| |
|
|
| |
|
|
Милка
09.02.2011 14:55:50
|
 |
 |
Импортеры!!Каким образом вы формируете прейскурант? (контр. цена+тамож. платежи+трансп. услуги+ любая рентабельность)? Данная цена, указанная в прейскуранте, утверждается руководителем и считается ценой импортера? Как Вы заполняете графу ТТН если отпускаете по прейскуранту и если делаете скидку? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лошарик
09.02.2011 14:59:48
|
 |
 |
(контр. цена+тамож. платежи+трансп. услуги+ любая рентабельность)? _________________________________________
Да, если ваш товар не помещен в Приложение №1, где ограничение рентабельности до 30%.
Данная цена, указанная в прейскуранте, утверждается руководителем и считается ценой импортера? __________________________________________
Да.
Как Вы заполняете графу ТТН если отпускаете по прейскуранту и если делаете скидку? ___________________________________________
Какую именно графу?
Беларусь
|
 |
 |
Милка
09.02.2011 15:03:13
|
 |
 |
Графу «Примечание»
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
09.02.2011 15:05:51
|
 |
 |
Графу «Примечание» ________________________________ Если отпускаем по цене прейскуранта- ссылка на прейскурант. Если отпускаем по цене, отличной от прейскуранта- ссылка на протокол согласования цены.
Беларусь
|
 |
 |
Милка
09.02.2011 15:10:58
|
 |
 |
Саму цену не указываем, а просто« прейскурант 1 от 01.01.11 или протокол N... от...? Правильно, Лошарик?
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
09.02.2011 15:17:36
|
 |
 |
да я тоже пишу номер прейскуратна цену не указываю ,а если скидка пишу скидка % от такой-то цены
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
09.02.2011 15:18:18
|
 |
 |
Правильно. Цена указывается в графе 4. В Примечании- только ссылка на прейскурант или протокол.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 15:23:32
|
 |
 |
(контр. цена+тамож. платежи+трансп. услуги+ любая рентабельность) ------------------------- А никого не смущает, что с этого года новая Инструкция по оценке запасов? так там отдельным пунктом (8) выделили «товары» и при формировании цены уже не упоминают про «контр. цена+тамож. платежи+трансп. услуги»
Это что?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
09.02.2011 15:27:31
|
 |
 |
А причем Инструкция по оценке запасов к ценообразованию? По ценам у нас Постановление 183.
Беларусь
|
 |
 |
Милка
09.02.2011 15:45:59
|
 |
 |
Приятно иметь дело со знающими людьми... Может поможете еще в таком вопросе. Товар поступает в дол. США: 1) дата оприходования? 2) курс для формирования цены - на дату формирования цены? 3) НДС уплаченный к вычету? 4) оплата - аккредитив - валюту покупали за руб. РБ. Может с проводками поможете....., а то я немножко недопонимаю... Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 15:55:09
|
 |
 |
может и ни при чем...
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
09.02.2011 15:58:22
|
 |
 |
Товар поступает в дол. США: 1) дата оприходования? ________________________________________ Дата оприходования- дата принятия товара на склад.
2) курс для формирования цены - на дату формирования цены? _________________________________________________ Да.
3) НДС уплаченный к вычету? _______________________________________________ Да. А откуда товар приехал? Tсли из РФ, то к вычету при условии уплаты входного НДС до 20 числа месяца, следующего за месяцем оприходования товара.
Беларусь
|
 |
 |
Милка
09.02.2011 16:08:10
|
 |
 |
Страна ввоза Украина
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
09.02.2011 16:13:11
|
 |
 |
Страна ввоза Украина _________________________ Значит, при растаможке НДС уплатили и берете его к зачету.
Беларусь
|
 |
 |
Милка
09.02.2011 16:14:14
|
 |
 |
Лошарик, миленький, подскажите, пожалуйста по 4 пунктику...
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
09.02.2011 16:22:15
|
 |
 |
По аккредитиву... Боюсь быть неточной. У меня аккредитив давно был,года три назад. Навскидку не вспомню. По-моему, по покупке валюты проводки обычные. Только вам нужно учитывать валюту по аккредитиву на сч. 55, а не на 52.
А что, Консультанта нету? Там можно найти.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
09.02.2011 16:38:32
|
 |
 |
Если что, давайте мыло. Вышлю из Консультанта про аккредитив.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 16:46:17
|
 |
 |
Ого, Улька жжет))
Беларусь
|
 |
 |
Милка
09.02.2011 17:11:56
|
 |
 |
В консультанте есть кое-что, просто загвоздка одна - времени катастрофически не хватает... мало ли неправильно что пойму. Увольняюсь со старой работы (закрываю дела), вечером бегу на новую... Кое- что нашла ..... Ну хотелось получить помощь у знающих людей.. Может еще на один вопросик ответите мне: на каких счетах учитываются Услуги СВХ (60 или 76), тамож. сбор и тамож. пошлины (76)? Правильно? И по-плану счетов: на этой работе расеты с иност. поставщиками учитываются на сч. 60. 11 -Расчеты с пост. в валюте, на новой - планируется учитывать на 60.2 тоже расчеты с поставщиками в иностранной валюте. Как правильно? Или предприятие согл. учет. политике утверждает свой план счетов и согласно ему работает (приближенно к типовому)?
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
09.02.2011 17:20:05
|
 |
 |
Или предприятие согл. учет. политике утверждает свой план счетов и согласно ему работает (приближенно к типовому)? __________________________________________ Да. Именно. Обычно бух. адаптирует свой план счетов под настройку программы. В разных конфигурациях субсчета могут отличаться. У меня, например, учитывается на 60.2.
Услуги СВХ (60 или 76), тамож. сбор и тамож. пошлины (76)? Правильно? ______________________________________________ Правильно.
Беларусь
|
 |
 |
Милка
10.02.2011 8:33:16
|
 |
 |
Спасибо огромное
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49
|
|
| |
|
|