...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марина 04.10.2011 14:51:43
начисляю компенсацию за отпуск. Нет ни одного полного месяца. начисляю из расчета среднечасового заработка.. В некоторых месяцах прогулы. Вот и думаю, количество часов ставить фактически отработано или по норме (т.е. на день прогула добавлять 8часов)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.10.2011 15:16:02
ап
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 15:22:52
ау
Беларусь
Нюся 04.10.2011 15:26:00
Если есть месяца,в которых только прогулы (не б/листа 80%,отпусков без сохранения з/платы),то это считается полностью отработанный месяц.И он берется в расчет.
Беларусь
Автор 04.10.2011 15:29:34
во всех месяцах помимо прогула есть еще БЛ или А.
Беларусь
Нюся 04.10.2011 15:35:27
По норме.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 15:37:56
По норме.
_______________
логически- так. А в инструкции написано «на отработанные часы» Может где какие комментарии есть?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 17:50:30
Среднечасовой заработок определяется : фактически начисленная заработная плата делится на фактически проработанные во взятом периоде часы. Ничего добавлять не надо.
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 9:16:16
Среднечасовой заработок определяется : фактически начисленная заработная плата делится на фактически проработанные во взятом периоде часы. Ничего добавлять не надо.
________________________________
но тогда получается мы платим им отпуск за прогулы
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 9:30:55
Постановление Минтруда РБ № 47 от 10.04.2000
П 24. Если работник в периоде, принятом для исчисления среднего заработка, в соответствии с законодательством часть дней (часов) фактически не работал (находился в отпуске с сохранением или без сохранения заработка, болел, выполнял государственные или общественные обязанности или работал, но получал неполную оплату), то при исчислении среднего заработка указанные дни (часы), а также выплаченные за эти периоды суммы не учитываются.
Если в учитываемом периоде работник не работал в связи с прогулом, то исчисление среднего заработка осуществляется с учетом времени прогулов.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru