...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кассовая книга 30.11.2010 9:49:29
Интересно, кто как ведет регистр кассовых операций в связи с отменой кассовой книги с 11.11.2010г.?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.11.2010 12:15:37
Так нет никакой новой формы, надо самостоятельно разработать и утвердить, но назвать не кассовой книгой а регистром.
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 12:16:41
т.е. теперь ведем только книгу учета денежных документов по счету 50.3???
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 12:17:40
2. Утвердить регистром бухучета карточку по счету 50 из программы которую пошивать вместе с ПКО и РКО.
------------------
мы так делаем.
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 12:21:39
Так нет никакой новой формы, надо самостоятельно разработать и утвердить, но назвать не кассовой книгой а регистром.
----------согласна
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 12:33:59
А книга кассира-операциониста осталась?
Беларусь
Фотинья 30.11.2010 12:41:51
С какого числа назвать регистром ???- нет сил на дурню эту ? Кто разобрался ?
Беларусь
Sakura 30.11.2010 12:48:06
Фотинья, с 1 июля 2010
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 12:50:37
так что с книгой операциониста, кто-нить знает?А шо дурня так дурня....
Беларусь
Sakura 30.11.2010 13:00:47
Ничего нового с книгой кассира-операциониста, все по-прежнему. Все ведь просто - открываете в нормативной базе форму книги и видите, отменена она или нет.
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 13:08:13
В последней выходной форме «Вкладной лист регистра бухгалтерского учета» за каждый месяц должно быть автоматически напечатано общее количество листов регистра бухгалтерского учета за каждый месяц, а в последней за календарный год - общее количество листов регистра бухгалтерского учета за год.
Кассир после получения выходных форм «Вкладной лист регистра бухгалтерского учета» и «Отчет кассира» обязан проверить правильность составления указанных документов, подписать их и передать отчет кассира вместе с приходными и расходными кассовыми ордерами в бухгалтерию под расписку во вкладном листе регистра бухгалтерского учета.
Нумерация листов регистра бухгалтерского учета в этих выходных формах осуществляется автоматически в порядке возрастания с начала года.
Выходные формы «Вкладной лист регистра бухгалтерского учета» брошюруются в хронологическом порядке в течение года и хранятся кассиром отдельно за каждый месяц. По окончании календарного года (или по мере необходимости) общее количество листов за год заверяется подписями руководителя и главного бухгалтера юридического лица, подразделения, индивидуального предпринимателя и регистр бухгалтерского учета опечатывается.
Ведеться таже кассовая книга только название поменялось, карточку по 50 нельзя.
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 13:12:10
А можно в учетке прописать,что регистром является карточка счета?
...нет
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 13:16:32
Напишите приказ, утвердить следющую форму регистра бухгалтерсого учета по кассовым операциям (кассовая книга) по форме приложения №1 И дайте пустую распечатку кассовой книги из 1С и все.

Регистр бух. учета есть и называется он у вас «кассовая книга»
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 14:44:22
А можно в учетке прописать,что регистром является карточка счета?
...нет
---
Да.
В учетке пишется, что регистром будет карточка по 50сч
и это будет правильно
Беларусь
В...ьянка 30.11.2010 15:12:35
С какого числа назвать регистром ???-
====================================================
Кассовые операции учитываются в регистре бухгалтерского учета, введенном вместо кассовой книги

Постановлением Минфина РБ от 29.03.2010 № 36 «О признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства финансов Республики Беларусь» отменена форма кассовой книги КО-4, утвержденная постановлением Минфина РБ от 19.04.2001 № 43 «Об утверждении бланков унифицированных форм первичной учетной документации». На основании п.50 Инструкции № 4 для учета поступлений и выдач наличных денег с выведением их остатка на начало и конец рабочего дня должен вестись регистр бухгалтерского учета (аналог кассовой книги).

Регистр бухгалтерского учета ведется по форме в соответствии с требованиями части второй ст.10 Закона РБ от 18.10.1994 № 3321-ХII «О бухгалтерском учете и отчетности» (далее - Закон).
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 15:58:45
Анонимно 30.11.2010 13:08:13
----------
цитата откуда?
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 16:03:14
И что - если я веду кассовую книгу в 1С - что - ента не регистр??? И ента неверно? Господи - ну пусть бы уже меняли что-нить, так с Нового года. Каждый раз всё через Ж....
Беларусь
Клэр 30.11.2010 16:42:51
Постановление Правления Нацбанка от 12.01.10 N 428 (№ рег. 8/22870), которое вместо кассовой книги вводит регистр вступило в силу 11.11.2010.
«Кассовая книга» до этого постаноавления, а вернее до 01 июля 2010 года, была типовой формой.
Никто не мешает требуемый регистр назвать «Кассовая книга» и вести по старой форме, если таковая устраивает.
ИМХО
Беларусь
В...ьянка 30.11.2010 16:47:06
Никто не мешает требуемый регистр назвать «Кассовая книга» и вести по старой форме, если таковая устраивает.
=====================ИМХО

Совершенно согласна.

цитата откуда?
================
КОММЕНТАРИЙ
к постановлению Правления Национального банка Республики Беларусь от 12.10.2010 № 428 «О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты по вопросам организации наличного денежного обращения в Республике Беларусь». Уточнены порядок расчетов наличными денежными средствами и порядок ведения кассовых операций
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 16:47:15
Теперь каждый для себя утверждает форму регистра( т.е. либерализация с перекладыванием ответственности, теперь не министерства должны учитывать все требования многочисленных нормативных документов, а мы сами), ну а если при этом что-то упустили, извините, заплатите штраф.
Беларусь
"Анонимно" 30.11.2010 22:50:19
up
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-62

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru