...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ната 03.10.2011 12:21:50
Уважаемые! Кто работает с отделом продаж. У Всс было такое, что если менеджеры не выполнили план Вам урезали зарплату.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.10.2011 12:22:30
урезали зарплату или премию?
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 12:26:04
зарплату
Беларусь
Кроша 03.10.2011 12:27:02
не, у нас просто премию не дают
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 12:38:50
пипец
а у нас не только премию в жизнь не давали
так еще сказал, что зп не будет
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 12:39:55
это нормально. и даже правильно. чтобы бухгалтеры не ленились помогать менеджерам, а не посылали направо и налево. разок ЗП урежут, сразу начинают чувствовать, что не с неба деньги падают. ну, конечно, если у вас гибкая система ЗП. если оклад, не должны по идее
Беларусь
olgusik 03.10.2011 12:48:01
это нормально. и даже правильно. чтобы бухгалтеры не ленились помогать менеджерам, а не посылали направо и налево.
____________________
Вопрос спорный конечно. Но что значит помогать менеждерам???? За них осуществлять продажи, оформлять документы? что еще подразумевается в помощи??? А сколько после менеджеров бухгалтера сидят не разгибая спин за работой??? - то доки не правильно оформлены, то не вовремя... Такой вопрос кого-нибудь волнует? Поверьте, что менеждерам на работу бухгалтеров наплевать!!! А заработок бухгалтера (иногда в разы менее)с менеджеровским и рядом не стоит! Извините, но наболело!
Беларусь
LS 03.10.2011 12:53:08
что еще подразумевается в помощи???

Продажи.В кризис основатель панасоника К.Мацусита придумал фишку, которая помогла не только не сохранить, но и увеличить продажи.Он велел продавать продукцию Всем своим работникам.Правда при этом он уменьшил им рабочий день (чтобы хватило времени и на продажы), и зарплату не уменьшал (даже увеличил по слухам)
Короче, у вас продвинутый директор.Чтобы в меня не полетели гнилые помидоры ставлю )))))
Беларусь
Ната 03.10.2011 13:04:27
Ну так давайте я сяду продавать а менеджеры считаю за меня налоги, зп и т.д.
Каждый должен делать свою работу и выполнять обязанности.
Например когда у менеджеров перевыполнение плана мне зп не подымаю, даже премию не выдают.
Я тоже могу сесть и в носу ковыряться.
Беларусь
Эльф 03.10.2011 13:14:38
У нас круче по-ходу: отгрузку не сделали - рабочие получили з/п +премию, а ИТР (мастер в шоколаде с работягами)остальной з/п не получил и неизвестно когда будет, гл.бух плюнул на все - написал заяву и уехал :-)). А Вы говорите Вам урезали
Беларусь
Ю 03.10.2011 13:17:49
Каждый должен делать свою работу и выполнять обязанности.
Например когда у менеджеров перевыполнение плана мне зп не подымаю, даже премию не выдают.
Я тоже могу сесть и в носу ковыряться.
________________________________________

Нет. Не так.
Надо предложить руководителю уволить пару менеджеров по причине их неудовлетворительной по вашему мнению(!) работы, а также получите сч/фактуру с каких -нибудь не однодневных курсов по повышению квалификации руководителя по работе с персоналом или просто по менеджменту и настоятельно прилюдно порекомендуйте оплатить и посетить. Таким образом вы эффективно повысите в их глазах престиж своей профессии! Эффективно не то слово. Я всегда так делаю. Удачи.
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 13:27:21
Нет. Не так.
Надо предложить руководителю уволить пару менеджеров по причине их неудовлетворительной по вашему мнению(!) работы.

Оооо! Этот номер не пройдет. У нас тут так называемое «панибратство» для дирика менеджеры боги, цари и т.д.
Беларусь
Эльф 03.10.2011 13:28:28
А может вам еще менеджеры требуются7
Беларусь
Ю 03.10.2011 13:29:48
Оооо! Этот номер не пройдет. У нас тут так называемое «панибратство» для дирика менеджеры боги, цари и т.д.
____________________
Знаю, об этом и речь. Обязательно(!) надо предложить)))
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 13:31:17
Вопрос спорный конечно. Но что значит помогать менеждерам????
***
значит что, когда к вам приходит менеджер и просит переделать ттн двухнедельной давности, т.к. в них ошибка, не надо фыркать и посылать. а надо спокойно постараться помочь. крайне редко встречаю адекватную реакцию на такую просьбу. если просят задним числом оформить что-то, то тоже постараться понять, что не всегда менеджер виноват, а просто клиенту так надо. и т.д. товар вы продавать не должны, конечно. но если вы не будете тупо упираться там, где не надо, то сильно нам поможете :) подпись: менеджер
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 13:31:39
Ю 03.10.2011 13:29:48

а не подскажете где проводят такие курсы?
Беларусь
Ю 03.10.2011 13:35:53
«Анонимно» 03.10.2011 13:31:39
Ю 03.10.2011 13:29:48

а не подскажете где проводят такие курсы?
___________________
В интернете по Минску поищите курс лекций по менеджменту. Готового счетика у меня под рукой к сожалению не найдется (меня давно уже оставили в покое)))
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 13:39:58
если просят задним числом оформить что-то, то тоже постараться понять,
__________
Да плевать таким менеджерам: что у бухгалтера тоже есть сроки по сдаче от четности, им хоть как но закрой не их проблемы.
А придет проверка????
Кто будет платить штрафы: конечно бухгалтер.
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 13:41:38
«Анонимно» 03.10.2011 13:31:39
Ю 03.10.2011 13:29:48

а не подскажете где проводят такие курсы?
___________________
В интернете по Минску поищите курс лекций по менеджменту. Готового счетика у меня под рукой к сожалению не найдется (меня давно уже оставили в покое)))
Беларусь

А Это для директора или для менеджеров?
Беларусь
Ю 03.10.2011 13:45:57
что не всегда менеджер виноват, а просто клиенту так надо.
_______________________________
Вы чьи интересы представляете?
Если гл.бух. противится, то скорее всего это индикатор того, что вы делаете эту сделку в ущерб своей конторе. Надо отслеживать не только свой личный интерес. Это не фирма для вас, а вы для нее)))
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 13:46:04
Да плевать таким менеджерам: что у бухгалтера тоже есть сроки по сдаче от четности, им хоть как но закрой не их проблемы.
А придет проверка????
Кто будет платить штрафы: конечно бухгалтер.
***
ну тогда сидите, бойтесь проверки :) но деньги на р/с от этого, поверьте, не появятся :) нужно допускать некоторый риск ради увеличения продаж. иначе будет все четко в документах, но зарплата маааленькая такая...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru