...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
АнфисА 17.08.2009 9:39:01
Согласно изменениям, стоимость всех БСО сейчас сразу списывается при передаче отв. лицу. Но как быть с испорченными потом. Какие проводки при этом будут?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.08.2009 9:40:59
http://buh.by/mes.asp?t=182936
http://buh.by/mes.asp?t=176372
http://buh.by/mes.asp?t=171401
http://tiatis.by/2009_6.htm БСО-2009
Беларусь
АнфисА 17.08.2009 9:57:53
прочитала ссылки, спасибо. Остается вопрос, сторнировать надо ,если после того как списала все стоимость БСО на затраты (при передаче МОЛу) появились испорченные? испорченные же вроде на 92 идут.???
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2009 14:40:51
Ну кто как делает?
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2009 15:18:25
1 вариант.
После того как испортили
Д 44 К10 сторно
Д92/2 К10
2 вариант предлагают некоторые экономисты
Д92/2 К44 минуя счет 10 на сумму испорченных бланков.
Беларусь
Тесс 17.08.2009 15:23:41
Если честно, то тут каждый делает по-своему. Инструкцию-то не очень умные люди писали. Просто бланки расходоваться могут и больше года: например у вас опт, но очень редко бывают услуги. И СФ-1 могут залежаться на год-два. Просто выдавайте их в учете не пачкой, а поштучно. Т.К. запутаетесь сторнировать с 20(26) и кидать на 92. Ведь искажаете в этом случае себестоимость прошлого (позапрошлого) года.
Беларусь
АнфисА 17.08.2009 15:39:28
просто если не все отдавать МОЛу по ПРН, то придется каждый месяц составлять еще и ПРН, а так одну в день покупки БСО..
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru