...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
М.Алина 27.06.2006 12:36:35
Граждане! Сотрудница-бухгалтер получила диплом о в/о. Нужно ли в трудовой книжке делать какую-нибудь отметку? И еще, обязаны ли мы увеличить ей разряд по штатному и соответственно з/п?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.06.2006 12:52:34
По п.1 по Инструции о порядке ведения ТК
1.1. зачеркиваете изначальную запись об обзовании, над зачеркнутым пишите «высшее»
1.2. на обложке, с левой стороны (на развороте) пишите : «запись об обазовании изменена с »среднего« на »высшее« на основании диплома такого от ...»
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2006 12:53:41
можно ссылку на номер инсрукции
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2006 12:56:16
по п.2 смотря по какому она у вас разряду сейчас работает, может ей без высшего был присвоен, тот который высшему соответствует, это ведь допустимо. Если нет, наверное, увеличить надо.
Беларусь
JIN->М.Алина 27.06.2006 13:10:01
Спешила, и знаки препинания расставила не так как надо. Имелось ввиду не по п.1 Инструкции, а по п.1 Вашего вопроса :)
Исправляюсь:
Пост.Минтруда 09.03.98 №30
Гл.7, п.37
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2006 13:10:52
37. Изменения записей в трудовой книжке о фамилии, имени, отчестве, дате рождения, об образовании, профессии, специальности производятся нанимателем по последнему месту работы на основании документов, подтверждающих соответствующие сведения, со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первой странице (титульном листе) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается, например, прежняя фамилия и над ней записывается новая, измененная. Ссылка на соответствующий документ записывается на внутренней стороне обложки, заверяется подписью нанимателя или должностного лица и печатью нанимателя, а в случае ее отсутствия у индивидуального предпринимателя - печатью местного исполнительного и распорядительного органа, осуществившего регистрацию предпринимателя.
Беларусь
М.Алина 27.06.2006 13:56:05
Спасибо большое.
На счет п. 2 моего вопроса. У нее 10й разряд. Достаточно для просто бух.? Или увеличить? У ГБ 15й.
Что в приказе писать?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2006 14:40:36
по сетке 10 раз.- максимум для специалиста среднего ур-ня квалификации и минимум для специалиста высшего уровня квалификации. Если у нее должность и обязанности не меняются, я бы не парилась и оставила все как есть.
Беларусь
М.Алина 27.06.2006 15:28:43
Вроде не меняются, но человек вроде умнее стал)), качественнее работу выполняет стало быть. Я бы увеличила, если б знала как.
Беларусь
Лариса 29.06.2011 6:55:50
Можно ли работать бухгалтером без высшего образования,если стаж работы на данной должности составляет 10 лет?
Россия
"Анонимно" 29.06.2011 13:50:50
да.можно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru