...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Милка 09.02.2011 14:55:50
Импортеры!!Каким образом вы формируете прейскурант? (контр. цена+тамож. платежи+трансп. услуги+ любая рентабельность)? Данная цена, указанная в прейскуранте, утверждается руководителем и считается ценой импортера? Как Вы заполняете графу ТТН если отпускаете по прейскуранту и если делаете скидку? Спасибо

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.02.2011 15:07:17
Если оказываются транспортно-экспедиционные услуги, то как отражаются эти расходы в бухгалтерском учете? на 44сч с последующим распределением на остаток товаров?
Беларусь
Лошарик 11.02.2011 15:20:40
Распределению на остаток товаров подлежат только транспортные расходы по доставке товара от вашего склада к покупателю. Например, вы наняли машину и доставили свой товар клиенту- относите расходы на 44 счет и они подлежат распределению на остаток товаров.

Траспортно- экспедиционные услуги по доставке товара от поставщика до вашего склада относятся на увеличение стоимосьти товара, т.е. на 41 счет.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 15:55:19
Лошарик,а с чего такая уверенность, что там. сборы на 44? Статьей 242 Таможенного кодекса Республики Беларусь от 04.01.2007 N 204-З установлено, что к таможенным платежам относятся ввозные таможенные пошлины; налог на добавленную стоимость, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию; таможенные сборы. А там.платежи однозначно на 41
Беларусь
Лошарик 11.02.2011 16:08:07
Так я никому не навязываю. Обсуждала просто эту тему с аудитором, он вот как-то так вывел, что сбор за таможенное оформление- 44 счет. Не вижу проблемы-относите на 41. Сумма-то смешная, впринципе. Я делаю по-накатанному. Никто ни разу не придрался. Тут даже спорить не о чем.
Беларусь
Милка 11.02.2011 16:45:01
Спасибки, Лошарик! Я от Вас в восторге))
Беларусь
Лошарик 11.02.2011 17:06:43
:) На здоровье!!! С праздником!!! )))
Беларусь
Натала 13.02.2011 16:46:06
Где-то читала насчет включения в цену стоимости сертификатов, без которых невозможно растаможить товар - что только стоимость 1 экзампляра можно в цену,- непосредственно того, который оставляете на таможне, а если вы заказали например сразу 50 штук чтобы их потом с товаром передавать покупателям то стоимость 49 штук нельзя включать в цену! я все расходы на сертификаты отношу на 44.
Беларусь
ВВ 14.02.2011 0:29:03
на новую партию делаем новый прейскурант цен и экономическое обоснование цены. Да, на каждое наименование товара рассчитывается отдельно в зависимости от покупной стоимости и соответственно количества товара и делаем на каждый вид товара свою рентабельность. Т.е. наименование товара, единица измерения, количество, цена покупная и по курсу контрактная, стоимость покупная и контрактная без ндс, транспортные и другие таможеные расходы, рентабельность единицы и партиии, цена без ндс отпускная без ндс, стоимость отпускная без ндс, ну и дополнительно можно выделить ндс и с ндс.
Беларусь
Вики 14.02.2011 10:31:20
что такое, простите «сбор за таможенное оформление»? Если мы говорим о таможенном сборе-это одно, он на 41 учитывается, если платежи за таможенное оформление у декларантов, то это 44 счет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru