| |
|
|
| |
|
|
Муж
11.02.2011 12:13:38
|
 |
 |
Не знаю как даже выразить свою мысль, нужно почитать кодекс о браке и семье, есть ли такой вообще.Меня интересует, алименты муж платит первой жене, имеет задолженность, сам муж строитель алименты не платил т.к первой жене перекрыл крышу, заменил полы, провел отопление все бесплатно типа не будет платить алименты, а она возьми и в суд за неуплату, хотим подать на пересмотр да немешало б подготовиться почитать, чтоб не мыкать в суде.Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Aligator
11.02.2011 18:37:17
|
 |
 |
А во и мне заодно подскажите!
Я вообщем пару лет назад ушел из дома и не вернулся. Алименты плачу в добровольном порядке почтовыми переводами. Квитанции сохраняю. После ухода оставил детям (ну и жене) трехкомнатную квартиру. На нее не претендую и не собираюсь претендовать. Недавно официально оформили развод. === как документально оформить отказ от доли на жилую площадь?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
11.02.2011 18:39:47
|
 |
 |
А во и мне заодно подскажите!
Я вообщем пару лет назад ушел из дома и не вернулся. Алименты плачу в добровольном порядке почтовыми переводами. Квитанции сохраняю. После ухода оставил детям (ну и жене) трехкомнатную квартиру. На нее не претендую и не собираюсь претендовать. Недавно официально оформили развод. === как документально оформить отказ от доли на жилую площадь? __ а зачем?
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
11.02.2011 18:41:33
|
 |
 |
А жена боится, что я через н-ное кол-во лет опомнюсь, и заведу дележку квартиры
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
11.02.2011 18:51:36
|
 |
 |
А жена боится, что я через н-ное кол-во лет опомнюсь, и заведу дележку квартиры ___ напиши ей расписку :)
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
11.02.2011 18:52:24
|
 |
 |
гы... так она силы ж не имеет :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 20:04:12
|
 |
 |
в течение только трех лет после развода можно подавать на раздел имущества..потом уже нет..
Беларусь
|
 |
 |
Феона Прекрасная
11.02.2011 20:20:58
|
 |
 |
Когда обязанное лицо уклоняется от их выплаты, подается заявление в суд и суд принимает решение о принудительном их взыскании. При этом решение может быть принято о взыскании алиментов не только на будущее время, что само собой разумеется, но и за прошлое время, вполоть до трех лет, если обязанное лицо уклонялось от их уплаты. ______________________________ Суд не принимает такого решения, может быть это возможно через какие-то юридические процедуры типа обжалования и т.п. В обычном порядке принимается решение с момента подачи искового заявления
Беларусь
|
 |
 |
филона
11.02.2011 21:50:35
|
 |
 |
Aligator можно сделать просто. 1-отказ официально оформить 2-дарственную на свою долю на имя детей или жены.Опять-таки официально.
Беларусь
|
 |
 |
филона
11.02.2011 21:52:33
|
 |
 |
Иногда, складывается впечатление, что наши люди не совсем понимают, что такое алименты, что это не Юрий Юрий 11.02.2011 18:18:50 наказание отца (матери) за их грехи, это их святая обязанность - кормить, одевать и воспитывать тех, кому они открыли дорогу в этот мир. ------- Как Вы правы...Но как грустно что так думают далеко не все.
Беларусь
|
 |
 |
lДля мужа
11.02.2011 22:08:08
|
 |
 |
заручитесь какими-либо бумагами. А свидетели пойдут в суд?Скорее всего это будет не одно слушание. А не сесть ли Вам за стол переговоров?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
11.02.2011 22:59:21
|
 |
 |
2-дарственную на свою долю на имя детей или жены. *** Если жена такая недоверчивая, то это не прокатит, ведь даритель может отозвать подарок.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 23:04:06
|
 |
 |
ведь даритель может отозвать подарок. ____ Как отзовет, подарок уже будет приватизирован, станет собственностью, а не подарком? :)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
11.02.2011 23:09:49
|
 |
 |
Как отзовет, подарок уже будет приватизирован, станет собственностью, а не подарком? :) *** Ну если так, то наверное уже не отзовет :))
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
12.02.2011 11:59:00
|
 |
 |
что значит отозвать подарок? такого не бывает допускается, конечно, отмена дарения в очень исключительных случаях, например, если одаряемый хотел убить дарителя :)
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
12.02.2011 11:59:44
|
 |
 |
приватизировать подарок :) супер :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.02.2011 12:31:21
|
 |
 |
грустно все... зачем заводить детей если не в состоянии их обеспечить..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.02.2011 12:34:47
|
 |
 |
приватизировать подарок :) супер :) --- подарок - квартира, что здесь вызвало улыбку?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
12.02.2011 13:40:10
|
 |
 |
подарок - квартира, что здесь вызвало улыбку? ==== Ну да.. Только вопрос, кто это наделил мужа правом распоряжения-дарения государственной собственностью? %)) или по ходу всплывут и другие немаловажные обстоятельства ;))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.02.2011 13:46:52
|
 |
 |
государственной собственностью? --- Где государственная собственность, иволга? Очнитесь, все давно приватизировано 8-О, а у Алигатора доля собственности, которую он подарит своей бывшей жене, та приватизирует эту долю тоже, она станет ее собственностью.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
12.02.2011 13:53:05
|
 |
 |
доля собственности, которую он подарит своей бывшей жене, та приватизирует эту долю тоже, она станет ее собственностью. ===== это мне очнуться?! ну и бред %)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50
|
|
| |
|
|