...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кассовая книга 30.11.2010 9:49:29
Интересно, кто как ведет регистр кассовых операций в связи с отменой кассовой книги с 11.11.2010г.?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.12.2010 10:18:25
Объясните,пожалуйста, ничего не поняла:
мы делаем так: есть ПКО на приход денег в кассу
есть РКО на расход денег из кассы
за день заполняется кассовая книга (не из 1С распечатываем, а используюм купленную, в которой один лист отрывается и подкалывается к ПКО и РКО, а второй остаётся в книге).
Как сейчас надо делать? Изменить название кассовой книги на «Регистр бухгалтерского учёта»? И если книга начата раньше чем 11.11.2010г., новую заводить? или эту продолжать?
Беларусь
В...ьянка 01.12.2010 10:26:57
Изменить название кассовой книги на «Регистр бухгалтерского учёта»? И если книга начата раньше чем 11.11.2010г., новую заводить? или эту продолжать?

У меня из 1С , я написала приказ об утверждении формы регистра бух. учета и приложила форму этого учета, ввиде кассовой книги.
Беларусь
"Анонимно" 01.12.2010 11:47:20
To Sakura 30.11.2010 12:48:06
Фотинья, с 1 июля 2010
===================================
Все-таки регистром бухгалтерского учета кассовая книга называется с 11 ноября 2010г., с момента вступления в силу Постановления Правления НБ РБ №428 от 12.10.2010г. С 1 июля 2010г. была отменена утвержденная форма кассовой книги, а не название.
Беларусь
"Анонимно" 01.12.2010 11:55:35
Переполняет чувство СВОБОДЫ: хочу - называю регистром, хочу - кассвой книгой. Ну просто что хочу то и ворочу.
---
Веду все по старому, не хватало ещё на изобретение этого велосипеда тратить время :(((
Беларусь
"Анонимно" 01.12.2010 12:18:59
То есть написать приказ: «Утверждаю форму регистра бух.учёта - Кассовая книга». И всё?
А как же её приложить, если у меня это целая книга? Отксерить один лист книги с двух сторон и приложить к приказу?
Беларусь
"Анонимно" 01.12.2010 13:00:46
Смешной вопрос: организация применяет УСН с ведением Книги учета дох/расх. Бухучёт не ведет, соответственно регистры бухучёта тоже. Действие Закона «О бухучете» на данную форму учета не распространяется. Можно значит вообще ничего не вести (если стражайшэ следовать букве закона)?
Беларусь
"Анонимно" 01.12.2010 13:29:38
Стражайше следовать я бы не рискнула,все же кассовая(пардон теперь «регистр»)должна быть.Жизнь показывает-разъяснения будут позже,когда ОНИ придумают как штрафовать
Беларусь
"Анонимно" 01.12.2010 13:32:50
«Анонимно» 01.12.2010 13:29:38
-----
Я и не думала рисковать, конечно же всё веду, просто интересно стало. (Любопытсво не порок, а такое хобби)
Беларусь
:) 01.12.2010 13:38:48
Кассовую книгу распечатываю из 1-с... подшиваю в конце года... Как быть - если полгода она называлась кассовой и теперь регистром? Можно ли подшить в одну... или вообще не заморачиваться и вести кассовую?
Беларусь
"Анонимно" 01.12.2010 13:55:38
Для чего отменять, если все-равно надо вести? Показать видимость работы по упрощению бух.учета?
Беларусь
"Анонимно" 01.12.2010 13:57:30
Почему с 11.11.10, а не с 01.07.10?
Беларусь
"Анонимно" 01.12.2010 15:22:07
«Анонимно» 01.12.2010 12:18:59

То есть написать приказ: «Утверждаю форму регистра бух.учёта - Кассовая книга». И всё?
А как же её приложить, если у меня это целая книга? Отксерить один лист книги с двух сторон и приложить к приказу?
Ответьте, пожалуйста, если кто знает!!!
Беларусь
В...ьянка 01.12.2010 15:24:19
Почему с 11.11.10

Потаму что,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

17 января 2008 г. № 4

Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь

Изменения и дополнения:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

12 октября 2010 г. № 428

О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты по вопросам организации наличного денежного обращения в Республике


2.22. в пункте 52:

в части первой слова «кассовой книге» заменить словами «регистре бухгалтерского учета»;

в части второй слова «по колонке «Расход» в кассовой книге» заменить словами «в регистре бухгалтерского учета»;

в части третьей слова «кассовую книгу» заменить словами «регистр бухгалтерского учета»;

2.23. в пункте 53:

слова «единой кассовой книге» заменить словами «едином регистре бухгалтерского учета»;

слова «кассовой книги» заменить словами «регистра бухгалтерского учета»;

2.24. в пункте 56:

слова «кассовой книги» заменить словами «регистра бухгалтерского учета»;

из части первой слова «и включать все реквизиты, предусмотренные в кассовой книге по форме КО-4» исключить;

в части пятой слова «кассовая книга» заменить словами «регистр бухгалтерского учета»;
Беларусь
A-Nuta 01.12.2010 15:27:59
Анонимно« 01.12.2010 15:22:07

Примерно так: Утвердить и вести регистры бухгалтерского учета кассовых операций по форме согласно приложению к приказу №1. (Приложение к приказу - ксерокопия листа кассовой книги).
Беларусь
"Анонимно" 01.12.2010 15:42:03
а что делать дальше : сшивать все вместе как и раньше или уже можно не сшивать?или сшить только листы дол 11.11.10? как надоел этот бред - 183 место...тоска
Беларусь
В...ьянка 01.12.2010 15:47:35
что делать дальше : сшивать все вместе как и раньше или уже можно не сшивать?или сшить только листы дол 11.11.10?

Лично я как делала так и продолжаю делать. (ну естесно приказ в июле написала) Думаю голову мне не оторвут, что мой регистр бух. учета будет книгой зваться.
Беларусь
"Анонимно" 01.12.2010 17:02:54
Веду все по старому, не хватало ещё на изобретение этого велосипеда тратить время :((( -----Поддерживаю
Беларусь
"Анонимно" 05.12.2010 18:33:04
А если у нас УСН без ведения бух.учёта - всё равно надо кассовую книгу изменить в РЕГИСТР БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА????
Беларусь
Olga V 05.12.2010 21:41:33
А если у нас УСН без ведения бух.учёта - всё равно надо кассовую книгу изменить в РЕГИСТР БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА????
***
Красивый вопрос - вот бы задать его этим ... филологам.
Беларусь
"Анонимно" 06.12.2010 1:37:02
тьфу!
Ну не бред?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-62

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru