...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Главбуся 21.09.2011 8:35:59
Народ, у Вас вчера крыша поехала от налогов? Наплодили на страницу всякой ерунды! Даже поговорить нео чем : )
Лучше вопрос: кто нибудь занимается переработкой для резидентов РФ? Ситуация: этот резидент завозит нам давальческое сырье, мы делаем с него провод одного наименования, затем передаем в РБ на другой завод, там делают еще операцию и получается провод другого наименования.Только после этого провод вывезут из РБ. Кто получит 0 ставку НДС по переработке? Как подтвердить нам вывоз сырья с территории РБ, если заказчик работы и плательщик- резидент РФ, а пункт разгрузки- в РБ? У кого-нить такое бывает?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.09.2011 9:08:28
ап
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 9:44:52
111
Беларусь
Главбуся 21.09.2011 9:53:23
Уже знаю, что так нельзя. Надо выступить генподрядчиком, привлечь субподрядчика и получить сертификат в Бел ТПП на сию продукцию : ) и тогда передать в переработку, вернуть к себе и отгрузить.Получим тогда О НДС: )
Беларусь
Медуза 21.09.2011 10:02:34
Главбуся, в вашем сдучае получить сертификат в Бел ТПП похоже должен субподрядчик или я что-то путаю ?
Беларусь
СовсемГрАноним 21.09.2011 10:04:10
Главбуся, извините , если не секрет, а какой у вас завод? Знаю, что не в Минске.Просто нам тоже нужен был провод, но в России он гораздо дешевле выходит.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 10:09:28
и получить сертификат в Бел ТПП на сию продукцию : )
===
а вы его поробуйте получите ....
Беларусь
Главбуся 21.09.2011 10:29:51
Кабели разные в РБ производят : «Беларуськабель»-г.Мозырь,«Гомелькабель» -наш завод : ),«Белтелекабель»-г.Минск. Еще есть в Щучине «Автопровод».Вам какой провод нужен?
Беларусь
Главбуся-Медузе 21.09.2011 10:31:09
Нет, сертификат мы должны получить. На всю переработку. Теперь это возможно- есть изменения в постановление о признании работ собственными.
Беларусь
Медуза 21.09.2011 10:59:09
Спасибо Главбуся, значит были изменения ,надо почитать.
Беларусь
БТР 21.09.2011 11:48:04
Надо ВАМ сертификат и подтвердить вывоз тоже, если пункт разгрузки в РБ тоже вопросы будут. Мы постоянно работаем с РФ на давальческих условиях.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 11:48:22
В Витебске тоже есть кабельный завод..
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru