...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анна 21.09.2011 12:57:51
Организация ввозит товар на терр.РБ из зарубежа Уплачивает Ввозной НДС ,а затем продает товар в страну Таможенного союза ,получается экспортирует Вопрос Какая ставка НДС при продаже возникает???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.09.2011 13:01:50
Естественно 0%, а что Вас смущает?
Беларусь
Ева 21.09.2011 14:01:35
Ставка НДС 0% и теперь при экспорте в страны - члены Таможенного союза товар из-за рубежа затамаживать не надо.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 14:15:30
Можете поставить и 20%, если вам это нужно. Так можно, т.к. 0% - это льгота, которой можно воспользоваться, а можно и не воспользоваться. Только имейте в виду, что тот, кто купил в любом случае у себя там заплатит НДС и подтверждение об этом вы должны получить себе, чтобы принять к вычету ввозной ндс. Если подтверждения не будет, то вас обяжут начислить и уплатить ндс=20%.
Если вы продадите товар со ставкой ндс 20%, то эти 20% ваш покупатель у себя к вычету не примет!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru