| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
23.11.2009 14:38:16
|
 |
 |
Подскажите! Купили по безналу чай-кофе на офис... Куда списывать??!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.11.2009 14:41:11
|
 |
 |
на 92.2
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.11.2009 14:53:04
|
 |
 |
Не участвующие в налогообложении? Может, на представительские можно что-то списать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.11.2009 14:59:33
|
 |
 |
На представительские норматив 0,2% от фонда оплаты труда на предприятии, при этом эти ваши кофе и чаи должны распивать все кроме работников вашего предприятия иначе это рассматривается как их доход и облагается всеми зарплатными налогами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.11.2009 15:08:41
|
 |
 |
а какими документами «доказывать», что его пьют не работники?
Беларусь
|
 |
 |
Мышь
23.11.2009 15:09:36
|
 |
 |
безопаснее всего на 92.2 аналитика для целей налогообложения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.11.2009 15:59:48
|
 |
 |
Жаже если вы его повесите на 92 счет, все равно он НЕ должен употребляться собственными работниками. Иначе идет налогообложение как у мат. помощи. а какими документами «доказывать», что его пьют не работники? -вот это хороший вопрос, для начала нано наверное написать прказ, что приобретенные чай и кофе предназначены для угощения делавых партнеров организации. А дальше что нигде не читала. Когда на каком-то семинаре говорили, что надо ведомости какие-то вести, где расписывать каго угощали. (хотя это полный бред).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.11.2009 16:02:05
|
 |
 |
иначе это рассматривается как их доход и облагается всеми зарплатными налогами. ________________________________ а как интересно тогда начислять и удерживать подоходный? мне что считать, сколько каждый конкретный работник выпил пакетиков чая и съел сахара?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.11.2009 16:07:23
|
 |
 |
Вот поэтому лучше это все покупать за наличку и по учету не проводить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.11.2009 16:40:42
|
 |
 |
Наглядный пример того, как законодательство загоняет предприятия в теневую экономику :)))
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
23.11.2009 17:21:34
|
 |
 |
а проведение коллегий и совещаний согласно Указа. =это что, не со своими работниками?
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
23.11.2009 17:22:47
|
 |
 |
Покупку чая, кофе оформили как собственное потребление непроизводственного характера. НДС к вычету берем (отражаем в книге покупок), но при списании на 92счет автоматически начисляемый НДС сканируем. Да, и естественно это расходы не участвуют при налогообложении прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
23.11.2009 17:23:30
|
 |
 |
извините, автоматически начисляемый НДС сторнируем =)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.11.2009 17:28:04
|
 |
 |
Я провожу это как матпомощь сотрудникам по ведомости - всю стоимость чая-кофе делю между работниками и списываю с 10 на 92.2 не уч в налогообложении, начисляю НДС, ФСЗН, а по подоходному льгота в пределах 500 базовых в год
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.11.2009 20:43:37
|
 |
 |
так надо заоплатные налоги начислять или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.11.2009 10:15:18
|
 |
 |
надо ,ФСЗН и Белгосстрах
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.11.2009 11:10:31
|
 |
 |
а чтобы списывать на представительские, какие документы нужны?
Беларусь
|
 |
 |
осень
24.11.2009 11:24:08
|
 |
 |
я провожу как прочее выбытие 91сч, на эту сумму матпомощь и удерживаю из зп, подоходный в пределах 150 баз в год (кто-то писал про 500, это его проблемы), госстрах и ФСЗН как обычно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.11.2009 14:18:08
|
 |
 |
так как оформить представительские?
Беларусь
|
 |
 |
Lesya
24.11.2009 14:52:16
|
 |
 |
Дурдом! Проще скинуться на этот несчастный чай..Какая, нафиг, разница, если всё равно проводить как матпомощь, начислять налоги?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.11.2009 14:54:39
|
 |
 |
Ох, ребята - есть 2 варианта: 1) выдавать по ведомости и считать доходом со всеми вытекающими ФСЗН и Белгосстрах, 2) проводить как собственное потребление непроизводственного характера. И так, и так правильно. как оформите. Из опыта - проводить как доход усложняет расчеты ФСЗН и Белгосстрах.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-46
|
|
| |
|
|