| |
|
|
| |
|
|
Кассовая книга
30.11.2010 9:49:29
|
 |
 |
Интересно, кто как ведет регистр кассовых операций в связи с отменой кассовой книги с 11.11.2010г.?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
РН
30.11.2010 10:02:44
|
 |
 |
Берем старую добрую кассовую книгу, заклеиваем ее ненормативное название бамажкой с надписью «РЕГИСТР КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ» и ведем как прежде. Бланк с формой листа утвердили приказом руководителя. Тот долго удивлялся - чему бы эта хрень?! Но уговорили.
Беларусь
|
 |
 |
Тоже интересно
30.11.2010 10:58:46
|
 |
 |
кто еще как сделал? и как вообще правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Елена
30.11.2010 11:00:36
|
 |
 |
А можно в учетке прописать,что регистром является карточка счета?
Беларусь
|
 |
 |
Тоже интересно
30.11.2010 11:04:43
|
 |
 |
просто у меня в 1С при распечатке на листах написано: вкладной лист кассовой книги. надо программу обновлять или вручную по-другому делать?
Беларусь
|
 |
 |
Алеся
30.11.2010 11:10:00
|
 |
 |
Уважаемые, скиньте ссылочку на нормативку по отмене кассовой книги, заранее спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
30.11.2010 11:14:19
|
 |
 |
436 постановление НБ. Но оно касается только валюты... Или я чего пропустила? Люди добрые, ткните, пожалуйста носом в нормативку!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.11.2010 11:17:32
|
 |
 |
Приказ 30 июня 2010 г.
Об утверждении формы кассовой книги
На основании Постановления Министерства финансов РБ №36 от 29.03.2010г. и Постановления Министерства финансов РБ № 38 от 29.03.2010г., в соответствии со ст.10 Закона РБ «О бухгалтерском учете и отчетности» Приказываю: с 01.07.2010г. утвердить и вести кассовую книгу по форме, утвержденной постановлением Минфина РБ от 19.04.10г. №43
Беларусь
|
 |
 |
для Белорусская морячка 30.11.
30.11.2010 11:23:51
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
29 марта 2010 г. № 36
О признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства финансов Республики Беларусь
На основании подпункта 4.32 пункта 4 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. № 1585 «Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь», Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 19 апреля 2001 г. № 43 «Об утверждении бланков унифицированных форм первичной учетной документации» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., № 64, 8/6254);
постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 9 июля 2004 г. № 107 «О внесении изменения и дополнений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 19 апреля 2001 г. № 43» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., № 112, 8/11268).
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2010 г.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.11.2010 11:30:12
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 января 2008 г. N 4
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ И РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ГЛАВА 3 ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ РЕГИСТРА БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.11.2010 11:45:52
|
 |
 |
...вести кассовую книгу по форме, утвержденной постановлением Минфина РБ от 19.04.10г. №43 _______что-то не нашла такого документа
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
30.11.2010 11:46:12
|
 |
 |
Берем старую добрую кассовую книгу, заклеиваем ее ненормативное название бамажкой с надписью «РЕГИСТР КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ» и ведем как прежде. -------------------------------------- Ну, и на кой ... нужно было менять старую добрую кассовую книгу...??? Разница-то только в названии, ну, и форма слегка поменялась... Как хорошо, что у меня всё через карточки проходит.
Всем спасибо за ссылки на нормативку!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.11.2010 11:50:14
|
 |
 |
Можно утвердить реестр бухучета по счету 50 в форме бывшей кассовой книги?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.11.2010 11:51:21
|
 |
 |
..вести кассовую книгу по форме, утвержденной постановлением Минфина РБ от 19.04.10г. №43 _______что-то не нашла такого документа ----------- извмняюсь правильно от 19.04.2001 №43
Беларусь
|
 |
 |
*
30.11.2010 11:54:23
|
 |
 |
А я веду кассовую книгу в программе.Это не правильно? Программа обнавляется.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.11.2010 11:57:16
|
 |
 |
Коллеги, получается ,что с 01.07.2010 можно вместо кассовой книги утвердить регистр бухучета по счету 50 в форме карточки в 1С? Ничего теперь нумеровать, прошивать , скреплять печатью не надо?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.11.2010 11:58:32
|
 |
 |
А я веду кассовую книгу в программе.Это не правильно? Программа обнавляется. ----- получается не надо вести кас книгу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.11.2010 12:02:12
|
 |
 |
На практике возможны два варианта. 1. Утвердить регистром бухучета старую кассовую книгу и делать все как раньше. 2. Утвердить регистром бухучета карточку по счету 50 из программы которую пошивать вместе с ПКО и РКО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.11.2010 12:03:58
|
 |
 |
А как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
7
30.11.2010 12:04:01
|
 |
 |
А что надо кроме приходных и расходных ордеров? У меня з/та один раз в месяц. Напишите.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.11.2010 12:14:14
|
 |
 |
Ну, и на кой ... нужно было менять старую добрую кассовую книгу...??? Разница-то только в названии, ну, и форма слегка поменялась. ________________да где увидеть эту форму?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-62
|
|
| |
|
|