Согласно изменениям, стоимость всех БСО сейчас сразу списывается при передаче отв. лицу. Но как быть с испорченными потом. Какие проводки при этом будут?
прочитала ссылки, спасибо. Остается вопрос, сторнировать надо ,если после того как списала все стоимость БСО на затраты (при передаче МОЛу) появились испорченные? испорченные же вроде на 92 идут.???
Беларусь
"Анонимно"17.08.2009 14:40:51
Ну кто как делает?
Беларусь
"Анонимно"17.08.2009 15:18:25
1 вариант. После того как испортили Д 44 К10 сторно Д92/2 К10 2 вариант предлагают некоторые экономисты Д92/2 К44 минуя счет 10 на сумму испорченных бланков.
Беларусь
Тесс17.08.2009 15:23:41
Если честно, то тут каждый делает по-своему. Инструкцию-то не очень умные люди писали. Просто бланки расходоваться могут и больше года: например у вас опт, но очень редко бывают услуги. И СФ-1 могут залежаться на год-два. Просто выдавайте их в учете не пачкой, а поштучно. Т.К. запутаетесь сторнировать с 20(26) и кидать на 92. Ведь искажаете в этом случае себестоимость прошлого (позапрошлого) года.
Беларусь
АнфисА17.08.2009 15:39:28
просто если не все отдавать МОЛу по ПРН, то придется каждый месяц составлять еще и ПРН, а так одну в день покупки БСО..