...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Милка 09.02.2011 14:55:50
Импортеры!!Каким образом вы формируете прейскурант? (контр. цена+тамож. платежи+трансп. услуги+ любая рентабельность)? Данная цена, указанная в прейскуранте, утверждается руководителем и считается ценой импортера? Как Вы заполняете графу ТТН если отпускаете по прейскуранту и если делаете скидку? Спасибо

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лошарик 09.02.2011 14:59:48
(контр. цена+тамож. платежи+трансп. услуги+ любая рентабельность)?
_________________________________________

Да, если ваш товар не помещен в Приложение №1, где ограничение рентабельности до 30%.


Данная цена, указанная в прейскуранте, утверждается руководителем и считается ценой импортера?
__________________________________________

Да.

Как Вы заполняете графу ТТН если отпускаете по прейскуранту и если делаете скидку?
___________________________________________

Какую именно графу?
Беларусь
Милка 09.02.2011 15:03:13
Графу «Примечание»
Беларусь
Лошарик 09.02.2011 15:05:51
Графу «Примечание»
________________________________
Если отпускаем по цене прейскуранта- ссылка на прейскурант.
Если отпускаем по цене, отличной от прейскуранта- ссылка на протокол согласования цены.
Беларусь
Милка 09.02.2011 15:10:58
Саму цену не указываем, а просто« прейскурант 1 от 01.01.11 или протокол N... от...? Правильно, Лошарик?
Беларусь
СВИ 09.02.2011 15:17:36
да я тоже пишу номер прейскуратна цену не указываю ,а если скидка пишу скидка % от такой-то цены
Беларусь
Лошарик 09.02.2011 15:18:18
Правильно. Цена указывается в графе 4. В Примечании- только ссылка на прейскурант или протокол.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 15:23:32
(контр. цена+тамож. платежи+трансп. услуги+ любая рентабельность)
-------------------------
А никого не смущает, что с этого года новая Инструкция по оценке запасов? так там отдельным пунктом (8) выделили «товары» и при формировании цены уже не упоминают про «контр. цена+тамож. платежи+трансп. услуги»

Это что?
Беларусь
Лошарик 09.02.2011 15:27:31
А причем Инструкция по оценке запасов к ценообразованию? По ценам у нас Постановление 183.
Беларусь
Милка 09.02.2011 15:45:59
Приятно иметь дело со знающими людьми... Может поможете еще в таком вопросе. Товар поступает в дол. США: 1) дата оприходования? 2) курс для формирования цены - на дату формирования цены? 3) НДС уплаченный к вычету? 4) оплата - аккредитив - валюту покупали за руб. РБ. Может с проводками поможете....., а то я немножко недопонимаю... Спасибо
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 15:55:09
может и ни при чем...
Беларусь
Лошарик 09.02.2011 15:58:22
Товар поступает в дол. США: 1) дата оприходования?
________________________________________
Дата оприходования- дата принятия товара на склад.


2) курс для формирования цены - на дату формирования цены?
_________________________________________________
Да.


3) НДС уплаченный к вычету?
_______________________________________________
Да. А откуда товар приехал? Tсли из РФ, то к вычету при условии уплаты входного НДС до 20 числа месяца, следующего за месяцем оприходования товара.
Беларусь
Милка 09.02.2011 16:08:10
Страна ввоза Украина
Беларусь
Лошарик 09.02.2011 16:13:11
Страна ввоза Украина
_________________________
Значит, при растаможке НДС уплатили и берете его к зачету.
Беларусь
Милка 09.02.2011 16:14:14
Лошарик, миленький, подскажите, пожалуйста по 4 пунктику...
Беларусь
Лошарик 09.02.2011 16:22:15
По аккредитиву... Боюсь быть неточной. У меня аккредитив давно был,года три назад. Навскидку не вспомню. По-моему, по покупке валюты проводки обычные. Только вам нужно учитывать валюту по аккредитиву на сч. 55, а не на 52.

А что, Консультанта нету? Там можно найти.
Беларусь
Лошарик 09.02.2011 16:38:32
Если что, давайте мыло. Вышлю из Консультанта про аккредитив.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 16:46:17
Ого, Улька жжет))
Беларусь
Милка 09.02.2011 17:11:56
В консультанте есть кое-что, просто загвоздка одна - времени катастрофически не хватает... мало ли неправильно что пойму. Увольняюсь со старой работы (закрываю дела), вечером бегу на новую... Кое- что нашла ..... Ну хотелось получить помощь у знающих людей.. Может еще на один вопросик ответите мне: на каких счетах учитываются Услуги СВХ (60 или 76), тамож. сбор и тамож. пошлины (76)? Правильно? И по-плану счетов: на этой работе расеты с иност. поставщиками учитываются на сч. 60. 11 -Расчеты с пост. в валюте, на новой - планируется учитывать на 60.2 тоже расчеты с поставщиками в иностранной валюте. Как правильно? Или предприятие согл. учет. политике утверждает свой план счетов и согласно ему работает (приближенно к типовому)?
Беларусь
Удачливая Любовница 09.02.2011 17:20:05
Или предприятие согл. учет. политике утверждает свой план счетов и согласно ему работает (приближенно к типовому)?
__________________________________________
Да. Именно. Обычно бух. адаптирует свой план счетов под настройку программы. В разных конфигурациях субсчета могут отличаться. У меня, например, учитывается на 60.2.

Услуги СВХ (60 или 76), тамож. сбор и тамож. пошлины (76)? Правильно?
______________________________________________
Правильно.
Беларусь
Милка 10.02.2011 8:33:16
Спасибо огромное
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru