| |
|
|
| |
|
|
письмо..
26.09.2011 10:48:09
|
 |
 |
что написать в ИМНС почему мы не хотим электронное декларирование. Поквартально так директор и не хочет...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.09.2011 10:51:58
|
 |
 |
На основании ст. 63 п. 4 Налогового кодекса РБ СООБЩАЕМ о предоставлении налоговой декларации (расчета) в налоговый орган по установленной форме НА БУМАЖНОМ носителе.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
26.09.2011 10:54:47
|
 |
 |
Зачем писать? Мне тоже звонили, наезжали, сказали директору к начальнику налоговой ехать объясняться и писать объяснительную. Поговорили и все на этом. Ничего не писали, никуда не ездили.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 10:11:21
|
 |
 |
И нам сегодня звонили, вызывали на ковер директора - объясняться.
Беларусь
|
 |
 |
Ди
27.09.2011 10:20:26
|
 |
 |
А Вы попросите их написать объяснительную, почему они просят у вас объяснить им Налоговый кодекс, они его лучше вас знать должны
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 10:24:53
|
 |
 |
тоже сказала инспектор-письменно ответить - напишу,что нет технической возможности
Беларусь
|
 |
 |
МФ
27.09.2011 10:26:26
|
 |
 |
напишите правду - за 4 декларации в год 200 000 жалко. русть думают о снижении. зато правда. ведь за бесплатно вы бы согласились.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 10:30:51
|
 |
 |
400 000 руб. за подключение теперь.
Беларусь
|
 |
 |
Гражданка
27.09.2011 10:36:40
|
 |
 |
Разве нужно что-писать? Декларирование-то не обязательное.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 10:50:29
|
 |
 |
инспектору выедает мозг начальство - хочет прикрыться нашим письменным ответом - работа с налогоплательщиками велась
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 10:50:40
|
 |
 |
а почему не хотите, из-за денег?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 10:50:44
|
 |
 |
Мы недавно подключились. Комп не видит выданную ими флешку с цифровой подписью. Что за фигня?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 11:07:21
|
 |
 |
а документы к НДС РФ все равно нести - так в чем смысл?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 11:11:07
|
 |
 |
а так и напишите: «в лом!»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 11:12:43
|
 |
 |
что написать в ИМНС почему мы не хотим электронное декларирование -------------------------
Не знаете что написать? Значит устанавливайте!
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
27.09.2011 11:13:55
|
 |
 |
Не хочу и точка. Без объяснений. А инспекторы в письменном виде пусть аргументируют вашу обязанность (по их словам) декларироваться в электронном виде.
Беларусь
|
 |
 |
Влади
27.09.2011 11:17:04
|
 |
 |
А ИМНС в письменном виде попросила? или так, по телефончику?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 11:20:59
|
 |
 |
попросили в приказном тоне при сдаче декларации
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 11:27:33
|
 |
 |
попросили в приказном тоне при сдаче декларации -------------- н-да, значит с Вами так можно
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
27.09.2011 11:38:45
|
 |
 |
Звонили из инспекторы из налоговой несколько раз по поводу ЭД, я отказывалась. Наконец позвонила сама зам. начальника, я отказалась в очередной раз. Она потребовала к телефону директора, я незамедлительно исполнила требование, приложила директора к трубке. Директор выразился в том плане, что он совершенно не против ЭД, а очень даже приветствует это (у замши, видимо, аж крылья за спиной стали расправляться), но... выбор способа сдачи отчетов он оставляет на усмотрение ГБ, если ГБ не жалко за счет своей з/п заплатить за ЭД, то пожалуйста, пусть платит и подключается... ))))) Замша потухла. А я прям готова была расцеловать своего иезуита-директора.)))
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
27.09.2011 13:30:19
|
 |
 |
А мне из Советской налоговой письмо пришло - просим рассмотреть вопрос перехода на предоствление деклараций в электронном виде и о принятом решении сообщить в срок до 23/09/11. Письмо датированно 15/09/11, пришло ко мне 23). Написала ответ ...сообщает вам, что рассмотрев вопрос перехода нашей организации на предоставление налоговых деклараций в электронном виде на данный момент не видит возможности положительного решения данного вопроса в связи с тем, что программное обеспечение для предоставления деклараций является платным. В связи с применением УСН необходимость предоставления налоговых деклараций возникает 4 раза в год по одной декларации и приобретение программного продукта является экономически нецелесообразной при настоящем финансовом положении нашей организации. Частное предприятие .... рассмотрит вопрос перехода нашей организации на предоставление налоговых деклараций в электронном виде со следующего календарного года в случае снижения стоимости программного обеспечения либо увеличения размера выручки и соответственно финансового положения организации.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-36
|
|
| |
|
|