...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Коэффициенты по недвижимости 18.01.2011 11:03:19
Только что из налоговой. По г.Минску повышающий коэффициент действует не с 1 января, а с 1 февраля (с 1-го числа м-ца, следующего за вступлением в силу решения местных советов), т.к. решение Мингорсовета вступило в силу с 1 января. Имейте в виду, что коэф-т тогда надо считать усреднённо, а то у меня декларацию не приняли.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.01.2011 11:11:36
Блин, прикол....у нас как обычно :))))))))))
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:13:05
А вы на новом бланке сдавали? как это - усредненно?
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:13:42
(с 1-го числа м-ца, следующего за вступлением в силу решения местных советов)
________________________
это откуда?
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:22:19
это откуда?
-----
из НК
Беларусь
7 18.01.2011 11:23:34
ст. 188 последний абзац
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:28:12
какой усреднённый если с 01.02.2011 коэф-т 2
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:30:25
1,6667
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:32:13
1,6667
-----
А расчет можно ?
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:33:41
или 1,9167
Беларусь
7 18.01.2011 11:34:51
1+(11*2)=23
23/12=1,91667.
Я так думаю
Беларусь
Маринка 18.01.2011 11:38:02
а переоценку все делали???
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:38:35
НК ГЛАВА 17. НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ
Статья 188. Ставки налога на недвижимость
Годовая ставка налога на недвижимость устанавливается:
для организаций, за искл. указанных в абз.3 наст. части, – в размере 1%;
для физ. лиц, в т.ч. зарег. в качестве ИП, для гаражных кооперативов и кооперативов, осущ. эксплуатацию автостоянок, садоводческих товариществ, жилищно-строительных, потребит. кооперативов, товариществ собственников, созданных для обслуживания жилых домов, в части, приходящейся на граждан – членов кооперативов, товариществ, – в размере 0,1%.
Годовая ставка налога на недвижимость для организаций, имеющих в собственности, хоз. ведении или оперативном управлении объекты сверхнормативного незавершенного стро-ва и осуществляющих стро-во новых объектов, за искл. организаций, имеющих в собственности, хоз. ведении или оперативном управлении объекты сверхнорм. незаверш. стро-ва и завершающих стро-во таких объектов в сроки, опред. Советом Министров РБ, устанавливается в размере 2% от стоимости зданий и сооружений сверхнорм. незаверш. стро-ва.
Местные Советы депутатов имеют право увеличивать (уменьшать), но не более чем в два раза ставки налога на недвижимость отдельным категориям плательщиков. Решения местных Советов депутатов об увеличении ставок налога на недвижимость не распространяются на юр. лица и инд. предпринимателей, получающих гос. поддержку в виде изменения установленного закон-вом срока уплаты налогов, сборов, таможенных платежей и пени, финансовой помощи из респ. бюджета.
Исчисление и уплата налога на недвижимость по ставкам, увеличенным (уменьшенным) в соотв. с решениями местных Советов депутатов, производятся с 1-го числа м-ца, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА месяцем, в котором соответствующее РЕШЕНИЕ вступило в силу.
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:58:23
у меня 1,9 был как считать теперь ?
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:59:41
А какой сейчас код платежа для юр. лиц? 0701?
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 12:00:33
«Анонимно» 18.01.2011 11:58:23
у меня 1,9 был как считать теперь ?
-------------------------
у меня тоже 1,9 (2-я зона), сказали считать так:
(1 мес.х1 + 11 мес.х1,9) : 12 мес. = 1,8250
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 12:01:41
вы об этом решении : РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
24 ноября 2010 г. N 62
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТОВ К СТАВКАМ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА И НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ
Так оно вступает в силу с 01.01.11
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 12:02:39
а до скольки знаков округлять этот средний коэффициент?
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 12:03:13
вы об этом решении : РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
24 ноября 2010 г. N 62
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТОВ К СТАВКАМ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА И НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ
Так оно вступает в силу с 01.01.11
------------------------------
в том-то и дело, что вступает в силу 01.01.2011, а значит повышающие коэффициенты - с февраля (свежие сведения из Советской налоговой г.Минска)
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 12:03:52
«Анонимно» 18.01.2011 12:02:39
а до скольки знаков округлять этот средний коэффициент?
--------------------------
до 4-х после запятой
Беларусь
Автор 18.01.2011 12:07:38
да, и принимают только на новом бланке
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-87

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru