Организация ввозит товар на терр.РБ из зарубежа Уплачивает Ввозной НДС ,а затем продает товар в страну Таможенного союза ,получается экспортирует Вопрос Какая ставка НДС при продаже возникает???
Ставка НДС 0% и теперь при экспорте в страны - члены Таможенного союза товар из-за рубежа затамаживать не надо.
Беларусь
"Анонимно"21.09.2011 14:15:30
Можете поставить и 20%, если вам это нужно. Так можно, т.к. 0% - это льгота, которой можно воспользоваться, а можно и не воспользоваться. Только имейте в виду, что тот, кто купил в любом случае у себя там заплатит НДС и подтверждение об этом вы должны получить себе, чтобы принять к вычету ввозной ндс. Если подтверждения не будет, то вас обяжут начислить и уплатить ндс=20%. Если вы продадите товар со ставкой ндс 20%, то эти 20% ваш покупатель у себя к вычету не примет!!!