...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 29.09.2011 13:04:25
Коллеги, работающие в рознице, посоветуйте, пожалуйста. Наш розничный магазин работает по образцам под заказ. Выручка бывает не так часто.
Необходимо ли каждый день пробивать пустой Z-отчет?
Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.09.2011 13:22:01
Да, об этом прямо написано в Инструкции
Беларусь
Елена 29.09.2011 13:23:55
Коллеги с розницы, ваше мнение? Нашла лишь, что при закрытии каждой смены необходимо пробивать Z -отчет. Мне сдают товарный месячный отчет (выручка бывает не часто). Выходит тогда, в отварном отчете необходимо указывать эти нулевые суммы?
Беларусь
Розничок 29.09.2011 14:49:47
Мы не делаем. У нас на начало смены время в Z-ке не фиксируется, и в дни без выручки просто не включаем КСА. Даже спец, обслужива.щий КСА сказал,что не надо, экономьте память
Беларусь
Елена 29.09.2011 15:38:57
Розничок, у нас в Z-ке так же время не фиксируется, и КСА не включаем. Именно то, что память будет «забиваться» и смущает. Но велела включать. Розничок, не будет ли нарушением не включать целый день КСА?
Насколько я понимаю, это нарушение, но не существенное, и им можно пренебречь в противовес огромному количеству пустых Z-отчетов. Так?
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 17:17:56
Мы пробиваем. Ситуация схожа с вашей.
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 17:37:28
Я так понимаю, что если касса в начале смены открввается, то соответственно в конце смены ее нужно закрыть, т. е. сформировать Z отчет
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 17:59:27
Не открывать и не снимать -это нарушение, а сколько за него дадут-не знаю.
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 22:39:31
Мы не делаем. У нас на начало смены время в Z-ке не фиксируется, и в дни без выручки просто не включаем КСА. Даже спец, обслужива.щий КСА сказал,что не надо, экономьте память
____________
Оригинально :-) Согласно инструкции, книгу кассира-операциониста нужно заполнять каждый день. Книга заполняется на основании Z-отчетов. Даже нулевых.
Я так понимаю, спец, обслуживающий КСА за вас штрафы платить не станет :-)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru