| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
28.09.2011 9:07:44
|
 |
 |
Карающе проверяющие органы сняли с затрат материалы (производство) за 2008-2010г. Как провильно отразить это проводками, как в таком случае с НДС с этих материалов
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.09.2011 10:17:08
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.09.2011 10:21:53
|
 |
 |
Сторнируете стоимость материалов с затрат и НДС по этим материалам с вычетов, если это указано в вашем акте проверки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 10:22:00
|
 |
 |
Вы списывали больше, чем требовалось по нормам? Почему сняли?
Беларусь
|
 |
 |
БТР
28.09.2011 10:29:04
|
 |
 |
Делаете проводки СТРОГО ПО АКТУ. Сняли с затрат материалы-сделайте бухсправкой Д20К10 (с минусом), потом спишите Д92(не учитываемый)К10 -материалов-то нет. Если вам НДС не доначислили-значит недоначисляйте. Бухсправку НАЗОВИТЕ ОТРАЖЕНИЕ АКТА ПРОВЕРКИ И ВОПРИТЕ ТУДА ВСЁ-и материалы и доначисления налогов. И не обдумывайте всё это.
Беларусь
|
 |
 |
LS
28.09.2011 10:39:55
|
 |
 |
Читайте Минфин № 83 от 29.06.2005 Про Д-т 20 и К-т 10 (с минусом), если прошлый период то не годится проводка
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.09.2011 11:01:26
|
 |
 |
Анонимно« 28.09.2011 10:22:00
Вы списывали больше, чем требовалось по нормам? Почему сняли? _____________________--- Виноваты сами, прежний бух насписывала материалов которые не применялись при пр-ве данной продукции, не много, но все равно. Материалов фактически нет. Рассмотриваю еще вариант как повесить недостачу на МОЛ, тогда и НДС должны уплатить, так ведь но и чела жалко не его это было желание списать. Поскажите как лучше.
БТР 28.09.2011 10:29:04 Если вам НДС не доначислили-значит недоначисляйте. _______________ А так можно? Я думаю раз факт на лицо то и не рыпаться а доплатить НДС
Беларусь
|
 |
 |
LS
28.09.2011 11:04:53
|
 |
 |
Если материалов по факту нет, то смысла вешать их на МОЛа тоже нет Читайте свой акт, и 83 постановление.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 11:15:35
|
 |
 |
А только сняли стоимость материалов, а налоги не досчитали? странно. у нас тоже сняли и тоже производство, но я просто доначислила налоги, зачем еще трогать 10 счет.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.09.2011 11:19:58
|
 |
 |
Скажите, а по НДС надо ведь доплатить по этим материалам, т.к брали их к вычету
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.09.2011 11:23:17
|
 |
 |
Скажите, а по НДС надо ведь доплатить по этим материалам, т.к брали их к вычету --------------------------------- Автор, читайте свой акт проверки, там все написано. Если у вас НДС с вычетов снимают, то да, вам нужно будет доплатить. И прибыль исчислить и уплатить со стоимости материалов, снятых с затрат. Читайте акт и не занимайтесь самодеятельностью.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.09.2011 11:37:12
|
 |
 |
Белорусская морячка 28.09.2011 11:23:17 _________________________-- акт пока не отдали
Беларусь
|
 |
 |
натка
28.09.2011 11:39:03
|
 |
 |
акт пока не отдали ----- Так какие вы суммы сторнируете? От балды?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.09.2011 11:48:24
|
 |
 |
акт пока не отдали ------------------------------------ Так и «не бегите впереди паровоза». Получите акт и сделаете исправительные записи и доначисления в соответствии с актом. Чего вы сейчас голову себе морочите?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
28.09.2011 11:50:56
|
 |
 |
Автор 28.09.2011 11:01:26 Анонимно« 28.09.2011 10:22:00
Вы списывали больше, чем требовалось по нормам? Почему сняли? _____________________--- Виноваты сами, прежний бух насписывала материалов которые не применялись при пр-ве данной продукции, не много, но все равно. Материалов фактически нет. Рассмотри-ваю еще вариант как повесить недостачу на МОЛ, тогда и НДС должны уплатить, так ведь но и чела жалко не его это было желание списать. Поскажите как лучше. ============================ Сначала не суетиться. Может вас не совсем карающие органы проверяли. Здесь же, с ваших слов, криминал может просматриваться если увиденное малое количество вдруг окажется большим ... Пусть бух и МОЛ, реально расскажут суть проблемы. Какие объяснения давали, может просто была обоснованная замена одних материалов другими, а проверяющие не разобрались. А, если недостача (хищение), так налоги по ней, без всяких сомнений.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 12:11:02
|
 |
 |
Мы еще попались на такой ерунде. Карающий орган сказал заплатить им вперед определенную сумму денег, они потом это все кинули на счет налоговой и все на один налог. Налоговая сказала, что все раскидает по налогам по акту, решению, а это самое решение было вынесено через 1,5 месяца после акта и соответсвенно попало в налоговую через такой же срок. И нам опять бабахнули пеню за неуплату остальных налогов, потому что вся сумма висела на одном налоге. У нас такая ситуация первый раз была, надеюсь последний, но теперь я точно знаю, что надо было сразу же бежать в налоговую с письмом о зачете одной суммы на другие налоги.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.09.2011 12:17:59
|
 |
 |
В.Ш. 28.09.2011 11:50:56 ____________________ Списали т.к дирик сказал так сделать, а зачем, кто работал в частной фирме с такими дириками поймет сразу
Белорусская морячка 28.09.2011 11:48:24 ________________ Бегу впереди паравоза что бы объяснить на конкретных цифрах диру во что это теперь выльется, собираюсь убеждать не делать так больше
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 12:29:16
|
 |
 |
скажите,пожалуйста, если по акту мы вернули в бюджет необоснованно возвращенный НДС по 0 ставке, то по акту проводки Дт 68(ндс) Кт 51 Дт 92 неучит Кт 68(ндс) или Дт 18 Кт68
???
Беларусь
|
 |
 |
LS
28.09.2011 12:30:55
|
 |
 |
Бегу впереди паравоза что бы объяснить на конкретных цифрах диру во что это теперь выльется, собираюсь убеждать не делать так больше
Ну, тогда пугайте до самого конца То что еще есть Д-т 10 К-т 92 То чего нет Д-т 92 К-т 10 (сторно) И одновременно Д-т 94 К-т 10 Ну, а как закрыть 94 и что за этим стоит - это уже другой вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрАноним
28.09.2011 12:39:41
|
 |
 |
Извините, пожалуйста, а как бух мог списать «не то что надо» .Мы, например, списываем, по акту списания МОЛ.Что нам принесут МОЛы, то и спишем. Очень разволновалось по этому поводу.!!! А как они проверили???? Не оставляйте, плиз, без ответа.
Беларусь
|
 |
 |
LS
28.09.2011 12:44:56
|
 |
 |
Что нам принесут МОЛы, то и спишем.
А нормы?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|