| |
|
|
| |
|
|
Кассовая книга
30.11.2010 9:49:29
|
 |
 |
Интересно, кто как ведет регистр кассовых операций в связи с отменой кассовой книги с 11.11.2010г.?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.12.2010 10:18:25
|
 |
 |
Объясните,пожалуйста, ничего не поняла: мы делаем так: есть ПКО на приход денег в кассу есть РКО на расход денег из кассы за день заполняется кассовая книга (не из 1С распечатываем, а используюм купленную, в которой один лист отрывается и подкалывается к ПКО и РКО, а второй остаётся в книге). Как сейчас надо делать? Изменить название кассовой книги на «Регистр бухгалтерского учёта»? И если книга начата раньше чем 11.11.2010г., новую заводить? или эту продолжать?
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка
01.12.2010 10:26:57
|
 |
 |
Изменить название кассовой книги на «Регистр бухгалтерского учёта»? И если книга начата раньше чем 11.11.2010г., новую заводить? или эту продолжать?
У меня из 1С , я написала приказ об утверждении формы регистра бух. учета и приложила форму этого учета, ввиде кассовой книги.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.12.2010 11:47:20
|
 |
 |
To Sakura 30.11.2010 12:48:06 Фотинья, с 1 июля 2010 =================================== Все-таки регистром бухгалтерского учета кассовая книга называется с 11 ноября 2010г., с момента вступления в силу Постановления Правления НБ РБ №428 от 12.10.2010г. С 1 июля 2010г. была отменена утвержденная форма кассовой книги, а не название.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.12.2010 11:55:35
|
 |
 |
Переполняет чувство СВОБОДЫ: хочу - называю регистром, хочу - кассвой книгой. Ну просто что хочу то и ворочу. --- Веду все по старому, не хватало ещё на изобретение этого велосипеда тратить время :(((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.12.2010 12:18:59
|
 |
 |
То есть написать приказ: «Утверждаю форму регистра бух.учёта - Кассовая книга». И всё? А как же её приложить, если у меня это целая книга? Отксерить один лист книги с двух сторон и приложить к приказу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.12.2010 13:00:46
|
 |
 |
Смешной вопрос: организация применяет УСН с ведением Книги учета дох/расх. Бухучёт не ведет, соответственно регистры бухучёта тоже. Действие Закона «О бухучете» на данную форму учета не распространяется. Можно значит вообще ничего не вести (если стражайшэ следовать букве закона)?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.12.2010 13:29:38
|
 |
 |
Стражайше следовать я бы не рискнула,все же кассовая(пардон теперь «регистр»)должна быть.Жизнь показывает-разъяснения будут позже,когда ОНИ придумают как штрафовать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.12.2010 13:32:50
|
 |
 |
«Анонимно» 01.12.2010 13:29:38 ----- Я и не думала рисковать, конечно же всё веду, просто интересно стало. (Любопытсво не порок, а такое хобби)
Беларусь
|
 |
 |
:)
01.12.2010 13:38:48
|
 |
 |
Кассовую книгу распечатываю из 1-с... подшиваю в конце года... Как быть - если полгода она называлась кассовой и теперь регистром? Можно ли подшить в одну... или вообще не заморачиваться и вести кассовую?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.12.2010 13:55:38
|
 |
 |
Для чего отменять, если все-равно надо вести? Показать видимость работы по упрощению бух.учета?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.12.2010 13:57:30
|
 |
 |
Почему с 11.11.10, а не с 01.07.10?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.12.2010 15:22:07
|
 |
 |
«Анонимно» 01.12.2010 12:18:59 То есть написать приказ: «Утверждаю форму регистра бух.учёта - Кассовая книга». И всё? А как же её приложить, если у меня это целая книга? Отксерить один лист книги с двух сторон и приложить к приказу? Ответьте, пожалуйста, если кто знает!!!
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка
01.12.2010 15:24:19
|
 |
 |
Почему с 11.11.10
Потаму что,
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 января 2008 г. № 4
Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь
Изменения и дополнения:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 октября 2010 г. № 428
О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты по вопросам организации наличного денежного обращения в Республике
2.22. в пункте 52:
в части первой слова «кассовой книге» заменить словами «регистре бухгалтерского учета»;
в части второй слова «по колонке «Расход» в кассовой книге» заменить словами «в регистре бухгалтерского учета»;
в части третьей слова «кассовую книгу» заменить словами «регистр бухгалтерского учета»;
2.23. в пункте 53:
слова «единой кассовой книге» заменить словами «едином регистре бухгалтерского учета»;
слова «кассовой книги» заменить словами «регистра бухгалтерского учета»;
2.24. в пункте 56:
слова «кассовой книги» заменить словами «регистра бухгалтерского учета»;
из части первой слова «и включать все реквизиты, предусмотренные в кассовой книге по форме КО-4» исключить;
в части пятой слова «кассовая книга» заменить словами «регистр бухгалтерского учета»;
Беларусь
|
 |
 |
A-Nuta
01.12.2010 15:27:59
|
 |
 |
Анонимно« 01.12.2010 15:22:07
Примерно так: Утвердить и вести регистры бухгалтерского учета кассовых операций по форме согласно приложению к приказу №1. (Приложение к приказу - ксерокопия листа кассовой книги).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.12.2010 15:42:03
|
 |
 |
а что делать дальше : сшивать все вместе как и раньше или уже можно не сшивать?или сшить только листы дол 11.11.10? как надоел этот бред - 183 место...тоска
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка
01.12.2010 15:47:35
|
 |
 |
что делать дальше : сшивать все вместе как и раньше или уже можно не сшивать?или сшить только листы дол 11.11.10?
Лично я как делала так и продолжаю делать. (ну естесно приказ в июле написала) Думаю голову мне не оторвут, что мой регистр бух. учета будет книгой зваться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.12.2010 17:02:54
|
 |
 |
Веду все по старому, не хватало ещё на изобретение этого велосипеда тратить время :((( -----Поддерживаю
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.12.2010 18:33:04
|
 |
 |
А если у нас УСН без ведения бух.учёта - всё равно надо кассовую книгу изменить в РЕГИСТР БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА????
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.12.2010 21:41:33
|
 |
 |
А если у нас УСН без ведения бух.учёта - всё равно надо кассовую книгу изменить в РЕГИСТР БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА???? *** Красивый вопрос - вот бы задать его этим ... филологам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.12.2010 1:37:02
|
 |
 |
тьфу! Ну не бред?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-62
|
|
| |
|
|