| |
|
|
| |
|
|
Зарплата
04.10.2011 11:41:49
|
 |
 |
Скажите пож-та!Может ли человек принят на 0,5 ст по одной должности и на 0,5 ст по др. должности на одном предприятии (как делать табель, начислять зп)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.10.2011 11:42:54
|
 |
 |
у него будет совмещение или внутреннее совместительство?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 11:47:39
|
 |
 |
внутреннее совместительство, наверное
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 11:54:36
|
 |
 |
Если же речь идет о внутреннем СОВМЕСТИТЕЛЬСТВЕ, которое предполагает выполнение работником в СВОБОДНОЕ от основной работы время ДРУГОЙ ПОСТОЯННО ОПЛАЧИВАЕМОЙ работы у того же нанимателя на условиях трудового договора (ст.343 ТК), то в таком случае следует вести раздельный учет рабочего времени по каждой из должностей (профессий). Например, если бухгалтер Иванова по окончании своего рабочего дня выполняет обязанности уборщика служебных помещений, то в табеле учитывается рабочее время Ивановой как бухгалтера и Ивановой как уборщика. При совместительстве ведение учета рабочего времени имеет большое значение для правильной оплаты труда работника: ведь в таком случае оплата производится пропорционально отработанному времени, а совместительство может устанавливаться на 0,5 ставки (4ч.), 0,25 ставки (2ч.), 0,1 ставки и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
04.10.2011 12:01:21
|
 |
 |
Это внутреннее совмещение с переходом на суммированный учет рабочего времени. Оформляется приказом. На ксерокопии приказа я сама делала расчет и в папку «начисление ЗП». Т.е. при полном раб месяце 0,5+0,5=1,0 оклад: А/2+Б/2= ххх
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 12:03:35
|
 |
 |
НММ, вы так уверенно утверждаете:)? Тут может быть и совмещение, и совместительство.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.10.2011 12:08:30
|
 |
 |
НММ 04.10.2011 12:01:21 Это внутреннее совмещение с переходом на суммированный учет рабочего времени. Оформляется приказом. На ксерокопии приказа я сама делала расчет и в папку «начисление ЗП». Т.е. при полном раб месяце 0,5+0,5=1,0 оклад: А/2+Б/2= ххх ___________________________ я тоже так сделала, но экономист говорит, что надо раздельно табель составлять, а как заполнять карточки в 1с, вычет по подоходному...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 12:22:25
|
 |
 |
Автор, если у вас совмещение, то этот работник в табеле «одной строчкой», если у вас совместительство, то в табеле этот работник будет уже «двумя строчками» по каждой должности. Определитесь, что у вас?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.10.2011 12:30:31
|
 |
 |
совместительство
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 12:32:28
|
 |
 |
Если совместительство, то у вас с этим работником два контракта на две разные должности, и в табеле учет рабочего времени ведется раздельно по каждой должности.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.10.2011 12:49:03
|
 |
 |
«Анонимно» 04.10.2011 12:32:28 Если совместительство, то у вас с этим работником два контракта на две разные должности, и в табеле учет рабочего времени ведется раздельно по каждой должности. ___________________ а вычет по подоходному 292000 по каждой должности? или по одной?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 12:57:41
|
 |
 |
вычет предоставляется по основному месту работы, т. е. по одной должности у вас он будет по основному месту работы, по другой - по совместительству. Вычет предоставляется один раз в размере 292000.
Беларусь
|
 |
 |
Атор
04.10.2011 12:59:57
|
 |
 |
СПАСИБО ВСЕМ за ответы!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|