| |
|
|
| |
|
|
Главбуся
21.09.2011 8:35:59
|
 |
 |
Народ, у Вас вчера крыша поехала от налогов? Наплодили на страницу всякой ерунды! Даже поговорить нео чем : ) Лучше вопрос: кто нибудь занимается переработкой для резидентов РФ? Ситуация: этот резидент завозит нам давальческое сырье, мы делаем с него провод одного наименования, затем передаем в РБ на другой завод, там делают еще операцию и получается провод другого наименования.Только после этого провод вывезут из РБ. Кто получит 0 ставку НДС по переработке? Как подтвердить нам вывоз сырья с территории РБ, если заказчик работы и плательщик- резидент РФ, а пункт разгрузки- в РБ? У кого-нить такое бывает?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.09.2011 9:08:28
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 9:44:52
|
 |
 |
111
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
21.09.2011 9:53:23
|
 |
 |
Уже знаю, что так нельзя. Надо выступить генподрядчиком, привлечь субподрядчика и получить сертификат в Бел ТПП на сию продукцию : ) и тогда передать в переработку, вернуть к себе и отгрузить.Получим тогда О НДС: )
Беларусь
|
 |
 |
Медуза
21.09.2011 10:02:34
|
 |
 |
Главбуся, в вашем сдучае получить сертификат в Бел ТПП похоже должен субподрядчик или я что-то путаю ?
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрАноним
21.09.2011 10:04:10
|
 |
 |
Главбуся, извините , если не секрет, а какой у вас завод? Знаю, что не в Минске.Просто нам тоже нужен был провод, но в России он гораздо дешевле выходит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 10:09:28
|
 |
 |
и получить сертификат в Бел ТПП на сию продукцию : ) === а вы его поробуйте получите ....
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
21.09.2011 10:29:51
|
 |
 |
Кабели разные в РБ производят : «Беларуськабель»-г.Мозырь,«Гомелькабель» -наш завод : ),«Белтелекабель»-г.Минск. Еще есть в Щучине «Автопровод».Вам какой провод нужен?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся-Медузе
21.09.2011 10:31:09
|
 |
 |
Нет, сертификат мы должны получить. На всю переработку. Теперь это возможно- есть изменения в постановление о признании работ собственными.
Беларусь
|
 |
 |
Медуза
21.09.2011 10:59:09
|
 |
 |
Спасибо Главбуся, значит были изменения ,надо почитать.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
21.09.2011 11:48:04
|
 |
 |
Надо ВАМ сертификат и подтвердить вывоз тоже, если пункт разгрузки в РБ тоже вопросы будут. Мы постоянно работаем с РФ на давальческих условиях.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 11:48:22
|
 |
 |
В Витебске тоже есть кабельный завод..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|