| |
|
|
| |
|
|
Муж
11.02.2011 12:13:38
|
 |
 |
Не знаю как даже выразить свою мысль, нужно почитать кодекс о браке и семье, есть ли такой вообще.Меня интересует, алименты муж платит первой жене, имеет задолженность, сам муж строитель алименты не платил т.к первой жене перекрыл крышу, заменил полы, провел отопление все бесплатно типа не будет платить алименты, а она возьми и в суд за неуплату, хотим подать на пересмотр да немешало б подготовиться почитать, чтоб не мыкать в суде.Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ларри Флинт
11.02.2011 12:35:41
|
 |
 |
Куда тебе кодекс бросить....?? В целом бесполезняк дело... жена алименты все получит. Не надо быть столь наивным и думать, что она не подаст на алименты... обида сидит глубже.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 12:45:21
|
 |
 |
Крохобор
Беларусь
|
 |
 |
Эд
11.02.2011 12:56:38
|
 |
 |
Кодекс о браке и семье:
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900278
Читать Главу 11 и 12.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 13:06:53
|
 |
 |
Ну не надо всех женщин под одну гребенку. Мы договорились с мужем, что он будет приносить 25% от среднестатистической сам.И вплоть до 18 так и было. Просто люди разные.. есть с которыми и жить нормально и развестить нормально,если что-то не пошло.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 13:07:06
|
 |
 |
Заплатит, как миленький
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 13:10:04
|
 |
 |
Ржу с вам мужики. Никак головой думать не могёте, а потом страдают, алименты, такая она рассекая. Женись на нормальной а не на роже с кожей ;)
Беларусь
|
 |
 |
Резеда
11.02.2011 13:12:38
|
 |
 |
алименты вы заплатите, но успокойте себя мыслью о том, что под крышей, с полами и отоплением будет жить ВАШ ребенок.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
11.02.2011 14:09:22
|
 |
 |
У ВАС только крыша.Знакомый от квартиры написал отказ устно договорились в счет элементов. через 2 года затребовали элем. за весь период. Все надо документально оформ
Беларусь
|
 |
 |
Феона Прекрасная
11.02.2011 14:14:55
|
 |
 |
У ВАС только крыша.Знакомый от квартиры написал отказ устно договорились в счет элементов. через 2 года затребовали элем. за весь период. Все надо документально оформ ________________________ Алименты начинают удерживаться с момента подачи искового заявления, так что не надо петь песни обо всем периоде в 2 предыдущих года
Беларусь
|
 |
 |
Муж
11.02.2011 16:10:47
|
 |
 |
Всем спасибо, аж легче стало одни словесно помогают другие ругают, но все ж легче все не рассажешь....
Беларусь
|
 |
 |
Таня
11.02.2011 16:37:49
|
 |
 |
ДЛЯ Феона Прекрасная.Песня о том что он переехал в Минск. и почти два года его искали.Жил в гражданском браке.Жил без прописки в г.Минк. Хамить не надо.
Беларусь
|
 |
 |
LS
11.02.2011 16:40:33
|
 |
 |
Хамить не надо.
Я так понимаю , хамство это слова «Алименты начинают удерживаться с момента подачи искового заявления» ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 16:41:55
|
 |
 |
Элементы - это что-то :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 16:43:17
|
 |
 |
Придется платить! У меня знакомый налом расчитывался и расписок не брал. Бывшая подала в суд за неуплату. Человек год отсидел.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
11.02.2011 16:52:51
|
 |
 |
У ВАС только крыша.Знакомый от квартиры написал отказ устно договорились в счет элементов. через 2 года затребовали элем. за весь период. Все надо документально оформ ________________________ Алименты начинают удерживаться с момента подачи искового заявления, так что не надо петь песни обо всем периоде в 2 предыдущих года __ даже за три предшествующий года можно, не то что за два.
Беларусь
|
 |
 |
Муж
11.02.2011 16:55:20
|
 |
 |
у него от первого брака трое детей, и со мной двое одному три, второму пять, в тюрьму не посадят дадут отсрочку может....
Беларусь
|
 |
 |
филона
11.02.2011 17:02:22
|
 |
 |
Закон ---------- Алименты выплачиваются после решения суда, но с момента подачи заявления.Поясняю.Заявление в суд было подано 15 января.Суд состоялся 20 февраля.Решение суда платить в размере 25%.Ничисляется и выплачивается с 15 января. За январь - с 15 согласно фактически отработанному времени.
Беларусь
|
 |
 |
филона
11.02.2011 17:06:21
|
 |
 |
Грустно все.Садить конечно же никто не хочет, но ... Нужно в любоц ситуации оставаться людьми.И документальное оформив развод нужно уметь документально оформлять сделки.Денежные отношения должны быть тоже оформлены.Варианты: -квитанция о перечеслении денег -расписка о получении или отказе от денег -показания соседей - но это самое грустное - вмешивать еще кого-то Главное чтоб урок пошел впрок.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
11.02.2011 18:18:50
|
 |
 |
Закон ---------- Алименты выплачиваются после решения суда, но с момента подачи заявления.Поясняю.Заявление в суд было подано 15 января.Суд состоялся 20 февраля.Решение суда платить в размере 25%.Ничисляется и выплачивается с 15 января. За январь - с 15 согласно фактически отработанному времени. __ алименты можно платить и без решения суда, добровольно. Когда обязанное лицо уклоняется от их выплаты, подается заявление в суд и суд принимает решение о принудительном их взыскании. При этом решение может быть принято о взыскании алиментов не только на будущее время, что само собой разумеется, но и за прошлое время, вполоть до трех лет, если обязанное лицо уклонялось от их уплаты. См. КоБС.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
11.02.2011 18:23:20
|
 |
 |
Филона, все о чем вы говорите, не освобождает лицо от уплаты алиментов. То что вы сделаи доброе дело для свонго же ребенка, не говорит о том, что вы в будущем не должны его содержать. Иногда, складывается впечатление, что наши люди не совсем понимают, что такое алименты, что это не наказание отца (матери) за их грехи, это их святая обязанность - кормить, одевать и воспитывать тех, кому они открыли дорогу в этот мир.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50
|
|
| |
|
|