...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 20.09.2011 17:12:27
Баллада о суповом наборе
(с сайта Хартии)
На днях, в мясном отделе, стал свидетелем любопытной сцены.
Несколько хорошо одетых дам – я бы даже сказал, дам с претензиями – ссутулившись над прилавком, перебирали пакеты с этикеткой «Суповой набор говяжий».
Увидев, что на какой-то кости мяса больше, одна из дам потянула, было, пакет на себя, но его уже успела цапнуть другая дама. Не переходя на мордоцарапанье – но всё-таки на повышенных тонах – дамы принялись выяснять, кому из них принадлежит мясо-костный трофей. Победила «дружба»: пакет неожиданно надорвался, и из него потекла густая мрачная жидкость – вероятно, оттаявшая наледь.
Тут же подскочила продавщица и с видом «А чтоб вы все наелись!» утащила пакет куда-то в подсобку – перепаковывать. Ну, а дамы с выражением досады на припудренных личиках продолжили свой увлекательный экскурс в загадочный мир суповых наборов...
Раньше такие наборы назывались «Привет, скелет!», и брали их, в основном, горемычные старушки да отчаянные пьянчуги – типа, на закусь. Ещё год назад фрау-мадам сочли бы ниже своего расфуфыренного достоинства даже просто потрогать холёными пальчиками эти кроваво-грязные мешки, словно доставленные со съемочной площадки фильма «Чужие».
Сейчас – не до жиру. Учитывая, что с 20 сентября отпускные цены на говядину выросли на 20%, можно не сомневаться: фанатов у «Супового набора говяжьего» станет ещё больше. Оно и не удивительно: за неполные полгода уровень средней зарплаты в Беларуси скатился на предпоследнее место среди стран СНГ, уступив почетное первое место с конца лишь таджикам.
Только кому до этого есть дело? За неполные полгода власть обокрала и унизила людей так, как давно не обкрадывала и не унижала – но разве ей за это хоть чуточку стыдно? Взгляните на эти самодовольные рожи, утверждающие, будто кризиса у нас нет – и вы поймёте: ни жилочки ей не стыдно!
Но люди как бы этого и не замечают. Люди думают в первую гильзу, как свести концы с концами, а не о том, как положить конец собственному унижению. Что ж, «мабыць так i трэба»?
Над мясным отделом гвалт стоит и ор –
граждане стяжают суповой набор.
Не простой – говяжий, с косточкой внутри:
«Там и мясо даже, кажется, смотри....»
Раньше мы стяжали вырезки с филе –
до фига коров-то было на земле,
ибо глазом точным с высоты Дроздов
Батька днём и ночью соблюдал коров.
Но однажды всуе запылился глаз:
протирать метнулись, а коровы р-р-р-раз
тут же дружным шагом – прям, к ноге нога –
двинулись оврагом в сторону врага.
Гда враги у Батьки? Да уже кругом:
к западу ли боком, на восток ли лбом,
хоть ты к югу прыгай, хоть на север жги –
всё козлы да гниды, всё враги, враги...
А врагам, известно, интерес какой:
«Задушыць стабильнасць, згвалтаваць пакой,
працвитанье наше накланиць да дроў –
патаму ни грошай больше, ни кароў...»
Батька рвёт и гложет, над Дроздами – стон.
Ну, и мы с ним тоже... Ну, и мы, как он...
А иначе – шо же? Янки, мор и глад?
«Без яго не сможам ни впярод, ни взад!»
Потому и хором – прям, пальто в пальто –
с суповым набором (плюс «Суперлото»)
по пустыне аццкой столько зим и лет
мы трусцой за Батькой. За врагами - нет.
И пускай всё туже брюхо жмут ремни,
только с ним мы сдюжим – да и сдохнем с ним,
на краю ли света, кувырком во тьму...
Граждане скелеты, хрящики – кому?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.09.2011 17:21:33
Цены в магазинах поражают. Чаще поражают высокие цены. Но бывает редкое исключение.
В пятницу купила кости для собаки по удивительной цене в целых 20 бел.рублей.
Работницы гипермаркета исправно расфасовывали косточки по пакетикам. Больше 1 кг в пакетик не помещается. Стоимость самого пакета никак не меньше 20 рублей. Плюс работа по расфасовке. Итого стоимость одной упаковки 20-25 руб. По чеку на кассе проверила - пакет бесплатно, т.е. 1кг костей в пакете стоит 20 руб.
Честно скажу, глядя на эту цену впала в долгий ступор.
Ну, скажите, где экономисты в этом гипере?
Беларусь
МОХ 20.09.2011 17:53:33
хартия в своём репертуаре
херни кусок
Беларусь
ё1йа 20.09.2011 20:54:56
достало передергивание Я как покупала мясо, рыбу, так и покупаю И кости вышеназванные как покупала, так и покупаю ДЛЯ СОБАКИ И,да, ищу кусочки по_мяснее.
Конечно, битву бы за них не устраивала, но и «многозначительные выводы» из любой ситуации тоже делать не стоит
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 22:14:26
«Анонимно» 20.09.2011 17:21:33
________________________________
И где эти кости продают? Назву гипера в студию!
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 11:18:12
Видимо в Хартии тоже придурков хватает... ((((
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru