<< 184681-184700 184701-184720 184721-184740 184741-184760 184761-184780 184781-184800 184801-184820 184821-184840 184841-184860 >>
Всего найдено вопросов: 410777


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru